Александра
Ну, вот и зачем я это ляпнула? Вот кто меня за язык тянул? Ведь если Завладский решит выяснить есть ли у меня муж на самом деле, то он легко поймает меня на лжи. А хотя, с чего бы ему вдруг что-то обо мне выяснять? Он давно семейный человек, вон даже сын есть, ровесник нашим с ним детям. Так что нужно взять себя руки и быть уверенной.
- Простите, Александра Викторовна, не подумал. – Извинился Завладский.
Да, да, и я с этим согласна, что-то Завладский последнее время очень мало думает.
- Максим Леонидович, я бы хотела отпроситься у вас в отпуск. – Решила я сменить тему разговора.
- Давайте мы обсудим этот вопрос по дороге в офис. – Предложил мне босс, вот ведь упёртый какой. – Со своей стороны обещаю больше не настаивать на этом.
- Хорошо. – Согласилась я, тем более что сейчас это было как нельзя кстати.
Но на постоянной основе я точно не согласна до офиса с боссом добираться. Не дай Бог ещё его жена узнает, только её мне сейчас не хватало. Потому что она-то уж точно сложит два и два, и подскажет Завладскому, кто отец моих детей. Если он, конечно, сам сейчас не играет роли забывчивого папочки.
- Так что вы хотели спросить на счёт отпуска? – спросил Завладский, когда мы ехали в машине.
- Дело в том, что у меня возникли некоторые проблемы и мне сейчас нужен отпуск. – Повторила я свою просьбу, немного уточнив её.
- Что-то серьёзное? Нужна помощь? – заботливо поинтересовался Максим Леонидович, введя меня в некоторое смятение.
- Нет, всё нормально. Хочу сама побыть с детьми первое время и помочь им влиться в школьную жизнь. Сами понимаете, это очень важный этап в их жизни. – Объяснила ему я, даже ничего не утаив.
- Хорошо, спросите у начальника своего отдела. Если она не против, то пишите заявление, я его подпишу. – Спокойно согласился босс.
- Спасибо. – Искренне поблагодарила его я.
- Мише и Грише очень повезло с мамой. – Сделал мне Завладский приятный комплимент. – Видно, что вы очень любите своих детей.
- Любая мама любит своих детей. – Ответила я.
- Да нет, не любая. – Как-то грустно и тяжело вздохнул он. – Саша вот, например, матери своей совсем не нужен. Она даже не помнит где он сейчас в садике или школе. – Поделился он со мной самым сокровенным.
- Разве такое бывает? – неподдельно удивилась я. – И даже помню, у кого в какой последовательности зубки лезли. И какая у каждого из них была температура на прививку. Разве такое можно забыть? – сама от себя не ожидая, поделилась и я с ним.
- Вот я и говорю, что вашим детям повезло. – Повторил он. – Саша, - неожиданно стёр границы Завладский, - ты действительно очень хорошая мама. Даже мой сын потянулся к тебе. И это с учётом, что он очень замкнутый ребёнок.
- У тебя очень хороший сын. – Ответила ему я. – И ему очень повезло с отцом. – Решила я и приободрить Завладского, потому что он как-то совсем скис.
Было видно, что Максим очень любит сына, и безразличие его жены к ребёнку причиняло ему боль.
Я не знаю, в каком бы ключе продолжился наш дальнейший разговор, но едва мы подъехали к офису, я тут же поспешила покинуть машину босса.
***
Не теряя даром времени, я написала заявление на отпуск, подписала начальником своего отдела и отправила на подпись Завладскому. И он действительно сразу же подписал мне его. Так что уже на следующий день я наслаждалась отпуском.
Мне даже немного легче стало от того, что Завладский не попадался мне на глаза. Я не работала, поэтому мальчишек приводила за пятнадцать минут до урока, чтобы не пересекаться с ним.
Но сегодня что-то пошло не так, и Завладский вместе с сыном пришли почти перед самым уроком, когда мальчишки были уже в классе.
- Я люблю тебя сынок. - Обратился Завладский к сыну, а затем поцеловал его. – Удачного тебе дня.
- Спасибо, пап. – Ответил Саша и, помахав мне рукой, побежал в школу.
- Здравствуйте, Александра Викторовна. – Поприветствовал он меня.
- Здравствуйте, Максим Леонидович. – Ответила я.
- Я очень рад, что я вас встретил и мне не придётся вам звонить. – Обратился ко мне он.
Да? А вот я не очень рада. Интересно, зачем мне Завладский звонить собрался? Надеюсь не по поводу работы, не собирается меня из отпуска вызвать?
Но пока я строила догадки, Максим продолжил.
- Я хотел попросить вас забрать сегодня Сашу к себе. А вечером я заберу его. – Выдал он свою неожиданную для меня просьбу.
- Что-то случилось? – спросила я. – А как же Наталья Александровна? Если хотите, я сама могу его отвезти, если вы не можете. – Предложила я свою помощь.
Потому что мне не хотелось, чтобы Завладский приходил ко мне.
- К сожалению, она заболела. – Ответил Завладский. – А я сейчас на объект уеду за город и боюсь, что вернуться к нужному времени не успею. Если вы конечно не сможете, то я попрошу его мою помощницу забрать.
- Это ту, которая его первого сентября приводила? – спросила я, боясь даже представить, что Саша снова в её руки попадёт.
#7827 в Любовные романы
#1080 в Романы о неверности
#2010 в Проза
#1283 в Женский роман
предательство, встреча через время, сильная главная геро...
16+
Отредактировано: 27.07.2024