Завладский
Когда Александра сказала, что её муж против, чтобы я её подвозил, меня накрыла волна дикой ревности. Даже сильнее той, которую я испытывал тогда, почти девять лет назад. Прошло уже столько лет, я сам давно женат и не должен испытывать к ней никаких чувств. Но чем больше я проводил с ней времени вместе, тем чётче осознавал, что скучаю по прошлому. Что мне не хватает её тепла, её поцелуев, её губ.
- Чёрт знает что происходит! – выругался я, усиленно потерев лицо руками, чтобы прогнать от себя морок Александры.
Только мне это не помогло, она по-прежнему стояла у меня перед глазами.
Что вообще происходит? Почему я всё время думаю о ней? Неужели она мне до сих пор не безразлична?
Да, наверное, так и есть. И это даже не смотря на то, что она сделала.
- Нам надо поговорить! – прервав мои мысли, Элла вошла в кабинет.
- Слушаю тебя. – Нехотя ответил я, разговаривать с неё у меня не было совершенно никакого желания.
Но Элла так просто не отстанет, поэтому сейчас мне нужно сделать то, что она хочет.
- В общем, я подумала над твоим предложением, и я согласна на развод. – Начала с главного Элла.
- Но…
- Что, но? – якобы не поняла она, хотя в глазах уже блестел опасный огонь.
- Какие условия? – уточнил я, чтобы она не надумала мне ещё тут дурочкой прикидываться.
- Мне нужна квартира в центре Москвы, и хороший счёт в банке, сумму напишу позже. Но ты, Завладский её легко потянешь. – Выдвинула она свои требования.
- У тебя же есть квартира в Москве. – Уточнил я. – Может лучше здесь, в Питере, поближе к сыну?
- Ну, это не моя квартира, а квартира моего отца. И он не позволит мне там жить без вас. А если узнает, что мы развелись, так вообще в бешенство придёт. – Начала объяснять она. – А во-вторых, я слишком занята, чтобы заниматься ребёнком. Ну и наконец, в-третьих, ты уже давно мальчишку против меня настроил, так что и занимайся им сам.
- Элла, - я встал и обошёл вокруг жены, - неужели он тебе совсем не нужен? Ты же его мать. – Не мог я поверить в то, что моей жене настолько безразличен наш сын.
- Завладский, ты же знаешь, что я не собиралась его рожать. Так захотели мои родители. – Напомнила она мне. – Материнство это не моё.
- Да уж, это точно. – Согласился с ней я. – Хорошо, сумму напишешь, счёт открою. Покупкой квартиры займётся мой человек.
- Приятно с тобой иметь дело, Завладский. – она послала мне воздушный поцелуй. – Да, кстати, у меня через три часа самолёт, я уезжаю.
- Куда? Ты же только приехала? – в очередной раз удивился я.
Хотя мне давно бы уже надо привыкнуть к тому, что Элла дома практически никогда не задерживалась.
- Сначала в Москву, я по девчонкам соскучилась. А через два дня в Париж, там такой показ намечается. У-у-у! – в предвкушении протянула она.
- Ты можешь перенести свой отлёт на один день? – спросил я.
- Зачем? – недовольно буркнула Элла.
- Мне завтра нужно на объект, боюсь, что это займёт целый день. Поэтому Сашу из школы забрать будет некому. – Объяснил я.
- Так ты же вроде ему няньку нанял? – Элла пренебрежительно скривилась, словно только что съела что-то кислое.
- Ну, во-первых, она никогда не забирает Сашу, я сам его к ней отвожу. А во-вторых, она заболела. – Объяснил ей я, искренне надеясь, что Элла пойдёт мне навстречу.
- Нет, Завладский, я не могу. – Категорически отказалась Элла. – Тина уже столик в ресторане заказала, Машка специально от маникюра ради меня отказалась. Я не могу подвести девчонок, нет не вариант. Попроси кого-нибудь другого.
- Ладно, понятно всё с тобой. – Как можно спокойнее ответил я, изо всех сил, стараясь скрыть тот ураган эмоций и чувств, который сейчас бушевал у меня внутри, пытаясь вырваться наружу.
- Ой, только не надо этой кислой мины, Завладский. – отмахнулась она от меня, словно от надоедливой мухи. - Ладно, я собираться, а то ещё опоздаю из-за вас.
Элла тут же вышла, а я остался в кабинете, чтобы прийти в себя и подумать, как завтра быть с сыном.
Но сколько бы я не старался, так ничего и не придумал. Поэтому решил попросить учительницу, чтобы она присмотрела за ним.
Но когда я подошёл к школе, то увидел Александру, которая видимо, уже отвела своих сыновей. После того, как она ушла в отпуск, мы с ней практически не пересекались. Мне даже казалось, что она специально избегает наших встреч.
- Я люблю тебя сынок. – Я поцеловал сына. – Удачного тебе дня.
- Спасибо, пап. – Ответил Саша и, помахав нам рукой, побежал в школу.
- Здравствуйте, Александра Викторовна. – Поприветствовал я её.
- Здравствуйте, Максим Леонидович. – Ответила Савельева.
- Я очень рад, что я вас встретил и мне не придётся вам звонить. – Обратился я к ней, поняв, что она очень удачно сейчас встретилась на моём пути.
Александра удивлённо посмотрела на меня, видимо пытаясь прокрутить в голове варианты того, зачем это она мне вдруг понадобилась утром во время отпуска.
#7690 в Любовные романы
#1071 в Романы о неверности
#1985 в Проза
#1253 в Женский роман
предательство, встреча через время, сильная главная геро...
16+
Отредактировано: 27.07.2024