Прошёл год.
Я сидела на деревянной скамье в парке, подставляя лицо тёплому летнему солнцу. Лёгкий ветер трепал мои волосы, а под пальто отчётливо округлялся живот.
Семь месяцев.
Семь месяцев, как я узнала, что жду ребёнка.
Я провела рукой по животу, чувствуя лёгкий толчок изнутри. Ребёнок шевелился, напоминая о себе. На губах невольно появилась улыбка.
- Комфортно там тебе, да? - прошептала я, поглаживая живот.
- Ещё бы, - услышала я знакомый голос за спиной.
Я повернулась и увидела Артёма. Он шёл по аллее, неся в руках бумажный пакет с кофе. На нём была тёмная футболка и джинсы, на запястье - его любимые часы.
Он выглядел расслабленным и довольным.
- Ты долго, - я прищурилась.
- Очередь, - он усмехнулся и протянул мне стакан. - Без кофеина.
- Умница, - я улыбнулась, сделала глоток и посмотрела на него с тёплой нежностью.
Артём сел рядом и положил руку на мой живот.
- Он шевелился? - спросил он.
- Угу, - я накрыла его руку своей. - Похоже, что ему уже надоело сидеть внутри.
- Пойдёт в мать, - Артём усмехнулся. - Упрямый с рождения.
Я засмеялась и положила голову ему на плечо.
- Думаешь, он будет похож на тебя или на меня?
- Надеюсь, что возьмёт лучшее от нас обоих, - ответил Артём.
Я улыбнулась и прикрыла глаза.
- Ты волновался, когда узнал?
- Конечно, - он погладил мою руку. - Но я был счастлив. И я всё ещё счастлив.
Я подняла голову и посмотрела в его глаза.
- Я тоже, - прошептала я.
Он наклонился и поцеловал меня в висок.
В этот момент с другой стороны аллеи послышался детский смех.
- Лови его! - раздался женский голос.
Я подняла голову и увидела НадЮ.
Она шла по дорожке, одетая в лёгкое белое платье, её тёмные волосы развевались на ветру. Рядом с ней бежал мальчик лет восьми.
- Тимур! - засмеялась она, когда мальчик, уворачиваясь, попытался скрыться за деревом.
- Тимур, не убегай! - позвал Артём с улыбкой.
Мальчик обернулся и замер, увидев нас.
- Тётя Милена! - Тимур бросился ко мне и обнял за ноги.
- Привет, малыш, - я погладила его по голове. - Как ты вырос!
- Я скоро пойду в третий класс! - гордо сообщил Тимур.
- Ого! Какой ты уже взрослый, - я улыбнулась.
Надя подошла к нам, её глаза светились счастьем.
- Привет, - она наклонилась, поцеловала меня в щёку и села рядом.
- Как ты? - спросила я.
- Хорошо, - Надя улыбнулась. - Даже очень хорошо.
Я посмотрела на неё с вопросом во взгляде.
- Он здесь? - спросила я.
Надя кивнула и указала в сторону скамейки под деревом.
Там сидел мужчина в светлой рубашке и тёмных брюках, с короткими светлыми волосами и открытым взглядом. Он смотрел на Надю с тёплой улыбкой.
- Антон, - сказала Надя, не сводя с него глаз. - Мы познакомились на работе.
- Выглядит надёжным, - сказал Артём, бросив взгляд в его сторону.
- Он надёжный, - подтвердила Надя, её глаза светились счастьем.
- Тимур с ним ладит? - спросила я.
- Они лучшие друзья, - Надя рассмеялась. - Вчера играли в футбол до темноты.
- Я рад за тебя, - я сжала её руку. Она переехала в Питер несколько месяцев назад.
Надя посмотрела на мой живот и с улыбкой сказала:
- Кажется, ты тоже счастлива.
Я посмотрела на Артёма. Он встретился со мной взглядом и сжал мою руку в своей.
- Очень, - ответила я.
Тимур снова подбежал к Наде, схватил её за руку:
- Мам, пойдём к Антону!
Надя поднялась на ноги, улыбаясь:
- Ты же знаешь, что у нас сегодня мороженое?
- Да! - Тимур засмеялся и побежал к Антону.
Надя повернулась к нам:
- Ладно, мы побежали. Надо успеть съесть мороженое до ужина.
- Ты всё ещё позволяешь ему есть мороженое перед ужином? - Артём приподнял бровь.
- Иногда можно, - улыбнулась Надя.
- Пока, - я махнула ей рукой.
Надя ушла, а я осталась сидеть рядом с Артёмом, наблюдая, как Тимур весело бежит по аллее.
- Мы с тобой неплохо справились, да? - сказала я, прижимаясь к Артёму.
- Более чем, - он провёл рукой по моим волосам.
Я положила голову ему на плечо и прикрыла глаза.
- Как ты думаешь, кто у нас будет - мальчик или девочка? - спросил он.
- Увидим через пару месяцев, - я улыбнулась.
Артём наклонился к моему уху и тихо сказал:
- В любом случае, этот ребёнок будет знать, что его родители - идеальная команда.
Я засмеялась и подняла голову, чтобы встретиться с его взглядом.
- Без сомнений, - ответила я.
Артём наклонился и поцеловал меня.
Ветер снова тронул мои волосы.
Я улыбнулась, закрыла глаза и почувствовала, как внутри разливается тепло.
Это была моя новая жизнь.
И на этот раз - только по моим правилам.
#5525 в Мини
#2946 в Мини: любовный роман
хэ и конечно же любовь, расследование_криминал, измена и предательство
16+
Отредактировано: 30.03.2025