- Жена! – кричит в трубку незнакомая женщина.
Она делает это таким тоном, будто я заявила ей, что являюсь Наполеоном.
- Передай Долину, что ему не удастся от нас отделаться! – угрожает мне собеседница. – Придётся платить алименты!
- От кого это, от нас? – уточняю я.
Предчувствую всем сердцем, что ответ мне не понравится.
- От баб, с которыми он от тебя гулял, и которым заделал детей! – гордо сообщает мне женщина.
Вот ведь именно к этому весь разговор и шёл, а всё равно чувство такое, будто мешком по голове ударили. Руки трясутся, и зубы, кажется, тоже.
- И сколько вас таких… баб? – натянуто спрашиваю я.
- Две, - отвечает, видимо, одна и любовниц моего мужа. – То есть три…
- Так две или три?
- Три, просто одна ещё не осознала, что нам пора объединиться и отстоять права наших детей…
- Детей? – в ужасе переспрашиваю я.
- Ну да, детей, ты что глухая? – раздражённо рявкает на меня трубка телефона.
- И сколько же детей у вас от моего мужа? – с истеричными нотками в голосе спрашиваю я.
Не верю, что этот разговор происходит на самом деле.
- У меня двое, у Сашки двое, и Ксюха Сидорова ещё двойню ждёт…
Телефон выхватывают у меня прямо из рук.
Медленно поворачиваюсь и натыкаюсь взглядом на взбешённого Артёма. У него лицо покраснело почти до бордового оттенка. На виске венка вздулась.
Смотрит на меня волком.
- Не звони сюда больше, идиотка, оставь меня в покое! – рычит муж в трубку и сбрасывает звонок.
- Восемь человек… - шокировано произношу я, прибавив в уме к перечисленным отпрыскам Долина ещё Лену и Лёню.
- Чего? – растерянно спрашивает муж.
- И представить не могла, что ты такой многодетный, - поясняю я.
В голове звенящий туман. Разворачиваюсь на ватных ногах, иду к нашему столику и опрокидываю в себя бокал.
Рука дрожит, так что темно-красная жидкость проливается на светлую ткань моего наряда.
Ну вот, второе платье за сегодня испортила…
Артём подхватывает меня под локоть.
- Так, наверно, нам лучше сейчас уйти отсюда, - говорит он. – Поехали домой, поговорим.
Я никак не могу собраться с мыслями. В голове крутится хоровод из шокирующих открытий. Восемь детей…
Позволяю Артёму вывести меня из банкетного зала и усадит в машину. Мы даже не утруждаем себя тем, чтобы попрощаться с именинником.
Восемь…
Тупо смотрю перед собой.
Я с двумя — то не знаю, как справиться, а он стругает их направо и налево…
И сколько же счастливиц он успел оприходовать? Если три залетели, то мимо пролетели, вероятно, тридцать три…
- Оль, ты только в обморок не падай! – муж обеспокоенно поглядывает на меня, отвлекаясь от дороги.
Мы уже едем в сторону дома.
Тупо таращусь перед собой, но даже дороги не вижу. Всё расплывается перед глазами.
- Не буду падать, - обещаю я отстранённо, - рядом с тобой, похоже, и моргать нельзя, а то ты за это время ещё кому-нибудь ребёнка успеешь сделать…
Артём достаёт свой телефон.
- Привет, мам, вы как там? – говорит он в трубку. – Нормально? Тогда мы с Олей ещё на пару часов задержимся, хорошо?
Муж везёт меня к нам домой. Проезжает мимо охраны у ворот и останавливает машину прямо у крыльца, не заезжая в гараж. Водитель тут же подбегает к нам и забирает у мужа ключи.
Поднимаюсь по ступенькам крыльца и захожу внутрь. Дом встречает тишиной. Татьяна Николаевна живёт не очень далеко и после работы уезжает к себе.
- Оль, ну куда ты бежишь? – слышу я за спиной окрик мужа. – Постой, давай поговорим!
А я взбегаю по лестнице наверх с такой скоростью, будто на мне и нет неудобных каблуков.
Мне срочно нужно кое-что сделать.
Забегаю в ванну, примыкающую к нашей спальне. Там в шкафчике спрятан пятновыводитель.
Очень хочу вывести с платья пятно. Спасти хоть что-то, когда вокруг рушится весь привычный мир.
Открываю воду и старательно мочу пятно на груди водой прямо на себе, не снимая платья. Затем лью сверху пятновыводитель из розовой бутылочки.
Воняет страшно.
Пальцы дрожат, и ничего путного всё равно не выходит. Наверно поэтому на глаза наворачиваются слёзы.
Шесть детей на стороне…
Это пока я тут спала по четыре часа в сутки, чтобы не напрягать мужа заботами о детях, он бегал по всему городу, оплодотворяя всё, что движется?
Съездила, развеялась. Провела, называется, время с любимым … Что теперь делать-то? Всхлипы превращаются почему-то в нервную икоту.
#1401 в Проза
#528 в Современная проза
#5560 в Любовные романы
#803 в Романы о неверности
измена, эмоции на грани, общий ребенок
16+
Отредактировано: 13.01.2025