Тимур действительно приезжает на следующий день.
Мы всё ещё торчим у Майи Владимировны, пока в нашем с Артёмом доме бригада строителей и уборщиков устраняет последствия пожара.
- Тимоша, у нас тут такая драма, ты себе не представляешь! – восклицает свекровь, второй день, лежащая с компрессом на голове.
- Да прям уж драма, - не соглашается Тимур. – Зачем же преувеличивать?
- Конечно, ты на стороне брата, Тим! – я складываю руки на груди в замок. – Этого и следовало ожидать!
- Постой, я не говорил, что на его стороне, - брат мужа кладёт ладонь мне на плечо, - хотя, ты вот прям уверена, что эти женщины не врут? Вдруг они наговаривают на Тему? А ты поверила…
- Они тест на отцовство сделали! – рявкаю я.
Точная копия моего мужа округляет глаза.
- Тест на отцовство… - бормочет он, - ничего себе… вот это поворот…
- Тимоша, что же теперь делать-то? – со страданием в голосе спрашивает свекровь?
- Лично я собираюсь разводиться! - заявляю я.
- Какой ужас! – стонет Майя Владимировна, натягивая компресс на глаза. – Как Артём переживёт это?
- Ну секс с другими женщинами он как-то пережил, - сухо замечаю я. – Так что не пропадёт. Знает, где искать утешения!
Помощница Майи Владимировны, развлекающая в это время моих малышей рассматриванием картинок в книжке, затыкает сидящей ближе к ней Леночке ушки руками.
А я ещё не дошла до той стадии принятия, когда есть силы не ругать при детях их гулящего отца.
Впрочем, все претензии всегда лучше высказывать в лицо, так что я собираюсь и еду в больницу.
Доктор успокаивает меня, что глобально здоровью мужа ничего не угрожает. Он сломал ребро и предплечье. Пустяки. Через несколько недель будет как новенький.
Захожу к нему в палату.
Вид удручающий. На шее всё ещё фиксирующий бандаж. На руке гипс.
Артём не спит. Сосредотачивает на мне немного плывущий после медикаментов взгляд.
- Добить меня приехала? – хрипло спрашивает муж.
Поджимаю губы и молча подхожу ближе.
Честно говоря, видеть его на больничной койке неприятно. Да что уж там – глупое сердце разрывается от сочувствия и тревоги.
Я вовсе не желаю Артёму ничего такого. Я, вообще-то, люблю этого гада.
- Если будешь душить подушкой, то оглуши меня сначала, - просит муж, - не хочу мучиться.
- Хрен тебе! – безжалостно заявляю я. – Так просто ты не соскочишь! Выписывайся из больницы и расхлёбывай последствия своих поступков!
- Оль, ну это не смешно уже! – ворчит Артём. – Я тебе не изменял. Почему ты веришь им? Знаешь ведь, что люблю тебя!
- Да ну? – сжимаю ладони в кулаки, чтобы не сорваться на крик. – Зачем этим женщинам врать на весь город? А тесты на отцовство? Их фломастерами на коленке нарисовали? Да и вообще. Я прекрасно видела, что твоё отношение ко мне изменилось! Ты стал холоден со мной. Думаешь, я этого не ощутила? Только зачем было врать? Если страсть между нами закончилась, то подал бы на развод!
- А твоё отношение?!
Муж пытается приподняться на постели. Тут же морщится и валится обратно.
- Твоё отношение ко мне разве не изменилось?! – возмущается Артём. – Когда ты последний раз находила хотя бы пять минут на то, чтобы поговорить со мной?
- Я была занята твоими детьми! – всё-таки перехожу на крик.
- И сколько ты ещё будешь занята ими двадцать четыре на семь?! До их восемнадцатилетия? Или выкроишь в плотном графике вечерок для мужа за эти годы?
- Ну ты и гад! – выпаливаю я.
- То как к пустому месту относишься, то оскорбляешь и претензии высказываешь! Сложно продолжать любить тебя в таком формате!
- Ну так и не люби! – кричу я. – Катись к своим давалкам!
- Я сам решу, что мне делать, Оля!
- А я решу, что буду делать я! Как только из больницы выйдешь – подам на развод!
#1313 в Проза
#504 в Современная проза
#5154 в Любовные романы
#753 в Романы о неверности
измена, эмоции на грани, общий ребенок
16+
Отредактировано: 13.01.2025