- Надо же… - подаёт голос молчавшая до этого Копейкина, - Прям одно лицо…
- Действительно… - замечает Супова.
Тим натянуто улыбается нам и пытается слинять.
- Пойду я, наверно, - бормочет он. – Вы тут разбирайтесь, а я наверху подожду.
- Тим! – зовёт Артём. – Ты правда так поступишь со мной и моей семьёй?
Тимур снова нервно посмеивается и, опустив голову, трёт рукой шею.
- Конечно, нет, брат, - неохотно говорит он. – Чего я в самом деле…
Тимур откашливается в кулак и подходит ближе к нашей компании. Смотрит на пришедших женщин с виноватой улыбкой.
- Не может быть… - глаза Саши широко распахиваются от шокирующей догадки.
- Да бросьте! – вмешиваюсь я. – Тим, ты решил взять вину брата на себя? Ты же не живёшь в этом городе. Вообще, не приезжаешь! Никто не поверит, что ты отец этого выводка!
Я киваю в сторону женщин с детьми.
- Видишь ли, Оля… - без особого энтузиазма говорит Тим, - дело обстоит так, что в этом городе я всё-таки иногда бываю… Честное слово, не хотел ничего такого!
- В каком смысле? – не понимаю я.
- Ты нас не разведёшь! – воинственно восклицает Лиза. – Может, вы и выглядите одинаково, но мы-то уж сможем отличить, с кем кхм-м-м, - она косится на своих детей, - кто отец наших детей. Шрамы-то у вас точно не одинаковые! У того, кто ответственен за это, - Лиза гладит по головам своих мальчишек, - справа на груди есть шрам.
- Точно, - подхватывает Саша, - я тоже помню шрам в виде полумесяца.
Артёма начинает трясти от смеха. Он даже выкатившуюся слезу стирает из уголка глаза. А затем расстёгивает пуговицы на рубашке и демонстрирует присутствующим голую грудь.
А я и так знаю, что они там увидят. Точнее, чего не увидят. Нет у Артёма никакого шрама на груди. И никогда не было.
- Это что же получается? – растерянно спрашивает Саша.
- Грудь покажи! – требует Лиза, тыкая пальцем в Тимура.
Тот с виноватым видом задирает блейзер, демонстрируя изогнутую белую полоску старого шрама.
- Господи Боже… - стонет Майя Влдадимировна. – И ты всё это время молчал, сынок? Смотрел на наши мучения и молчал!
- Ну… - мнётся Тим, - ответственность штука такая, знаете ли… не всегда хочется её нести…
У меня во рту пересыхает от волнения.
Выходит, Артём ни в чём не виноват? Он не изменял мне? Не предавал?
- Понимаете, - говорит Тим, опустив блейзер, - жизнь не самого раскрученного музыканта полна неудач и разочарований… Иногда так хочется немного поднять себе самооценку…
Тимур посылает улыбки мальчишкам, жмущимся к ногам Лизы.
- Я нашёл отличный способ лёгкого и приятного отдыха от проблем, - говорит он. – В этом городе меня никто не знает. Зато все знают директора аж целой фабрики, Артёма Долина…
- Ты что, говорил этим женщинам, что ты Артём? – спрашивает Майя Владимировна и шокировано прикрывает рот ладонью.
- Ну да, - Тим пожимает плечами. – Это очень сильно упрощало дело. Я тайком пару раз в месяц приезжал в местные бары. Девчонки сами подсаживались ко мне. Сами принимали меня за Артёма. И сразу были на все согласны. Классная у тебя жизнь, брат.
- Моя жизнь – это работа и семья, - сухо поправляет Артём. – И неужели ты к своим годам не научился предохраняться, Тим?
- Так я вазэктомию сделал! – восклицает Тимур. – Уже два года считал, что стреляю холостыми. Простенькая операция, перевязанный канальчик, и все бойцы остаются во мне.
- Не сработала твоя вазэктомия, – мрачно замечает Артём.
#1422 в Проза
#537 в Современная проза
#5567 в Любовные романы
#811 в Романы о неверности
измена, эмоции на грани, общий ребенок
16+
Отредактировано: 13.01.2025