Я смотрела на часы, нервно тикающие на кухне. Пила чай с чабрецом, подаренный тетей Анной на день рождения месяц назад, в попытках успокоить нервы.
Оставаться один на один со своими мыслями оказалось мучительно больно. Был бы телефон – залезла бы в интернет, покопалась бы на женских форумах. Наверняка, я не одна такая. Когда мама была еще жива, то говорила мне, что мужчинам доверять нельзя ни в коем случае. Они предадут, обманут, воткнут в спину нож и уйдут спокойно.
«Знаешь, если муж уходит из семьи, можно не гадать – он ушел к женщине. А вот если жена – то она уходит в никуда. И только в том случае, когда муж обращается с ней паскудно» - говорила она мне.
А я встретила своего Виктора и забыла обо всех наставлениях. Красивый, статный, из богатой семьи – с первых дней одаривал меня цветами и заботой. И когда он встал передо мной на одно колено – я даже не думала. Точнее, думала, что он во мне нашел – сирота с трудным детством, внешность средняя, ни кола, ни двора – только одна квартира от государства, и то в бывшем общежитии и с соответствующим контингентом. Этот же вопрос звучал во мне голове все 5 лет, которые мне не удавалось забеременеть. Муж отправлял меня в путешествия с подругой и тетей, а сам ездил со мной по России – Сочи, Байкал, Алтай – казалось, мы объездили всё.
И когда на тесте наконец появились первые две полоски, Валера носил меня на руках, когда был рядом – в остальное время он был в командировках. Хоть я и говорила, что всех денег не заработаешь, он меня не слушал. Хотел обеспечить ребенку и образование, и дополнительную квартиру. И делал это – Арсений не знал, но у него уже давно есть своя двушка в центре.
Идеальная картинка – полная семья, нет беспокойств о деньгах, муж любит и заботится, хоть и скуп на ласку.
И вся эта картина рвется на мелкие лоскутки и летит в тартарары.
Сделав еще глоток чая, посмотрела на кружку. Муж подарил. Надпись «любимая жена» и наши фотографии с годовщины.
Запустила ее об стену.
Снова слезы. И кусок керамики с фотографией, как назло, самый крупный, таращился на меня с пола улыбочкой мужа и моим счастливым лицом.
Сгребла все в совок и выбросила. Не-на-ви-жу. Я не смогу смириться, не смогу…
Виктор
Я припарковался напротив остановки, куда, по всей видимости выйдет мой сын через – посмотрел на расписание в картах — пять минут.
Неужели он всё услышал утром? Почему тогда не признался и убежал? Может быть, ему рассказала Нина, со злости на меня? Она не склонна к импульсивным поступкам, но и она в первый раз узнала об измене. Хотя какая к черту это измена? Один раз, по пьяни, с незнакомкой, которую я видел в первый и последний раз.
Каюсь, виноват, но зачем такая драматизация? Да и не верю я, что от одной ночи случился залёт – с Нинкой то мы пытались пять лет, и с грехом пополам получилось. Я знал причину – у меня были проблемы с активностью сперматозоидов, так сказал врач. Я ничего не рассказал Нине, боялся, что она уйдет к тому, кто сможет дать ей ребенка, полноценную семью.
Поэтому в первую же командировку после известия о беременности я напился до беспамятства и проснулся с блондинкой, очень похожей на жену, в одной постели. Снял ее с себя тихонько и сбежал, забыв у нее документы – и мы никогда больше не встречались. Она тоже была пьяная в усмерть – даже не проснулась.
Я долго корил себя и хотел рассказать, но Нина была так счастлива. Поэтому я стер все мосты, прервал общение со всеми знакомыми, бывшими со мной в ту ночь, прекратил дальние поездки и открыл бизнес, чтобы быть рядом с женой. Я восполнил свой грех сполна и делал счастливыми и жену, и сына. Зачем мне было рушить жизнь трем людям сразу из-за глупого, совершенно случайного перепихона? Тем более, когда жена беременна – зачем подвергать человека стрессу, рисковать долгожданным ребенком?
Двери голубого автобуса открылись и я увидел своего сына. Он помогал бабушке выйти, придерживая ее под руку. Воспитан он был на пять с плюсом, я вкладывался в это дело больше, чем даже в бизнес – после первой беременности Нине сказали, что иметь детей она больше не сможет, так что я знал, что это мой единственный ребенок за всю жизнь. И я до сих пор на это рассчитывал. Зачем мне геморрой в виде дочери от какой-то клубной девушки, ищущей секс на одну ночь?
Я медленно вышел из машины и тихим шагом подошел к сыну сзади – годы службы не прошли даром, Сеня даже ухом не повел. Встрепенулся только тогда, когда я положил руку ему на плечо. Обернулся и округлил глаза. Сначала он смотрел на меня с испугом, но потом его лицо исказилось.
— Что ты тут делаешь? — задал он мне вопрос, который мне впору было задать ему. — Тим всё тебе рассказал?
— Может я тебя по GPS нашел. Откуда тебе знать. Расскажи лучше, куда ты идешь? Поверил этой тетке из опеки?
— Ты хочешь сказать, что не изменял матери?
Не в бровь, а в глаз. Весь в отца.
— Я думаю, это наше дело. А тебе в это влезать не следует. Полезай в машину.
— Ты изменял маме? Я спрашиваю в последний раз.
В первый раз я видел в глазах сына не уважение, не страх, а презрение. И испугался сам.
— Еще раз, это не твоё дело…
#67867 в Любовные романы
#2975 в Романы о неверности
#3652 в Остросюжетный любовный роман
взрослые герои, ребенок от любовницы, измена глазами жены
16+
Отредактировано: 24.09.2025