Я заранее приготовила еду для сына, потому что знала – я приду поздно. А может, сегодня вообще не вернусь.
Мне уже написывало несколько мужчин в приложении.
Одного семидесятилетнего я отмела сразу – начал настойчиво требовать фотографии в белье и предлагать прокатиться на его ладе калине, послушать шансончик. И откуда в таком возрасте у некоторых мужчин с огромным пивным пузом такая самооценка?
Я нашла его по фотографии в обычной социальной сети и – о чудо! – оказалось, что он женат. Не стесняясь, он выкладывает у себя снимки с юбилея за общим столом. Там и взрослые дети, и внуки. Стол еще накрыт так красиво – новые скатерти, куча салатов и закусок. Старается жена порадовать семью.
На фото он приобнимал ее, положил голову ей на плечо. Она – женщина его возраста, полная и симпатичная, с кудряшками и красной помадой. Ухоженная.
Когда приближаю – вылезает ссылка на ее страницу. До чего дошел прогресс.
С одной стороны, меня одолевает желание ей написать и прислать скрины его сообщений. С другой – зачем в чужие дебри лезть, правильно?
Наверное, в такой ситуации нет правильного решения.
Я всё-таки отправила фотографии – и вышла. Стало погано. Неужели и правда рано или поздно любой мужчина ходит налево?
Второй же претендент на роль моего нового возлюбленного для взбешения Виктора сразу начал спрашивать, полная ли у меня семья.
Конечно, полная. Сын и муж – весь комплект.
На мой вопрос, зачем ему это, он ответил очень просто.
«Моя мамочка хочет мне приличную невесту».
Неужели и в сорок лет мужчины могут оставаться такими?
Открыла его фотки и убедилась, что да, могут. Челочка-штрихкод, чудесная красная рубашка в клетку и «мамины кабачки», которые он обнимает, сидя на пеньке.
Ну просто мамино солнышко. Только я мужчину ищу, а не второго сына. Желательно такого, к которому Виктор будет ревновать, а не сжалится надо мной и заплачет, глядя на нас вместе. Потому что я бы заплакала.
В общем, пока улов был плох. То ли на меня высокоранговые мужчины не смотрят, то ли сами мельчают. А мстить мужу я хочу здесь и сейчас, желательно еще вчера.
Поэтому операция «сайт-знакомств» отменяется, и я перехожу к плану Б. Старый добрый клуб, где все, какие бы у них не были разговоры, ищут одного и того же – краткосрочную связь без обязательств.
В такие места я, если честно, ходила в жизни пару раз. Не нравилось. Во-первых, куча алкоголя, от которого у меня обязательно заболит голова, во-вторых, навязчивые парни, у которых в словарике не существует слова «нет».
А сейчас именно такие мне и нужны. Это решающий фактор.
Я открыла платяной шкаф. Тухленько – в основном ношу либо деловой стиль, либо повседневный. В джинсах и толстовке туда я точно не пойду. В костюме тоже – меня скорее примут за тетю из налоговой, чем за расхитительницу мужских сердец.
Из стопки сложенных друг на друга вещей выглядывало мое старое черное коктейльное платье. Неприлично коротковатое. Да или нет?
Уже через минут пятнадцать я стояла на черных лакированных каблуках, крутясь в кружевных чулках и в нем. Оно сидело так же прекрасно, как и пятнадцать лет назад. Осталось надеть пару украшений и сделать укладку – и готово.
Витя, я отплачу тебе той же монетой. Терпеть, прощать – это не про меня. Я – это про месть.
Виктор
Я уехал в офис. Душный, с делами, которыми заниматься совсем не хотелось. Мысли были о другом.
— Ира, принеси мне воды с лимоном.
Я продолжил печатать правки в проекте следующего жилого комплекса. Ненавидел других застройщиков и команду строителей. «И так сойдет, без гидроизоляции» - и плевать, что через пару лет жильцы будут задыхаться от плесени. Наши дома строились для людей. Стоимость была соответствующая, зато еще никто недовольным не был. Даже после десяти лет жизни в доме.
Ира, моя помощница, рыженькая молодая женщина, умело подчеркивавшая достоинства и скрывающая недостатки, помимо работы с бумагами еще и обслуживала самых виповых клиентов. За процент, конечно.
Она была всегда веселой, милой – кажется, я никогда не видел, чтоб она грустила. Но такого же не бывает.
— Ир, скажи мне, почему жизнь – это такое дерьмо?
Она подала мне напиток и улыбнулась.
— Никогда не думала, что услышу такое от генерального директора компании такими показателями выручки и расходов.
— Думаешь, деньги что-то решают?
— Деньги решают всё.
— И что бы ты сделала за миллионов… десять, скажем?
— Практически всё. Почему вы вообще заговорили об этом?
— Устал. Проблема на проблеме.
— Не вы одни. Сейчас у всех так. Вон, видите, Ксюшку – нашего эйчара? У нее был третий выкидыш, а потом с ней развелся муж. А вон, Костя, инженер, у его сына четвертая стадия лейкемии. И ничего, держится. С остальными я так тесно не общаюсь, но у них, наверняка, тоже не всё слава богу. Так что, серьёзные у вас проблемы?
#67605 в Любовные романы
#2953 в Романы о неверности
#3632 в Остросюжетный любовный роман
взрослые герои, ребенок от любовницы, измена глазами жены
16+
Отредактировано: 24.09.2025