Мне удаётся добиться первых результатов и заставить выровняться хотя бы верх страницы. Пусть до идеала слишком далеко, но хоть что-то уже могу показать. Сохраняю работу, стараюсь вдохнуть поглубже, чтобы не выдать свою ярость. Кто же всё-таки воровал информацию? И знают ли руководители, что у них в штате есть крыса? Подумала бы на Антона, как бахвалился, что это он разрабатывал код, но кажется, что кишка у него слишком тонка для подобного. Тогда кто?.. Загадка.
Как только Анатолий возвращается с обеда, собравшись с мыслями, я спешу в кабинет босса. Скрещиваю пальцы, чтобы по пути не столкнуться с Алексеем, а то замучили уже эти стычки с излиянием ненависти. Мне сложно контактировать с ним и хорошо, если не придётся и вовсе сталкиваться. С удовольствием работала бы под началом Михаила. Зачем отчитываться сразу перед двумя боссами? Тем более Алексей сам сказал, что меня примут под ответственность его приятеля.
После короткого стука открываю дверь. Михаил отрывает взгляд от бумаг и улыбается. Его кабинет такой же солнечный и просторный, каким видится сам хозяин — располагает к себе.
— Ева, как приятно. Я как раз перечитывал договор. Как вам работа? Уже получилось что-то сделать?
— Я чувствую себя в своей стихии, — отвечаю уверенно, но при этом стараюсь не показывать, что кипит внутри. — Меня всё полностью устраивает…
«Нет!». — Так и хочется крикнуть, но я же не могу высказаться сейчас без доказательств. Меня просто выставят, а этого позволить нельзя. Придётся улыбаться и делать вид, что я ничего необычного не заметила.
Я могла бы поговорить с Михаилом, но для начала должна понимать, кто всё это украл.
— На сервере первые результаты по строительной компании. Вы можете уже посмотреть.
Михаил открывает файл, а я беру договор и внимательно изучаю. Стандартный, а зарплата не сказать, чтобы по итогу высокая, но мне сейчас грех воротить нос.
— Это колоссальная работа. И вы справились за такой небольшой промежуток времени. Ева, вы самая настоящая находка. Такими темпами мы со всеми проектами закончим до Нового года. Я обещаю, что вам выплатят хорошую премию несмотря на то, что испытательный срок не предусматривает премирование.
Приятно, но не до конца. Я всё думаю над обманом. Хотелось бы как можно скорее выяснить, кто причастен к нему.
Заполняю паспортные данные и ставлю подпись. Странно, но вроде бы фирма больше той, где я работала раньше, а договор подписываю у руководителя, а не в отделе кадров. Мне хочется спросить, почему так, но не решаюсь. Какая разница? Может, дело в том, что Михаил лично ответственен за меня?
— Вы будете моим непосредственным руководителем? — решаю уточнить на всякий случай.
— Всё верно. Алексей может хмуриться и ругаться, но я взял ответственность и убедился, что не зря доверился вам. Вы прекрасно справляетесь.
— Благодарю. Если это всё, то я пойду работать дальше?
— Конечно. Мне приятно иметь с вами дело, Ева! — Губы Михаила растягиваются в улыбке, и мне приходится ответить.
Вернувшись в кабинет, я стараюсь не обращать внимания на коллег. Рита крутит хвостом перед мужчинами, хихикает и рассказывает им какие-то несмешные шутки, а я устремляю взгляд в экран.
Много времени не проходит, и в кабинет заглядывает Михаил. Он приносит стакан кофе и пончик.
— Знаю, что вы не пошли на обед, а я не прощу себе, если вы останетесь голодной, — добавляет Михаил, ставя угощение на мой столик.
Со стороны Риты доносится слабый недовольный писк.
— Спасибо. Вам не следовало беспокоиться. Я не голодна…
— И всё-таки я настаиваю. Вы должны оставаться сильной, Ева. Не буду мешать. Очень надеюсь на скорую встречу.
Михаил выходит, а я чувствую, как сразу три пары глаз прожигают меня со всех сторон. А чего я сделала не так? Мне вдруг становится интересно: в другом отделе у них тоже все колючие? Или мне просто «повезло»? Идеально было бы работать в отдельном кабинете, чтобы никто не мешал, но придётся привыкать к новым реалиям.
Делаю глоток кофе и жмурюсь от миндального привкуса, остающегося на кончике языка. Приятный напиток. Я даже вкусы начала различать, хотя ещё утром ничего не чувствовала. Поскорее поправиться бы и подать на развод, а ещё разгадать загадку с воровством проекта.
— Как тебе удалось настолько быстро поправить проект? — удивляется Антон.
Спасибо Анатолию, что не лезет не в свои дела.
— Просто я разбираюсь в сфере своей занятости, вот и всё.
Наверное, мои слова прозвучали грубо? Может, Алексей и прав был, назвав меня дерзкой. Ну а что? Я не умею держать язык за зубами и всегда говорю прямо. Они испоганили мой код, вероятно, стараясь облегчить вес страницы, а ума не хватило, как вернуть проект к исходным позициям. Я же сделаю работу быстро благодаря тому, что это мои проекты. Получу премию и смогу переехать в нормальную квартиру.
Время летит быстро. Все расходятся, а я хочу закончить ещё немного, пока информация держится в голове. Оставшись одна в кабинете, работаю быстрее и продуктивнее. Мне никто не мешает, поэтому большую часть я всё-таки успеваю сделать. Только встав из-за стола и посмотрев на улицу, с тоской понимаю, что уже стемнело. Надеюсь, обо мне не забыли и не заперли меня в офисе?
#79109 в Любовные романы
#2383 в Служебный роман
#3461 в Романы о неверности
босс и подчинённая, месть мужу, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 17.01.2025