Муж возвращается под утро. Он выглядит потрёпанным, от него на расстоянии разит перегаром. Видно, что ночка выдалась не настолько хорошая, как он ожидал. И я даже знаю причину этого. Наверняка Павел Юрьевич постарался. Если та женщина – его жена, то мне жаль мужчину, а с другой стороны – он и сам не особо-то хранит ей верность, хвастаясь своим достоинством перед едва знакомой девушкой. Ладно. Там всё вышло случайно. Этот момент просто следует вытравить из памяти и не вспоминать. Использую его на случай, если Германов окажется не особо сговорчивым, когда я предложу ему сотрудничество.
- Что случилось? На тебе лица нет! На работе какие-то проблемы? – делаю вид, что меня действительно заботит его состояние.
Муженёк отмахивается, наливает ледяную воду из холодильника и делает несколько жадных глотков. Он смотрит на часы и размякает, усевшись на угловой диванчик.
- Нормально всё. Возникли кое-какие трудности, но я с этим обязательно разберусь.
- Ой! У тебя и синяк на скуле. Ты с кем-то повздорил?
Внутренне даже радуюсь, что Германов повёл себя как мужик. Меня не должно волновать, как себя чувствует он сам после вчерашнего, но глубоко в душе жаль, если узнал правду о неверной жене вот таким образом. Приехал за вдохновением, а получил удар под дых.
- В бар ходил с коллегой после работы. Там пришлось преподать урок одному рогатому. Не принимай близко к сердцу. Я в порядке. Лучше приготовь мне успокаивающий чай и сделай массаж ножек. Устал, хочу поспать, но перед этим расслабиться как следует.
Массаж ножек? А рожки не помассировать?
Раньше я бы не отказала.
Всегда старалась сделать мужу приятное.
Однако так было раньше.
Теперь всё изменилось, хотя мой благоверный даже не подозревает, как медленно и тактично разрушится привычный ему мир.
- Прости, но придётся со всем справляться самому. Я уже опаздываю, поэтому помочь тебе не смогу.
- Куда это ты опаздываешь?
Андрей сверлит меня взглядом полным недоумения.
- Элла пригласила в тренажёрный зал, а потом пойдём в салон красоты на процедуры. Тебе всё моё расписание выложить?
- Но ты же всегда сидела дома. С чего вдруг такие разительные перемены?
Сидела… и тебе это было удобно. Всегда рядом безотказный массажист, повар, жена… да кто угодно! Только так было раньше.
- Времена меняются. Хочу стать лучше. Разве это плохо?
Андрей хмурится. Вижу, что ему не нравится происходящее, но у него слишком болит голова после бурной ночи, а ещё… она наверняка забита мыслями, как сделать так, чтобы наладить отношения с Германовым. Вряд ли Андрюша отказался от идеи сотрудничества. Только теперь ему будет куда сложнее, и он понимает это.
- Ладно. Иди куда нужно. Я тогда сразу спать. Не задерживайся сильно. У меня на тебя сегодня планы. Давно мы не проводили время вместе. Хочу, чтобы эту ночь у нас в квартире было жарко.
Парна́я с любовницей вчера отменилась? «Жаль» мне его расстраивать, но вечером мы с Эллой планировали пойти в бар и как следует расслабиться. Предупреждать об этом Андрея я не собираюсь, как и согревать его ночами. Теперь придётся искать грелку в другом месте, если ко вчерашней доступ утрачен.
- Хорошего отдыха! Люблю!
Ухожу, чувствуя отвращение от произнесённых только что слов. Презрение вытеснило любовь. Сейчас я ощущаю только злость на этого мужчину. Не желаю иметь с ним ничего общего, но уйти должна красиво. Сегодня я расслаблюсь, посвящу весь день себе любимой, чего не делала уже давно, а потом… Потом приступлю к активным действиям. Кое-какие планы у меня уже есть, поэтому уверена, что всё получится, если приложу чуть больше усилий.
В тренажёрном зале нам с подругой составляют план для укрепления мышц и подтягивания самых эффектных точек. Хочу стать неотразимой. Раньше я всегда посещала зал, но после замужества была вынуждена заботиться о муже и проводить всё свободное время дома. Он был против, говорил, что ревнует, что я и без того хороша собой. Думается теперь, что просто боялся моей случайной встречи с его пассией. Или опасался, что найду себе другого?
- Ты так задумалась, подруга. Как ты терпишь своего парнокопытного? Ещё не надумала просто бросить его? – осторожно спрашивает Элла.
- Вообще-то, нет. Неприятно находиться рядом, но ведь сейчас мало что изменилось. Он и раньше возвращался ко мне от другой женщины, а я просто не знала. Он хочет вынудить меня продать квартиру и загородный дом дедушки, но в итоге сам избавится от всего своего имущества, а я пока буду тратить его денежки на удовольствия.
- Давно надо было так делать. Пока он баловал другую, ты на всём старалась экономить.
Баловал ли? Что-то мне подсказывает, что там скорее она баловала его. Бизнес у мужа не такой раскрученный, чтобы зарабатывать достаточно на содержание ещё и посторонней женщины, так что… Скорее всего, он просто садился ей на шею. Наверняка изредка делал подарки, чтобы поддерживать её интерес к своей персоне.
- И снова мы встретились.
Вздрагиваю и поворачиваю голову вправо. На дорожке рядом бегает мой вчерашний спаситель. Можно ли его так назвать? Пожалуй!..
#11819 в Любовные романы
#929 в Короткий любовный роман
#3639 в Современный любовный роман
сильная героиня, измена и месть, отношения по расчету
16+
Отредактировано: 28.12.2025