Состояние отца стабильное. Он пришёл в сознание, и врачи решили, что не следует больше удерживать его в реанимации. Конечно, я волнуюсь, что они торопятся, но... тут уж им виднее. Нельзя не доверять, тем более больница частная, отец делает немало переводов на их счёт, чтобы поддержать.
- Вы можете пойти к нему, но учтите, что ему сейчас крайне не рекомендуется волноваться.
Киваю и перевожу взгляд на маму. Если я зайду в палату, он точно будет переживать. Нам нужно поговорить, но сейчас есть риски.
- Пойди сама. Я подышу немного свежим воздухом.
- Н-но!.. – она хватает меня за руки и крепко сжимает.
- Не хочу, чтобы он волновался. Подготовь его и скажи, что я совсем не обижаюсь. Потом я зайду.
Мама всхлипывает и уходит в палату, а я выхожу из больницы и вдыхаю свежий воздух без примеси запахов медикаментов.
Рука снова тянется к телефону, набираю номер Германова. Сама не знаю, почему хочу поговорить с ним. Я будто бы ищу успокоения в чужом человеке, которого планировала использовать. Неужели всё действительно так? Бред же! Не бывает такого!.. И всё равно звоню, а он отчего-то не отвечает. Значит, не судьба. Наверняка он уже выбросил из головы своё обещание угостить меня напитком, а мне придётся подбираться к нему окольными путями, чтобы получить заказ.
Возвращаюсь в больницу, но не решаюсь войти в палату отца. Как мне заговорить с ним? Как не заставить его переживать?
Он был прав, когда пытался остановить меня от брака с проклятым Андреем, а я глупая и наивная. Полагала, что он действительно любит меня. Очаровав меня своей харизмой и красивыми словами, он вторгся в мою жизнь и разрушил её до основания. Хорошо, что отец поправится. У нас будет возможность наверстать упущенное и попросить друг у друга прощения, а пока...
Приоткрываю дверь.
Мама сидит на краю кровати отца, сжимая его руку. Он оборачивается, смотрит на меня, а в глазах застыли слёзы.
- Ты только не волнуйся. Сейчас все слова будут лишними. Всё хорошо. Я здесь. Это не изменится, - тараторю я и приближаюсь.
По щеке отца всё-таки скатывается слезинка. Он кивает.
- Ты стала такая взрослая. Даже говоришь иначе. Мне так жаль...
- Папа! Что я тебе сказала? Никаких переживаний! Иначе я уеду и больше не навещу тебя, пока окончательно не поправишься.
- Всё-всё! Правда. Я постараюсь. Мне нужно многое тебе сказать.
- Мне тоже нужно многое тебе сказать, но всё потом. Договорились? Сейчас поправляйся. О маме не переживай. Я заскочу в квартиру, соберу вещи и пока поживу с ней. За ней глаз да глаз нужен.
Мама всхлипывает, а отец с благодарностью кивает.
Для меня это отличный повод съехать от мужа и не видеть его рожу в ближайшее время. Уступать ему свою квартиру не собираюсь, конечно, но пока скрываю, что мне известна правда о его изменах, поэтому придётся держаться.
- Поезжай тогда за вещами, а я побуду с папой ещё немного.
Смотрю на часы и прикидываю, что Андрей сейчас на работе. Мы с ним не столкнёмся, что мне лишь на руку. Я могла бы прикупить себе несколько вещей, да и в родительской квартире кое-что осталось, но мне нужен ещё мой ноутбук и планшет. Как я буду разрабатывать дизайн украшений, который хочу предложить Германову? Дорабатывать, если быть точной. Давно уже придумывала и хотела в своё время отдать мужу, чтобы помочь ему очаровать Германова. Хорошо, что не сделала этого.
- Только не вздумай такси вызывать. Я вернусь.
Мама кивает. Она с нежностью смотрит на отца. Хотелось бы, чтобы у меня были такие же глубокие искренние отношения, но я очень сильно ошиблась и теперь должна расхлёбывать последствия собственных опрометчивых поступков.
Последние несколько дней я постоянно в дороге. Раньше так часто не садилась за руль. Чувствую, что жизнь бьёт ключом. Я снова живу, а не прозябаю, пусть поводы для «путешествий» пока не самые радостные. Стоило уже давно взяться за себя и не обращать внимания на нелепые требования мужа превратиться в домоседку. Сам одомашнил, а потом ещё и клушей назвал. Красавец! Ничего не скажешь!..
Добравшись до подъезда и поднявшись на свой этаж, я открываю дверь в квартиру и вхожу потихонечку. Чертыхаюсь, когда слышу покашливание Андрея из зала. Так вчера перебрал, что аж на работу не пошёл? Вот же!.. Не хотелось мне смотреть на его наглую рожу, но ничего.
- Солнышко, ты вернулась! – улыбается муженёк, как только видит меня.
- Я приехала за вещами, - отвечаю холодно.
- За вещами? Ты вчера так сильно расстроилась? Прости! Я не хотел обижать тебя! С работой ничего не клеится. Сейчас только мелкие заказы появляются, тяжело удерживаться на плаву, а крупная рыбёшка постоянно от меня уплывает. Но это ничего! Сегодня встречался с ним и поймал за хвост. Теперь он от нас никуда не денется. Всё наладится, и появятся хорошие деньги.
Мечтатель!
Он встречался с Германовым?
После того, как тот застукал его со своей женой?
А ему смелости не занимать, но меня это не касается.
- Рада. И всё равно я соберу вещи. Отец болен, а мама волнуется. Какое-то время поживу с ней. Возможно, после выписки отца останусь там ещё на какое-то время, потому что им потребуется моя помощь.
#10259 в Любовные романы
#773 в Короткий любовный роман
#3057 в Современный любовный роман
сильная героиня, измена и месть, отношения по расчету
16+
Отредактировано: 28.12.2025