Измена, или Холодная месть

Глава 11

Мне удалось поспать всего пару часов. Постоянно вздрагивал, боялся проспать будильник, а когда снова засыпал, то видел кошмары, и всё запускалось по кругу. Утром приходится выпить изрядную порцию кофеина, потому что это слишком особенный, важный день.

Ольга...

Блоховский...

Жаль, что Марина не увидит их лица, когда они оба вкусят заслуженное.

Приезжаю в здание суда чуть раньше, чтобы подготовиться. Юрист уже дожидается меня, советует наплевать на показания свидетеля и использовать видео, чтобы поскорее закончить всё, но так неинтересно.

- Ты пожалеешь, что решил пойти против меня, - шипит тесть, пришедший поддержать свою дражайшую дочурку.

- Как скажете. Вы-то ещё не жалеете, что решили разорвать даже наши деловые отношения из-за такой мелочи?

- Из-за мелочи? Моя дочь беременна от тебя!

Ха!.. Даже этот коварный трюк решили использовать? Ну ладно, мне не жалко.

- От меня? Готов сделать ДНК в любой момент. Я пальцем не прикасался к вашей дочери. А вот отца ребёнка вы скоро увидите, если беременность не простая выдумка.

Ольга не раскрывает рта. Она корчит из себя жертву. Заливается слезами и смотрит на меня, как на предателя. Хорошая актриса. Я ведь не нужен ей. Всё, что она хотела, так это пользоваться моими деньгами. Ни о какой влюблённости речи не шло. Она даже не пыталась ни разу соблазнить меня, пока мы жили вместе. Только потом забегала, понимая, что пришёл конец. Ладно... Всё это не так важно.

Начинается судебное заседание, и я пытаюсь сосредоточиться. Пусть расслаблен, уверен в своей победе, но важно ничего не упустить.

Оля рыдает, говорит, что не желает разводиться со мной. Она всеми силами пытается склонить судью на свою сторону.

- Я не сделала ничего плохого. Никогда не посмела бы даже изменить своему мужу. Он придумал всё это, чтобы лишить меня части имущества, которая полагается мне по закону. Однако счастье не в деньгах... Моя честь теперь под угрозой. Он обвиняет меня в том, чего я не делала!

Судья слушает внимательно, ни единый мускул не дрогнул на его лице от фальшивых слёз женщины, пытающейся убедить всех, что она пострадавшая сторона

- Хорошо. Пригласите свидетеля, - кивает судья.

Блоховский входит в зал с гордо поднятой головой. Он даже не смотрит на Ольгу, а вот на её лице так отчётливо виден ужас. Она не ожидала такого удара от того, кому доверилась. Если она кого-то и любила, так это Блоховского... Видно ведь сейчас, как смотрит на него. Ей больно, и она не может контролировать свои эмоции.

- Вам знаком этот мужчина? – спрашивает судья у Ольги.

- Нет. Я впервые вижу его, - мотает головой она, но перепуганный взгляд выдаёт истинный ответ.

- Оленька, ну как ты можешь такое говорить? Конечно, мы знакомы. Мы с ней уже полгода вместе. Мы встречались в гостинице, где Оля оформляла номер каждый раз на себя. Персонал гостиницы тоже может это подтвердить. Мы с ней были очень близки, и она делала мне дорогие подарки. Я подтверждаю, что Ольга вступала со мной в интимную связь и изменяла своему мужу.

- Да ты! Как ты смеешь? За что ты так со мной?

Ольга подскакивает с места, но отец удерживает её. Тесть сам мрачнее тучи. Понял, что я был прав, и его дочка не такая святоша, коей прикидывалась? Это хорошо. Теперь он успокоит её и отстанет от меня.

- Я говорю правду. Ты должна была понимать, к чему всё приведёт, когда встречалась со мной, - отвечает Андрей без тени сомнений в голосе.

Бесчувственное животное. Он смотрит на неё, но ни капли не жалеет. Ему всё равно, что она чувствует в это мгновение. Хотя мне и жаль Ольгу, но она сама виновата.

- Я тебя убью... Ты гад! Ты всё испортил! Как ты смеешь? Ты лжёшь!.. Не смей этого делать!..

Судья делает перерыв, чтобы вынести решение по делу. В коридоре Ольга бросается на Блоховского, колотит его кулачками и кричит, что всё расскажет его жене. Какая унизительная сцена. Меня тошнит от этого зрелища, и теперь я не жалею, что Марины нет рядом. Не следует ей пачкаться этой грязью. Эти ничтожные люди друг друга загрызут ради выгоды.

- Павел Юрьевич, а я хорош? Я выполнил условие нашего уговора. Теперь, когда вы получите развод без раздела имущества, я хотел бы, чтобы вы выплатили всю сумму, что причитается моему агентству, а ещё... мне не помешало бы получить ваши рекомендации.

- Конечно. Всё будет. Отсюда поедем в мой офис. Я дам вам такие рекомендации, что вы останетесь под впечатлением.

Я не вру. Впечатление будет у него весьма ошеломляющее. Блоховский лыбится, даже не подозревая, чем ему грозит эта поездка.

Суд заканчивается. Нас с Ольгой разводят. Согласно договору, который она сама же хотела подписать, она не получает ничего из моего имущества. Ни копейки...

- Я даю тебе время до вечера, чтобы собрала свои вещи и покинула мой дом.

- Не боишься, что когда вернёшься, у тебя даже голых стен не останется?

Угрожает, что подожжёт всё? Я только ухмыляюсь и смотрю на её отца.

- Ваша дочь глупа, но у вас-то рассудок сохранился. Вся ответственность на ваших плечах. Случится что-то с домом, и она уже попадёт под уголовную статью. Позаботьтесь о своём сокровище.



Отредактировано: 28.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять