- Паша? Почему ты приехал?
Удивляюсь, ведь мы договаривались встретиться вечером и не хотели пока афишировать нашу связь. Мужчина делает несколько уверенных шагов вперёд и прижимает меня к груди. Я медлю, но всё-таки обнимаю его в ответ. Он дрожит всем телом. Что-то пошло не так? Не понимаю, почему такая реакция, но сейчас мы рядом и все тревоги отходят на задний план. Он нуждался в моих объятиях? По этой причине решил нарушить изначальную договорённость?
- Не мог позволить ему как-то навредить тебе. Он же сейчас приедет. Ты не должна проходить через это в одиночку. Хватит уже притворяться. Пора поставить точку в ваших отношениях.
- Н-но... Он догадается, что мы нарочно провернули всё это.
- В любом случае догадается. И что с того? Пусть мечется, но он нарушил договор, и теперь должен понести ответственность. Я не позволю ему приблизиться к тебе.
Около дома останавливается машина такси. Из неё вылетает Андрей и мчится к нам с Павлом. Он выглядит взбешённым, но осторожничает и не набрасывается с кулаками.
- Ах ты, дрянь! Ты уже с кем-то спутаться успела? – кричит муж, но едва Павел выпускает меня из объятий и оборачивается, как сразу же бледнеет. – С ним? Что всё это значит? Объяснитесь! Вы меня подставили! Вы!..
- Во-первых, скажешь ещё дурное слово в её адрес, и я лишу тебя языка. Вырву его с корнем. Во-вторых, спутался ты с моей женой, а мы с Мариной пока не переходили границы дозволенного. В-третьих, кто может подставить другого, если это не вор, подставляющий себя сам?
Павел говорит уверенно. Он смотрит на Андрея так, словно давит его своим взглядом. Я чувствую себя под надёжной защитой и больше не боюсь мужа. Поначалу переживала, но теперь волнения проходят. Рада, что Павел всё-таки приехал.
- Нет! Это невозможно! Я этого так не оставлю! Я поеду в суд и скажу, что вы меня вынудили дать те показания! Я... Да я!.. Марина, как ты посмела? Как могла поступить со мной настолько жестоко?
- Считаешь, что это жестоко? А как же твои слова о желании вынудить меня продать всё имущество и оставить ни с чем? Это считать благословением небес? Твои нелепые оправдания и походы налево... Это данность? Я должна радоваться, принимая это? Что насчёт кражи моих работ, которые сам называл никчёмными? Мне перечислять или уже замолкнешь? Это ты предал меня, а я просто оказалась в нужном месте в нужное время. Мне следует поблагодарить Эллу, что попросила помочь с гостиницей, когда вы явились туда с Германовой. Иначе я бы не встретилась с Павлом и не узнала всей правды о тебе с его женой. Давай, оправдывайся. Угрожай. Ты же только это умеешь. Но не забывай, что существует тот, кто сильнее тебя, и он способен защитить меня.
Павел обнимает меня за талию и прижимает к себе. Андрей смотрит на нас, но боится вымолвить и слово. Как бы он ни храбрился, но он не отважится пойти против Германова, потому что знает, кто сильнее. Если не законными путями, так любыми другими он получит наказание за угрозы и попытки навредить мне.
- Значит, вы теперь вместе! Вынудили меня дать те показания, а теперь просто сбегаете? Прячете голову в песок? Вы ненормальные!..
- Я никого не вынуждал. Товарищ Блоховский сам предложил мне помощь в обмен на сотрудничество. Кто бы знал, что он окажется вором и продаст мне чужие работы? Может, мне прямо сейчас обратиться в полицию? Как будете возмещать мои убытки?
Андрей мотает головой. Он напоминает безумца. Не ожидал, что может получить такой удар в спину? Хорошо... Вот только я не чувствую удовлетворения. Месть не приносит ничего приятного, оставляя после себя горький осадок, ведь когда-то я была близка с этим человеком.
- Довольно. Мы с тобой разведёмся. Освободи мою квартиру сегодня. Если завтра там останутся какие-то твои вещи, то я просто выброшу их.
Мужчина кивает. Он понимает, что слова не помогут. Для него всё кончено. Для нас кончено. Это точка, та черта, которую уже не преодолеть.
- Вы пожалеете! Вы горько пожалеете об этом!.. Я вернусь в суд! Я этого так не оставлю.
- Вернись, конечно, - соглашается Павел. – Вот только у судьи есть неопровержимое доказательство вашей связи – запись с камеры, что установлена в комнате. Ни о чём не говорит? Не стоило приводить Олю в квартиру собственной жены. Сам ведь себе сделал хуже.
Андрей хватается за голову. Он медленно бредёт к такси, которое всё ещё дожидается его. Ему есть над чем подумать. Мне хочется верить, что он не сотворит что-то с собой после такого, потому что это будет лишь на моей совести. Пусть он сам виноват, но до такого безумия его довела я.
Такси уезжает, а Павел снова крепко прижимает меня к своей груди и поглаживает по спине.
- Всё хорошо. Всё закончилось. Теперь уже всё хорошо.
- Да. Всё закончилось. Не стоило так затягивать. Думала, что буду улыбаться, наслаждаясь своим триумфом, но вместо этого ощущаю горечь.
- Это нормально. Ты отличаешься от них. Ты не такая, как эти монстры. Именно поэтому не можешь радоваться, когда другим плохо. И всё-таки мы сделали то, что должны были. Позднее я дам ему шанс спокойно отпустить тебя. Если сразу подпишет все бумаги о разводе и не станет сопротивляться, то я не буду требовать с него никакие неустойки. В ином случае пропущу его через все круги ада.
Я киваю. Растворяюсь в таких приятных объятиях и прикрываю глаза. Всё почти закончилось. Освободившись от оков прошлого окончательно, я смогу нормально жить дальше. Больше мне не придётся оглядываться и бояться. Павел не тот человек, который сможет предать. Мы с ним нашли друг друга, встретились спустя столько лет по велению судьбы. И теперь мы будем оберегать наше счастье.
#13798 в Любовные романы
#1123 в Короткий любовный роман
#4200 в Современный любовный роман
сильная героиня, измена и месть, отношения по расчету
16+
Отредактировано: 28.12.2025