Разговор с Максимом выходит каким-то напряжённым. Нам вроде бы есть о чём поговорить, но ошибки прошлого напоминают о себе, я чувствую вину за случившееся. Неловко, что он возится со мной, вопреки прошлым обидам.
- Ой, Вика! Привет! Вот это встреча! – плюхается к нам за столик Арина, девушка одного из друзей Егора.
Язва та ещё.
Удивительно, что она забыла в этом месте? Она ведь только по дорогим ресторанам ходит, а это простое кафе. Как она называла подобные заведения? Клопушники?
Чувствую, что неприятностей мне после такого столкновения точно не избежать.
– А я проходила мимо, увидела тебя в окне, решила зайти. Что за молодой человек такой красивый с тобой? Познакомишь?
Арина хлопает наращенными ресничками, выглядящими чересчур неестественно. Она себя Дюймовочкой возомнила? Вроде бы именно так её и называют в компании подружек, куда мне не удалось вписаться, так как таскаться с ними по СПА-салонам мне неинтересно. Хоть Егор активно пытался подружить меня с девушками своих друзей, да ничего не вышло – не из того я теста. Познакомиться познакомились, а стать друзьями не получилось.
- А это… - я теряюсь. Не могу ведь сказать Арине, что Максим - мой адвокат. И старым другом не назову его. Она точно донесёт, если не до Егора, то до своего жениха, а там и до моего мужа недалеко. Егор не обрадуется, узнав, что я встречалась со старым другом. Он и без того был слишком ревнивым, а теперь тем более озвереет.
- Меня зовут Максим. Я встретился с Викторией, потому что её сестры, Александры, пока нет в городе, а мне важно было решить один из вопросов по поводу ремонта в доме и подписать документы. Виктория любезно согласилась сделать это, - быстро находится Максим.
Я с благодарностью улыбаюсь, глядя на него.
Перед Егором тоже придётся оправдываться, ведь пока я хочу сделать вид, что не готовлюсь к разводу. Хотя бы пока сестра не вернётся, и мы с дочкой не окажемся в безопасном месте. Пока Максим не найдёт лазейку, чтобы оставить Диану со мной.
- Вот как? Вы ремонтами занимаетесь? А номерок не оставите? Я бы с удовольствием воспользовалась вашими услугами. Ремонта, разумеется.
Арина говорит настолько заискивающим голосом, что меня тошнит. Хочется как можно быстрее сбежать, расслышать и развидеть всё это. Она заигрывает с Максимом?
- Простите, но у меня очередь на десять месяцев уже расписана. Виктория, спасибо, что не отказались помочь. Я позвоню вашей сестре и сообщу, что мы приступаем к работе уже сегодня.
Знаю, о какой работе он говорит, и с улыбкой киваю.
- Да, Максим, благодарю вас. Моя сестра останется довольна и обязательно отблагодарит вас, когда вернётся, - киваю я.
Мы завуалировано говорим о своём, и я очень рассчитываю, что Арина не пойдёт трепаться об этой встрече. Хотя кого я обманываю? Уже сегодня Егор узнает, что я встречалась с другим мужчиной, и включит режим ревнивца, словно он любит свою жену и хранит ей верность, а она общается с другими. Противно!.. Хочется забыть его имя, забыть, что вообще была связана с этим мужчиной.
- Жаль, Максим, я бы с удовольствием поработала с вами, - разочарованно выдаёт Арина.
Однако Макс не обращает на неё внимания, забирает папку с моим брачным контрактом и уходит. Оставляет нас с Ариной наедине. А мне и поговорить с ней не о чем. Хочу поскорее сбежать и забыть об этой встрече, хоть и знаю – не получится. Муж уже сегодня начнёт допытываться, с кем это меня застукала Арина.
- Значит, ты помогаешь сестре? А Егор знает? – спрашивает сплетница, заправляя свой пружинистый блондинистый с неприятной желтизной локон за ухо.
- Егор доверяет мне, поэтому я не отчитываюсь перед ним за каждую встречу, - выдавливаю из себя я. – Арин, мне пора. Извини, там дочка со свекровью.
- Конечно, конечно.
Арина встаёт и первой выходит из кафе, вальяжно покачивая бёдрами.
Проклятые сплетники!
Нигде от них не укроешься!..
Мне страшно от мысли, что может взбрести Егору в голову, но я пытаюсь успокоиться, сказать себе, что ничего плохого не произойдёт. Дело всё равно медленно, но верно движется к разводу. Он случится. И я найду способ заставить благоверного заплатить за свою измену. Пока не знаю, какой именно, но уверена, что он сильно пожалеет, что так обошёлся со мной.
Сажусь в машину и еду. Время от времени поглядываю на экран телефона. Мы с Максимом даже номерами телефонов не успели обменяться. Как он свяжется со мной, когда изучит контракт? Наверное, узнает через Демида? Или мне позвонить сестре и спросить его номер? Нет… Звонить первой не смогу. У него есть семья, в которую мне не хочется вмешиваться. Вдруг молодая жена заревнует? Надеюсь, что Максим сам найдёт способ связаться со мной.
Волнение усиливается и стягивается тугим узлом в животе, когда я добираюсь до дома свекрови. Женщина неплохо относится ко мне, но в первую очередь она мать Егора, и встанет на сторону сына, если тот решит отнять у меня дочь.
Войти в дом я не успеваю.
Динамики телефона разрываются от входящего.
Егор…
Так быстро?
#205 в Проза
#111 в Женский роман
#581 в Любовные романы
#162 в Романы о неверности
измена, месть мужу, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 11.07.2023