Измена. Испорченная свадьба

- 3 Лида -

Звенящую тишину нарушает возня в кабинке, а потом щелкает замок, и дверца открывается. Первым выходит Власов. На его щеке следы помады, рубашку-то он поправил, но я, конечно же, подмечаю каждую мелочь.

У меня по-прежнему нет слов. Я, наверное, сейчас даже не соображаю полноценно. Просто на автомате обрабатываю информацию, но совершенно не осознаю происходящее.

- Лида, давай спокойно поговорим, - произносит он. - Наедине.

Спутница Игоря под взглядом Гены тут же сбегает, скомкано извинившись. Я же отстраненно думаю, что наверняка она расскажет своему парню, а тот…

- Лида?

- Ты мне изменил, - говорю, а сама даже не узнаю собственный голос.

- Послушай, ты взрослая девочка уже и должна понимать, что у мужчин есть потребности. Так что…

Его слова превращаются для меня в белый шум. Я все еще до конца не верю, не принимаю реальность, которая обрушилась на меня. Смотрю на жениха, который по документам теперь мой муж, и не могу разобрать ни одного слова.

Просто не могу.

В голове лишь одна мысль - он изменил. Он предал. Растоптал. Унизил.

- Ты меня вообще слушаешь? - раздраженно фыркает Гена, делает ко мне шаг, и только тут я отмираю. Отчитываюсь и вскидываю перед собой руки.

- Не смей! - кричу. - Не подходи! Ты! Ты предатель!

В этот момент моя мама решает все же выйти из своего убежища. Внешне выглядит вполне себе опрятно. В отличие от того же Гены. Но это и неудивительно - она всегда умеет держать лицо и приводить себя в порядок за считанные минуты. Наверняка все это время этим и занималась.

Смотрю на нее и задаюсь только одним вопросом - почему? Почему он с ней? Почему она так со мной?

За что?!

- Лида, успокойся, - вмешивается мама. Встает рядом с Геной так, что теперь выходит мы как бы по разные стороны. И она - моя мать, женщина, которая меня родила и воспитала - оказывается на стороне мужа-предателя.

Ах да, она же и сама тоже получается меня предала.

- Ты ее любишь? - хрипло спрашиваю у Власова. Тот едва заметно морщится. - Любишь?!

- Солнышко, успокойся для начала, а после мы все обсудим.

- Что обсудим? То, что вы за моей спиной… - голос срывается. - А дядя Вася знает, мам? Знает, что ты ему изменяешь с моим женихом?!

Она совершенно невозмутима. Будто не ее застали в такой пикантной ситуации.

- Для начала сбавь тон, - советует она. - Не стоит выносить сор из избы. Успокойся, поговорим, а затем все вернемся в зал. Гости вас уже потеряли. Поэтому…

- Что? - я не верю своим ушам. Мотаю головой, отхожу назад. - Я не вернусь! Ясно?!

- Лида!

Выбегаю в коридор, желая оказаться как можно дальше от них. По пути попадается пара гостей, которые шарахаются от меня в сторону. Слышу, как в спину мне кричит Гена. Но я совершенно не собираюсь его слушать. Нет-нет-нет! Пусть оставят меня в покое!

- Лида, мать твою! - рявкает муж, догоняет и хватает за локоть.

Я ничего лучше не придумываю, как наступить ему каблуком на ногу.

Гена матерится, не стесняясь, а я тут же отхожу от него.

Именно в этот момент меня прорывает - на глазах появляются слезы, а у меня словно ломается внутри что-то. Будто приходит окончательное понимание того, что случилось.

- Предатели! Изменщики! Ненавижу!

Власов возражает, пытается призвать меня к порядку, но я не слушаю и повторяю опять:

- Ненавижу! Ненавижу! Ненавижу!

Хватаю бокалы у проходящего мимо официанты, швыряю в мужа, а сама сбегаю.

До выхода из ресторана я добраться успеваю. На улице меня пытается притормозить охранник - видимо, Гена успел их предупредить, но я прячусь за одним из гостей, который очень к месту оказывается на моем пути.

- Садись, - неожиданно слышу справа от себя - поворачиваюсь и вижу брата моего мужа. Тот сидит в машине, а передняя пассажирская дверь как раз открыта. - Ну?

У меня на решение остается всего пара секунд. Потому как Гена уже близко…

Конечно же, я сажусь в машину. Видеть жениха сейчас просто физически не могу. Юбка мешается, я путаюсь в ней, но мы все же успеваем уехать буквально за мгновение до того, как Гена добегает до машины.

Пульс так и стучит в ушах. До сих пор не верится, что все это по-настоящему, что действительно произошло со мной.

Как же можно поступать так подло? За спинйо у меня и у дяди Васи…

Снова слезы. Сейчас вообще не понимаю, как выдержала там и не разревелась прямо в туалете, глядя на циничные лица Гены и мамы.

Мама… Господи, как же так-то? Она мой близкий человек, семья моя. И вот так со мной…

В голове не укладывается. А уж в сердце… Да его и нет теперь, считай. Все сгорело, когда они там оба стояли, словно победители. Уверенные, что правда на их стороне.

- Воды? - равнодушно спрашивает Владимир.

- Нет. Но если можно, то мне нужен телефон.

Брат моего жениха без слов и лишних вопросов достает и протягивает мне гаджет, предварительно разблокируя тот.

К счастью, номер моего дяди я помню наизусть. Он - моя единственная надежда сейчас. Эмоции слишком остро чувствуются, но помимо них у меня появляется понимание, что оставаться в этом браке я не желаю. Ни в коем случае. И слушать заверения Гены, что ничего страшного не произошло, точно не стану. И вот здесь мне очень понадобится совет юриста.

К сожалению, из-за командировки присутствовать сегодня он не смог, но я уверена - дядя Олег мне поможет.

- Алло? - басит он, едва я набираю нужный номер.

- Это Лида.

- Лидок? Ты чего с нового номера? Старый опять потеряла? - усмехается он. - Или Генка тебе подарок подогнал на свадьбу?

В горле встает ком, стоит только вспомнить, какой именно подарок я сегодня получила.

- Нет, это… Номер знакомого. Дядя Олег, мне нужна твоя помощь.

- Не вопрос, золотце. В ресторане надо что-то уладить? А чего мать не позвонила?

- Нет, то есть да. В общем, я хочу подать на развод, и мне нужна твоя помощь как юриста.



Отредактировано: 17.09.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять