Власов отвечает не сразу. Я успеваю всерьез испугаться, что и вовсе не ответит.
- Это Лида, - быстро тараторю. - Ты не мог бы приехать?
В ответ раздается глубокомысленное хмыканье.
- Зачем?
Конечно, ожидать, что он просто возьмет и молча выполнит мою просьбу не стоило. Да и с чего бы?
- Мне нужна помощь. Денежная, - как же мне стыдно просить о таком. Кто бы знал! Нервно тереблю салфетку, лежащую на столе, и добавляю: - Чтобы оплатить счет в ресторане. Дядя ушел, а у меня…
- Заблокированы карты?
- Откуда ты знаешь?
В ответ слышу довольно ехидный смешок.
- Я тебя предупреждал, Лида, - отвечает Владимир. - Твоя семья уже начала действовать. Думаю, это только начало. Но ты вроде собиралась справляться сама.
Двойной смысл его слов настолько очевиден, что становится тоскливо. Неужели теперь моя жизнь так и будет состоять только из людей, которые хотят извлечь выгоду из меня?
А ведь еще вчера утром…
Жмурюсь, старательно сдерживая ненужные слезы. К черту. Пусть будет так, если уж иного выхода нет.
- Я согласна на сотрудничество, - с трудом выдавливаю.
- Скоро буду, - лаконично отвечает Власов и кладет трубку.
Короткие гудки отрезвляют, дают понять, что я только что подписала договор. И не факт, что он будет менее кабальным, чем брачный. Который я, кстати, так и не прочитала вчера. Попыталась, но зарылась в юридических формулировках и сдалась, снова разрыдавшись.
Хочется пройтись по залу, просто чтобы успокоиться. Но официант и так косится на меня весьма многозначительно, а если я еще и начну тут вышагивать…
Кошмар, стыд-то какой! Мне настолько не по себе, что, сидя в ожидании Власова, я уже буквально вижу, как он вдруг резко сообщает, что передумал, и тогда администратор вызовет полицию. Приедут люди в форме, начнут заводить протокол или как это называется, а у меня мало того что нет денег, но нет и документов. И все это выйдет из-под контроля…
С каждым новым образом моя фантазия расходится все сильнее.
Я в ужасе от того, что оказалась в такой ситуации, и чувствую себя загнанной в угол.
- Идем? - раздается надо мной так неожиданно, что я вздрагиваю.
Поднимаю взгляд - Власов стоит рядом и смотрит на меня с прищуром.
- Или здесь хорошая кухня, и хочешь повторить заказ?
- НЕТ! - резко отвечаю, пожалуй, даже слишком громко. Вскакиваю на ноги и хватаю сумочку, прижав ту к себе. Испуганно закусываю губу. - Не надо.
Володя лишь насмешливо вздергивает бровь, а я чувствую себя такой дурочкой.
- А зря. Ресторан-то и правда неплохой, - комментирует он мою нервозность. - Впрочем, как хочешь.
Уже у выхода вспоминаю про остальные вещи, и приходится снова позвать того самого официанта. Не знаю, что уж он в итоге про меня подумал, но взгляд у парня такой, что у меня только одно желание - сбежать, и как можно быстрее.
Садясь в машину к Владимиру, испытываю странное дежа вю. Что в общем-то и неудивительно - сегодня это уже было.
- И куда мы? - спрашиваю, а у самой внутри нервная дрожь и странное чувство, что вот-вот все покатится куда-то по наклонной.
- Ну, давай подумаем, Лида, - лениво отвечает Власов. - Предположим, я сниму тебе номер в отеле. Как думаешь, сколько времени Гене потребуется, чтобы узнать об этом и найти адрес?
- А если, например, снять на твои документы? - осторожно предлагаю. Мну в руках ремень от сумочки, кошусь в окно, испытывая крайнюю степень неловкости за собственную несамостоятельность.
- Я смотрю, ты быстро осваиваешься, - ухмыляется он. - Да, Лида?
Чувствую, как краска заливает мое лицо. Ну, вот что я за дурочка? Надо же было такое ляпнуть?
- Извини, я не это имела ввиду. Точнее, зря такое предложила. Может, тогда квартиру снять? Я потом все же получу деньги и смогу отдать.
Даже я сама понимаю, насколько жалко звучу. Голос дрожит, и ни черта нет во мне той уверенности, которую я так старательно изображаю.
Владимир поворачивается ко мне. Чувствую, как его взгляд практически ввинчивается в мой профиль. Но упрямо жду.
- Будешь жить у меня.
Его слова повисают эдаким приказом. Чертой, которая подведена и против которой выступать не имеет смысла.
Наверное, он отчасти прав. Вот только есть одна проблема - он незнакомый мне мужчина. Чужой. Как мы будем уживаться? А что если он…
Ох ,да это вряд ли! Уже ведь сказал, что я не в его вкусе. Но как это будет выглядеть?!
- Возражения? - сухо спрашивает Власов. - Будут?
Медленно поворачиваюсь к нему, даже не отдавая себе отчет, почему делаю это. Мы встречаемся взглядами. Нервно сглатываю. Моргаю раз, другой.
- Нет… - едва слышно срывается с моих губ.
Володя подается чуть вперед, протягивает ладонь к моему лицу и заправляет выпавшую прядь за ухо.
Все это происходит так медленно, так непонятно, но в то же время осознанно. Я словно раздваиваюсь - вроде бы сижу, смотрю на мужчину, но в то же время как будто со стороны наблюдаю за нами.
- Уверена, что это тебя устроит?
Чтобы разобрать всего несколько слов мне требуется почти минута. И все это время Власов продолжает смотреть этим гипнотическим взглядом, молчаливо ждать моего ответа, ничем не выдавая своего нетерпения.
- Похоже, что других вариантов у меня и нет в моей ситуации, так?
Фраза дается мне с огромным трудом. Во рту пересыхает. Я могу лишь смотреть и пытаться понять, о чем же думает Владимир в этот момент.
- А ты бы хотела?
Я совершенно не понимаю, к чему этот вопрос. В данный момент я просто потеряна. Полностью дезориентирована, и только Власов рядом становится для меня хоть каким-то якорем. Пусть и временным.
- Дыши, Лида, - слышу низкий, хрипловатый голос Володи. И прежде чем он отстраняется, успеваю заметить, что его зрачки стали значительно больше. - В этом есть свои плюсы,- добавляет и, наконец, выезжает с парковки ресторана.
- Какие? - вопрос звучит заторможенно. Да и я сама реагирую на все немного с запаздыванием. Слишком уж оглушена тем, что между нами сейчас возникло нечто такое, что… - Какие плюсы в том, что мой муж мне изменил?
#13093 в Любовные романы
#1050 в Короткий любовный роман
#1596 в Романы о неверности
разница в возрасте, властный герой, измена
16+
Отредактировано: 17.09.2023