В замке тихо, уже во всю царит ночь, и лишь издалека все еще доносится скрип сдвигаемых столов, и возгласы отвечающих за порядок в бальном зале приставленных слуг. Ступаю медленно, не спеша. Что, если бы это все не произошло, были бы мы счастливы вдали друг от друга? Обидно, но Карвену я не нужна, да и моя семья на меня в обиде. Аллента так и вовсе считает, что я украла у нее суженого.
Все демоны настроены агрессивно против жены наследника престола. Они мило улыбаются при встрече, но за спиной готовы разорвать на части. Я занимаю слишком желанное место. Так много влиятельных семей остались за бортом после нашей свадьбы. Как же мне объяснить всем, что я не хотела этого? Как мне доказать, что все произошло по велению неведомой силы, к которой я не обращалась? Станет ли меня кто-либо слушать...
Во тьме сложно разобрать, куда меня завели эти бесконечные коридоры. Толкаю случайную дверь, и горько усмехаюсь. Зал для практики черной магии. Ноги сами привели меня в ловушку. Свет в комнате потушен, но от лунных лучей, ниспадающих на стол и книжный стеллаж, достаточно света, чтобы увидеть всюду разные колбочки и пробирки для экспериментов, открытые старые фолианты, так небрежно забытые на столе, а еще маски диких животных на стенах, и большую доску, исписанную формулами.
Если меня обнаружат здесь, да еще и в полную луну, сомнений ни у кого не останется - ведьма пришла колдовать, наводить проклятия на соперницу. Ирония судьбы.
Здесь тихо и спокойно. Прохожу во внутрь, касаясь подушечками пальцев запыленных столов. Стук каблуков эхом разлетается всюду. Пахнет сыростью и неведомыми травами. Я ранее практиковалась в магии, но с уклоном на целительничество. Этот дар мне достался от матери, но рано покинув нас, она не успела передать необходимую информацию. Мне пришлось развивать способности в тайне от отца, методом проб и ошибок. Он категорически был против всех этих магических трюков.
Теперь же, оказавшись во дворце под руководством демона, я могла бы улучшить свои навыки, и возможно, стать выдающимся целителем. Но из-за стечения обстоятельств, что создала моя мачеха своим желанием заполучить богатство, и привлечь влиятельно человека в семью в качестве жениха для своей дочери, я оказалась в невыгодном положении. Я не посмею заикнуться мужу, что имею зародыши магии в корнях, иначе все будет покончено. Он обвинит меня в колдовстве, и прикажет казнить. В лучшем случае.
Нет, я не смею даже мечтать о подобном. Взяв в руки одну из засушенных веток, покрытую пылью и паутиной, я легонько тряхнула ей, и поднесла к лицу, вдыхая почти забытый аромат тысячелистника. Я бы могла сделать так много разных настоек, экстрактов и лечебных мазей, если бы только появилась возможность.
В былые дни, я всегда сбегала из дома в лес в поисках необходимых трав и растений для своих отваров, и была счастлива заниматься любимым делом. Чем я теперь могу быть полезна? На душе такая тоска… Даже мой муж меня сторонится, а ведь должен был стать самым родным человеком во всем мире.
Ветки деревьев скребут оконные рамы от ветра, и незамысловатые тени падают на пол. Я бы могла испугаться ранее, и убежать, но теперь мне кажется, что эта комната - самая безопасная во всем замке. По слоям пыли смело скажу, сюда давно никто не заглядывал. Меня никто не станет искать в таком месте.
Обхожу стол с тыльной стороны, и останавливаюсь напротив весов. Стаскиваю обручальное кольцо, и кладу его на одну чашу, а ветку сушеных трав - на другую. Задумчиво наблюдаю за тем, как чаша с кольцом поднимается все выше, отдавая предпочтения противоположной, опускающейся вниз. Кажется, ответ очевиден.
Продолжаю смотреть на кольцо, и не могу заставить себя коснуться его. Так противно. Как он мог? Даже если Карвен не любит меня, незачем быть настолько жестоким. Я не заслужила подобного. По щеке сползает слеза, и я быстро смахиваю ее ладонью. Сердце рвет на части от боли. Почему именно он - моя судьба?
Хочется кричать во весь голос, и разрушить весь замок, но я лишь стискиваю зубы, проглатывая душевный рик. Мне невыносимо знать, что все его мысли заняты другой. Почему Карвен не хочет полюбить меня? Разве я не настолько хороша? Как же противно! Не желаю видеть, как он целует эту девушку, ни ее, ни кого-то другого. Эти сплетни уже зашли слишком далеко.
Я так хочу вернуться в свою прежнюю жизнь, продолжить практиковать магию вопреки запретам отца, сосредоточиться на возобновлении миссии моей матери. Я хочу нести свет и добро в этот мир. Но почему же меня переполняет злоба и ненависть? Больно ударяя кулаком по столу, чувствую, как все внутри загорается огнем. Я ненавижу тот день, когда на мне появилась эта проклятая метка.
Как в тумане, совершенно не отдавая отчета своим действиям, будто контролируемая кем-то, я вдруг беру в руки ржавый осколок, и со всей силы вгоняю его в запястье. Удар, еще один, то в левую, то в правую руку. Наношу увечия так, словно не болит, словно не себе, и все не по-настоящему. Не могу остановиться, пока не застилает глаза пелена.
Из-за этого мужчины я тронулась умом, так уж лучше умереть, чем продолжать страдать вместе с ним. Резкая боль ударяет по вискам, кричу, падая на пол. Кровь уже ручьем стекает по рукам на платье, я дрожу в ознобе, мне так обидно. Неужели я сейчас умру? А в голове лишь одна мысль: будет ли он скучать по мне после всего?
Поддержите, пожалуста, лайками и подписками. Спасибо.
#60017 в Фэнтези
#17818 в Приключенческое фэнтези
#93517 в Любовные романы
#28967 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 09.01.2024