Буквально через пару минут мы оказываемся в большом просторном замке. Всюду ужасный холод и темнота. Отпрыгиваю от лорда Буфатци, и осматриваюсь по сторонам. Убранство слишком мрачное для такого человека, как он, или коим я его считала. На стене лишь пару канделябров с почти сгоревшими свечами, и несколько кресел, покрытых белыми простынями, да стол. Он проследил за моим взглядом, и улыбнулся.
- Прости, я редко тут бываю… И не держу много слуг.
Он подошел, и снял простыни с красивых темно-синих кресел.
- Садись, не бойся. - пригласил он жестом рукой. - Я сейчас затоплю камин, чтобы согреться.
- Где мы? Почему вы мне помогаете? - от слез не осталось и следа, меня накрыло страхом неизвестности.
Потом в голову резко ударила мысль, что раз мы сюда переместились через странный портал, который находится под запретом во многих королевствах, это значит, что лорд Ван Лен Буфатци как минимум не человек. Я попятилась назад, понимая, что бежать то особо и некуда.
- Кто вы такой? - решила спросить прямо. - Зачем я вам? Что вы собираетесь со мной делать?
Он уже успел распалить камин, и к этому времени удобно уселся в одном из кресел.
- А ты предпочла бы остаться там, - на балу? - на лице ухмылка. - Лерианна, неужели оно стоило того?
- О чем вы говорите? Почему упускаете формальности? Мы с вами не переходили на “ты”, как я помню.
- Просто иди сюда, присядь, тебе нужно согреться, чтобы не заболеть. Увы, не могу предложить чай и ужин, придется потерпеть к завтраку, но у меня есть вино, виски, если желаешь.
- Кто. Вы. Такой? - рычу я. - Что вам от меня нужно?
- Как пожелаешь. - медленно поднимается, и берет в руки один из канделябров. - Пойдем, я покажу тебе твою спальню на сегодня. Мы изрядно устали, давай отдохнем.
- Я и с места не сдвинусь, пока вы мне не проясните, что тут происходит.
- Ну если ты предпочитаешь спать стоя - твое право, я же намереваюсь выспаться. Доброй ночи.
Он разворачивается, и уходит. С какое-то мгновение понимаю, что шагов больше не слышно, и мужчина правда ушел, оставив меня одну. Паника накрывает с головой. Поспешно бегу за ним, понимая, что проиграла. Не стоит одной ночью шататься в чужом замке, стоит и правда выспаться, и набраться сил.
- Лорд Буфатци… - кричу вдогонку. - Тут темно, подождите меня.
Бегу, не видя ничего перед собой, и резко ударяюсь во что-то твердое. Холодные руки касаются моих плеч, и я ору как ненормальная от страха.
- Передумала? - слышу заливистый смех. - Прости, свечи уже догорели. Я не предупредил слуг что приеду.
- Вот вам бы лишь поиздеваться надо мной. - отстраняюсь от него, и пытаюсь сфокусировать зрение в темноте.
- Будь благодарна, что твоя комната на этом этаже. Вряд ли мы смогли бы преодолеть лестницу вместе. Только разве что в обнимку. - в каждом его слове насмешка.
Кривлю губы, хотя понимаю, что он все равно не увидит моего недовольства.
- Мы с вами завтра продолжим этот разговор. - бубню я, ухватившись за его камзол сзади, чтобы не потеряться.
- Могла бы просто попросить меня взять под руку… - снова смеется. - Но как вам будет угодно, леди.
Какое-то время мы шли молча. Эти минуты казались мне вечностью. Пару раз я споткнулась из-за своего платья. И была очень благодарна мачехе, что она выделила мне слишком скудный наряд на вечер, а то в пышной юбке точно сломала бы себе голову.
Лорд вел себя слишком прилично. Не проронил ни слова. Когда мы обошли весь коридор, и свернули за угол, остановился, и приоткрыл дверь в одну из комнат.
- А это моя спальня. К несчастью для тебя, меня здесь не будет. Завтра утром у меня дела.
Смотрю на него непонимающим взглядом.
- Проходи, обустраивайся. - говорит он, улыбаясь. - Я переночую в гостевой. А завтра решим, что делать дальше.
Подписываемся, ставим лайк и жду ваших комментариев. Интересно ваше мнение о продолжении истории. Какие ставки, девочки?
#59882 в Фэнтези
#17793 в Приключенческое фэнтези
#93293 в Любовные романы
#28907 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 09.01.2024