- Что ты только что сделала? - на пороге застыл удивленный лорд Буфатци.
Он уже полностью трансформировался в человека. Лишь дыра за его спиной, и разбросанные вещи в кабинете напоминают о том, что только что произошло.
Я сижу на полу, удивленная не меньше него.
- Я не знаю… - шепчу, все еще чувствуя магию на кончиках своих пальцев.
Смотрю на свои руки, и не могу поверить, что это сделала я. Как такое возможно?
Мужчина подходит, и помогает мне подняться.
- Вставай, нужно убираться отсюда. - говорит он. - Нас быстро найдут после того, что случилось.
Отдергиваю его руку, и отстраняюсь.
- Перестаньте мне врать! Что вам нужно от меня?
- Сейчас - лишь твоя безопасность в приоритете. - говорит он, и улыбается. - Или ты все таки решила вернуться к мужу?
- Нет! - говорю я быстрее, чем переосмыслила вопрос.
- Тогда давай собирайся, выдвигаемся немедленно. Путь предстоит долгий. Нельзя использовать магию, чтобы нас не могли отследить.
И словно читая мои мысли, он говорит:
- Наденешь мои вещи, нужно скрыть тот факт, что ты девушка, когда мы спустимся в деревню. Никто не должен догадаться, и выдать нас.
- Но зачем это вам? - все еще не понимаю его мотивов.
- Может ты мне просто понравилась? - улыбается лорд. - Разве не может быть так?
Фыркаю от недовольства, но послушно принимаю его помощь.
Лошадей мы не брали, оказалось, лорд слишком дотошный. Возле его замка все усыпано снегом, пробираться дорогами очень тяжело. Его зимняя обмундировка была велика мне, и я то и дело падала в сугробы. Мужчина торопился, его злило и раздражало происходящее не менее меня.
- Ван Лен, подождите, я так больше не могу. Давайте передохнем.
Решила обращаться к нему на ты, раз мы связаны одним проклятием на голову.
- Лерианна, времени нет. - он подошел, и схватив меня под руку, начал тащить за собой.
- Но я устала… - я снова споткнулась. - Мне плохо, и я голодна.
Мужчина остановился, и посмотрел на меня грозным взглядом.
- То, что ты сделала часами ранее… Я на это не подписывался. Не хочешь объясниться?
Я отступила от него, поправляя шапку, сползающую на лоб. Голова ужасно чесалась, и я едва сдерживалась, чтобы не прекратить этот зуд. Мы оба на нервах, и надеюсь, что лорд сейчас ведет меня все таки не на казнь.
- Я не знаю… Не знаю. Старейшины уверяли, что во мне какая-то сущность. Но это все, что мне известно. Лучше бы вам объясниться. Это не я тут превратилась не пойми в кого. Так вы не человек? Тогда, кто?
- Потарапливайся. - выругался он, и принялся идти дальше. - Скоро стемнеет.
- Я никуда не пойду, пока вы мне не объясните, кто вы такой, и что вам от меня нужно.
- Хорошо, одной проблемой меньше. - мужчина даже не остановился.
Кажется, мы уже это проходили. Ничего не оставалось, как последовать за ним уже молча. Он снова выиграл.
Я смотрела на удаляющуюся спину лорда, и хоть пыталась, но не поспевала за ним. Он же дал понять, что не собирается со мной нянчиться. Мне почему-то было обидно. Даже Карвен так не раздражал, как этот лорд Буфатци. То он мил со мной, то безразличен, то помогает, то отстраняется.
К полуночи мы добрались к ближайшему постоялому двору, и мужчина представил меня как свою супругу. Я хотела удивиться, мол план же был, что я мужчина, в этих его одеждах, так откуда взялась супруга? Хоть бы сестра, или еще кто. Но он уверял, что так нас не станут беспокоить, а по ночам тут шастают низшие демоны, и уж лучше чем семейная пара отмазки не найти.
Так то оно так, но комнату нам выделили одну на двоих. И кровать в ней тоже одна. Убранство дома не вселяло надежды. Деревянные балки свисают со всех сторон, и кроме кровати, стоит лишь камин с почти сгоревшими дровами. Ночью будет холодно. Мы переглянулись.
- Я займу левую часть кровати. - констатировал лорд.
- Как это? Мы вместе спать будем? - вспылила я. - Это неразумно. Я все же леди. И еще замужем.
- Тогда можешь идти в покои мужа. - ответил он, и принялся расшнуровывать брюки.
- Что вы делаете? - я обняла себя руками, и отошла к дверям.
- А на что это похоже? - он лишь фыркнул. - Собираюсь ложиться спать.
- Разве вы не должны были уступить мне кровать, и лечь на полу, как джентльмен?
Когда он снял брюки, и начал расстегивать рубашку, я и вовсе отвернулась. Срамота какая!
- Вы что, собираетесь голым спать? - раздражалась я, но все еще не поворачивалась в его сторону.
- Спокойной ночи, Лерианна. - просто ответил он, и потушил свет на своей стороне.
Я просто в бешенстве. Какой же он нахальный тип. И что мне делать? От усталости уже подкашиваются ноги, и голова болит. Нам даже ужин не предложили. Этот старый брюзга управляющий осмотрел нас словно воришек, и забрав деньги, предложил самое скудное жилье. Этот лорд Буфатцы, и его осторожность! Мог бы снять комнату подороже. Нет же, его Величество слишком скупой. Я топнула ногой от злости. И что делать? Что мне делать?
Я оглянулась на кровать, где уже лежал мужчина под одеялом, и с закрытыми глазами. Надо отдать ему должное, он укрылся прям до самой шеи, чтобы меня не смущать. Или от холода. Я постояла еще пару минут. Не стоит упрямиться, нас ждет длинная дорога завтра, надо хорошо выспаться. Вот же!..
- Ван Лен, вы спите? - тихо прошептала я.
Ответом послужила тишина. Я прошуршала трущеюся тканью штанов к кровати, и потушила свет.
- Не вздумайте подсматривать! - прорычала так, чтобы он услышал. - Только посмейте подсматривать!
Потом оглянулась, чтобы удостовериться, что мужчина спит, или хотя бы лежит с закрытыми глазами, и начала расшнуровывать большие зимние брюки. Решила не снимать мужскую рубашку, и все время оборачивалась понять, смотрит ли он. Потом быстро залезла под одеяло.
Какое-то время я пыталась даже не дышать. Сердце колотилось, как бешеное. Я впервые в постели с мужчиной. С чужим мужчиной. С Карвеном у нас никогда не было близости, а тем более, мы просто так вот спокойно не ложились в кровать. Это новое чувство для меня. Слишком странное. Смогу ли я уснуть? Мысли просто не прекращают свой поток.
#59924 в Фэнтези
#17807 в Приключенческое фэнтези
#93361 в Любовные романы
#28930 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 09.01.2024