Бриана.
Горячие пальцы стальной хваткой сжимают мои щёки. Что… происходит?
– Милый? – раздаётся из глубины комнаты.
Скашиваю глаза на источник звука. В дверном проёме показывается блондинка в мужской рубашке на голое тело. В ЕГО рубашке. Перебрасывает золотистую копну волос на плечо и переминается с ноги на ногу.
– Ай! – пищит капризно и смотрит вниз. – Она тут стекло разбросала!
– Исчезни, – раздражённо бросает Хэйдэн, чуть повернув голову влево.
– Что? Но…
– Закрой. Дверь. С той стороны! – от его ледяного голоса по спине ползёт холодок.
Кажется, до девицы, наконец-то, доходит, что сейчас лучше не спорить. Пару мучительно долгих секунд она тяжело дышит, после чего фыркает и скрывается в комнате, хлопнув за собой дверью.
В прихожей темно. Единственное освещение – тусклый жёлтый свет из ванной комнаты. Глаза лорда Драгоса кажутся угольно-чёрными, как и его волосы.
Весь его облик сейчас пугает, а не восхищает. Вспоминаю, как он ударил в дверь рядом с моим лицом, и всё внутри сжимается. Это совсем на него не похоже.
И как я раньше не замечала в нём этой тьмы?
Потому что раньше я его не злила – отвечаю сама себе мысленно. А сегодня он явно вышел из себя. Потерял контроль. Не доволен, видите ли, тем, что поймали на горячем!
Вспоминаю о случившемся, и внутри вновь такая злость поднимается! Желание впиться ногтями в его надменное лицо, и одновременно с этим быть как можно дальше отсюда.
Цепляюсь пальцами за твёрдое запястье дракона, которое до сих пор сжимает моё лицо:
– Пус-ти! – шлёпаю непослушными губами.
Ослабляет хватку. Отпускает меня, но продолжает удерживать в капкане своих рук, которые упираются в дверь по обе стороны от моих плеч.
Досадливо тру пальцами щёки и разминаю челюсть, которые до сих пор чувствительно ноют после его болезненного захвата.
Дракон склоняет голову набок. Опасно прищуривается, рассматривая меня как любопытное насекомое, попавшее в смертельную паутину – почему-то приходит на ум.
– Мы забудем об этом досадном инциденте, – проговаривает медленно и с расстановкой. – Как будто его и не было.
Произносит всё это и внимательно наблюдает за моей реакцией.
– Что? – хлопаю ресницами, и откуда только смелость берётся. – Забудем? Вот так просто? И… ты даже попросить прощения не хочешь?
Последнее предложение выходит сиплым шёпотом. Злюсь на себя за то, как жалко выходит. Словно я что-то выпрашиваю.
А у нас прогресс в отношениях – мы перешли на «ты». Вернее, я перешла. Вечер прошёл не зря. Из горла рвётся истеричный смешок. Кажется, это нервное.
– Прости, – цедит дракон с усмешкой, – что не запер как следует дверь. Буду внимательнее. В следующий раз.
ЧТО?!
Захлёбываюсь от возмущения и чужой наглости. Сжимаю кулаки так сильно, что ногти впиваются в кожу. Внутри я бьюсь в истерике. А снаружи лишь плотнее сжимаю губы, чтобы скрыть их предательскую дрожь.
Чтобы ОН не заметил, как мне сейчас одиноко, обидно и больно.
Бесполезно.
Всё – бесполезно. Нет никакой мистической связи, единства души, истинной любви. Брехня! Если бы было – он бы не тащил в постель чужих женщин. А раз так, тогда… зачем всё это?
Злость сменяется странной апатией.
– Я… пойду, – проговариваю вслух, и удивляюсь тому, как спокойно и ровно звучит мой голос. – Доброй ночи.
Разворачиваюсь вокруг, всё ещё продолжая оставаться в капкане его рук, убрать которые он не спешит, по-прежнему блокируя дверь.
– Завтра будь готова к одиннадцати, – раздаётся мне в спину ледяным голосом. – Поняла меня?
От его горячего дыхания шевелятся волосы на затылке. Закрываю глаза, делаю глубокий вдох. Он пахнет чем-то горько-терпким цитрусовым, похожим на грейпфрут, и немного – кофе.
Смотрю на массивную дверь из красного дерева. Касаюсь её кончиками пальцев, исследуя рисунок. Можно, я просто уйду сейчас? Можно, от просто отпустит меня? Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
– Отвечай, – низким рычанием мне в затылок. – Когда Я с тобой разговариваю!
– Нет! – шепчу, упираясь лбом в тёплую шероховатость двери.
– Повтори.
– Я не буду готова, ни в одиннадцать, ни в двенадцать, ни в четырнадцать. Потому что свадьбы не будет. Я… так не могу. Так не должно быть. Это неправильно, когда всё так.
Наверное, мои слова звучат как сбивчивый бред, но лорд Драгос сразу улавливает суть:
– То есть, ТЫ отказываешь МНЕ?
– Да.
– Это твоё окончательное решение?
Вместо ответа сглатываю солёный ком в горле и киваю:
– Я думаю, сейчас ещё не время. Сначала я закончу Академию, а там видно будет. Да, так будет правильно. Можно, я пойду?
#750 в Фэнтези
#92 в Магическая академия
#1490 в Любовные романы
#381 в Любовное фэнтези
магическая академия, властный герой, ректор и адептка
16+
Отредактировано: 30.05.2026