АНАГИУМ

АНАГИУМ
Я проснулся, чувствуя небывалую бодрость в теле. На моем теле примостилась миловидная брюнетка. Легонько погладил её волосы, чтобы не разбудить. Призвал своего внутреннего дракона и просканировал девушку, – в ней ни капли магии. Осмотрел убранство домика, в который вчера чудом приполз. Очень бедная обстановка. Как же она тут очутилась? Совсем одна? Неужели она тут живет?
Вчера во время войны с низшими, покусившимися на мои территории, мы вели успешную кампанию. Но в какой-то момент я почувствовал, что в моём мире появилась моя истинная. Истинная?! Я ждал её несколько веков!
Стоило мне было отвлечься, как я получил ранение в плечо. Такое ранение грозило мне скорую смерть. Я улетел прямо с собственной войны, чувствуя место, где была моя истинная. Хотя бы успею взглянуть на неё до того, как умру. Она, должно быть, ещё младенец… Моральная боль перекрывала физическую. Ведь в скором времени я превращусь в пепел и никогда не познаю эмоций воссоединения с моей женщиной. У нас не родятся дети…
Я летел через силу, чтобы хоть одним глазком взглянуть на неё. Большего мне перед смертью не надо. Как же зла судьба!
Но как же я выжил? На плече ни намека на вчерашнее сильное ранение. Неужели мне помогла эта девушка? Судя по тому, что мы лежали голыми, мы каким-то образом ещё и переспали. Девушка перевернулась на другой бок, и я заметил брачную отметку своего рода.
Я осторожно встал с кровати, стараясь не разбудить девушку. К ней у меня куча вопросов. Взрослая, лет 25-27, весьма симпатичная, но брюнетка. У неё точно не было драконов в роду. Да откуда она появилась?!
Своей одежды я не обнаружил. Возле кровати валялись лишь черные клочки грязной ткани, которые когда-то были моим боевым костюмом.
Под кроватью также валялось какое-то тряпьё. Панталоны (причем весьма жесткие) и тряпка без рукавов.
Устав ломать голову, решился взять девушку под плечи и подтянуть на подушку.
– Милая! – попытался разбудить девушку. Она не отозвалась и продолжила мирно спать.
– Проснись уже! – начал повышать голос я.
Девушка открыла глаза и уставилась на меня невероятно голубыми глазами. Откуда такая дама появилась в этом мире? Я раньше не встречал женщин с темными волосами и голубыми глазами. В моём мире драконихи имели красную или рыжую копну волос и черные глаза без зрачков. Мужчины, как хранители силы, имели красные глаза.
Незнакомка села на кровать и удивленно осмотрела своё обнаженное тело.
– Что?! Почему я без одежды?! – прокричала она и натянула на себя простынь.
Взмах пальцев, и её формы скрылись под одеянием. Но незнакомке опять не понравилось. Она вскочила и начала ощупывать только что создавшееся платье, старалась заглянуть через спину, чтобы осмотреть весь наряд.
Я тоже не остался в стороне и призвал свой повседневный наряд.
– Кто вы? С вами всё в порядке? Вы воспользовались мной?! Ах, вы мерзкий… – биполярное расстройство во всей красе.
– Моё имя – Анагиум. Больше тебе ничего не надо знать. Как тебя зовут? Как ты здесь очутилась?
– Т–т–т–таня, – произнесла девушка, пристально глядя на меня. Будто бы ожидала от меня какого-то подвоха.
– Т–т–т–таня? – также произнёс её имя.
– Да нет же! Таня! – засмущалась моя истинная. – Я не знаю, как сюда попала. Мы же не на планете Земля?
– Нет, – покачал я головой, – на планете Драхариус.
– За мной гналось чудовище… Я нашла этот домик, затем пришел раненый мужчина, то есть вы, и пыталась вас подлатать. А дальше ничего не помню…
Очень странно… Хм… Я потер подбородок и весело усмехнулся. Всё это слишком напоминает сказку, рассказанную бабушкой. Истинная, живущая в другом мире, попадет в мой, когда дракон будет к этому совсем не готов.
Остается другой вопрос. Как она меня исцелила?
Я бродил по комнате в поиске ответов. Женщина сказала, что сильно голодна, и пошла искать по шкафчикам хоть какую-то еду.
– Ничего нет! Ни крошки! Мы тут умрем... – меланхолично заскулила девушка.
– Боги… что за женщина мне досталась? – тихо прошептал я и, призвав немного драконьей магии, организовал нам перекус.
В комнатке появился обеденный стол с кучей еды.
– Вы – маг? А у меня будут такие же силы? – подбежала к столу Таня, тыкая в еду пальцем. Проверяет, настоящая ли она или нет.
Я стукнул себя ладошкой по лбу. Надо было догадаться, что в мире, в котором она жила, нет ни крошки магии. Она же обычный человек! Как обычный человек может стать родителем сильного наследника? А ещё она считает, что драконы – это чудовища, которые едят людей на завтрак. Пожалуй, не буду открывать ей все карты. Все же она – моя истинная, о которой нужно заботиться. Богиня Тавер издевается надо мной. Не иначе.
Я взял виноградинку и быстро её проглотил, показывая, что еда вполне себе съедобна и от нее не станет плохо.
#92834 в Любовные романы
#28727 в Любовное фэнтези
#15905 в Попаданцы
#12052 в Попаданцы в другие миры
дракон, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 23.08.2023