«Вот же чудачка мне попалась в истинные», – думал я, пока вез девушку до лесного хозяина. В каждом лесу обитал такой хранитель. Он обладал лишь маленькой частью драконовой магии. Остальная магия присваивалась ему после рождения. И тот процесс был очень таинственным.
Прежде я никогда не сталкивался с хранителями леса. По рассказам очевидцев это добрые люди, которые не оставят человека в беде и всегда придут на помощь посетителям, которые забрели в лес. Если, конечно, у таких людей добрые намерения.
Конечно, даже не стоит пытаться искать лесных хозяев. Они показываются только тем, кто действительно нуждается в их помощи.
Я даже не надеялся на встречу с Вигаром. Тане стало лучше. Она обмякла, держась за мою талию, и сладко посапывала. Можно было часами наслаждаться её расслабленным лицом, потому что в остальное время на её нежном личике появлялась морщинка из-за того, что она хмурила бровки. Что за мысли витали в её голове? Я безумно хотел это исправить. Моя истинная не должна волноваться о чем-либо!
Вигар осмотрел спящую девушку и не нашел никакой угрозы для её жизни. Я переложил её на кровать. Пусть набирается сил. До столицы ещё пару дней. Мы же всю ночь просидели с хранителем леса, обсуждая участь молодой девушки, оказавшейся в нашем мире. Полемика нарастала с каждым часом, и, скорее всего, наши громкие голоса разбудили Таню. Она вышла из маленького домика и прищурилась, разглядывая место.
Мы же внимательно смотрели на неё.
– Доброе утро, господа, – охх, уже утро! А я даже не спал ночью, хотя чувствую себя превосходно.
Старичок спрыгнул со скамейки, подбежал к моей истинной и начал пристально разглядывать её.
– Нет, господин. Чувствую, она не выживет у нас. Слишком слабая, магии совсем нет! Я даже не знаю, зачем Тавер отправила её к Вам. Может быть, ошиблась?
– Не знаю, Вигар, – я действительно начал с трепетом относиться к Тане. Да, она действительно странная для нашего мира, но Богиня точно не могла сделать ошибку. Может быть, камень попал не в те руки не в то время? – Посмотрим.
– Будьте аккуратнее, леди. Не тратьте ваши силы в пустую. Наш мир очень энергозатратный. А вас может высосать буквально за пару дней. Доедете ли вы до столицы? Очень сомневаюсь. В дорогу дам вам побольше еды и настойку для улучшения потока энергии. Но не знаю, поможет ли она немагическому существу.
– Кто такая Тавер? – ха–ха! Иномирянка. А ведет себя так же, как и наши ревнивые девушки. Мне даже стало приятно от мысли, что Таня может меня ревновать к кому-либо.
– Это наша богиня, – ответил я, пытаясь сдерживать смех.
– На нашу планету много веков назад упал метеорит, со временем он остыл и раскололся. Внутри лежала девушка. Много одиноких дней она провела на земле и ей стало скучно. Она обладала невероятной магией и смогла создать из скал и существ воды первого дракона Левиофана. И наделила его огненной силой. Все мы являемся его потомками и обладаем схожей магией, – решил провести истинной вводную лекцию по нашему миру.
– На моей земле первыми обитателями тоже были существа, похожие на драконов. Но они вымерли миллионы лет назад, как говорят наши ученые.
– Ученые? Кто это? – спросил Вигар.
– Это люди, которые изучают науку в различных направлениях, разрабатывают технологии…
– То есть твой мир не магический? – я потер подбородок, очерчивая формы различных планет на земле под ногами. Интересно, как далеко их планета находится от нашей? Возможно, различие развития наших миров зависит даже и не от самих планет, а от временных рамок. Вспомнил, что мой наставник (по совместительству правая рука моего отца) рассказывал мне о таком в детстве. Тогда я не верил его словам.
– Нет, у нас преобладают технологии.
– Наш мир построен на магии и энергии. Поэтому и говорю, что Тавер явно ошиблась.
– Но её принял мой род, – задумчиво ответил Вигару.
– Я не знаю, чем вам помочь, господин. Я – хранитель леса. Напрямую с Богиней никогда не общался. Поищите еще. Вдруг получится узнать в столичном храме? Но я очень сомневаюсь, что у вас получится туда добраться. Силы покинут её намного раньше.
– Тогда почему её не убил яд? – тут явная несостыковка... Сначала я исцелился от смертельной раны, находясь рядом с Таней. Теперь она пережила отравление ядом и выжила. Или же всё дело в камне, что был в оба случая рядом?
– Какой яд? – непонимающе поморгала девушка.
– Тебя пыталась отравить жена старосты. Правда, она не успела объяснить зачем.
– Ты убил их?! – Таня прикрыла рот руками.
– Так вышло…
– То есть в вашем мире нормально просто так убивать людей? Даже совершивших проступок?! А как же суд? Или у вас это не практикуется? Ты – убийца!
– Успокойся! Они заслужили этого и получили наказание от… – чуть не сказал, кто я есть на самом деле. Она же убежит от меня сразу, как только поймет, что я и есть тот дракон!
– Ты – не король, чтобы решать их судьбы!
– Хех, – ухмыльнулся старик, весело глядя на меня.
– Видеть тебя больше не желаю! Обойдусь без покровительства убийцы! – Таня даже не стала меня слушать. И убежала в гущу деревьев. Придумала себе, что я убийца и просто так лишил людей жизни. Наш закон вполне оправдывает мои действия. Если бы этих глупцов передали в праведный суд храма, их бы лишила жизни сама Тавер. И ждало бы более жестокое наказание.
#92781 в Любовные романы
#28708 в Любовное фэнтези
#15869 в Попаданцы
#12021 в Попаданцы в другие миры
дракон, сильная героиня, властный герой
16+
Отредактировано: 23.08.2023