Измена. Логово дракона

8

АНАГИУМ

Проснулся от скрипа половиц рядом с моей «постелью». Со времен обязательной службы выработалась такая привычка.

Благодаря своему зрению, я мог прекрасно ориентироваться в темноте. И вот сейчас увидел, как Таня встала с кровати и ходит вокруг меня по кругу.

Никогда такого раньше не видел. Может, у людей это считается нормальным?

Наблюдать за ней – было занимательно. Красивые стройные ноги, высокая грудь, которую прикрывают длинные темные волосы Круг, второй, третий… И она ложится возле меня, нежно трогает мою грудь.

Хм… Что же такое ей снится? Может, подсознательно она чувствует нашу связь? Тяжело ей будет объяснить всю ситуацию. Даже я до конца её не понимаю.

По учащенному сердцебиению почувствовал, что она вот-вот проснется, и сделал вид, что крепко сплю.

- Божечки! - Воскликнула девушка, как только открыла глаза.

- Что случилось? - Еле сдерживал свой смех. Не упустил момент и полапал Таню, все равно подумает, что я не специально это сделал.

Щелчком включил свет, и девушка начала пристально изучать обстановку. В особенности моё полуобнаженное тело.

Затем покраснела и убежала на кровать. Ох… какой же вид мне открылся.

- Ты решила составить мне компанию на полу, чтобы мне было не так обидно одному валяться на скрипучих досках? - Решил скрасить обстановку.

- Я…Эм… Хочу спать. - Врет ведь, я прекрасно почувствовал её желание, когда она лежала рядом со мной.

Выключил свет, но из головы не выходил образ девушки. Долго не мог уснуть. Чувствовал себя юнцом, который хочет, да не может себе позволить вести себя по-взрослому. По нашим законам мы в браке. Но попробуй расскажи это иномирянке, которая до слез боится драконов…

Удалось задремать лишь к утру. Когда проснулся и начал собираться, обнаружил странный след. Возник из ниоткуда, и так же пропал. Ринулся проверять свою сумку. Конечно же, денег там не осталось. Я был зол. Очень зол. Кто посмел обворовать короля?! Хорошо, что камень, что я припрятал у себя в кармане, остался не тронут. Попади он в не те руки… И расхлебывать придется ещё и это.

Подошел к кровати со спящей истинной. Её лицо было расслабленно, вдруг она начала морщить носик, когда я погладил её по щеке. Не смог сдержать улыбки.

Попытался разбудить девушку, но её сон был настолько крепким, что проще было бы одеть и отнести её до ковеса самому.

- Таня, вставай! Нас ночью обокрали! - Дал ей последний шанс на пробуждение.

Такая фраза не оставит никого равнодушным. Вот и Таня открыла свои глаза и начала осматривать комнату. У меня бы возник такой же вопрос. Красть тут совершенно нечего. Но они нашли мои деньги. А могли найти еще и камень… Сделал вид, что пытаюсь что-то найти, обходя комнату.

Еще ночью заметил, что девушка так и не притронулась к еде. Надо, чтобы она перекусила перед дорогой. Придется выезжать позже, чем я планировал.

- Надо убираться их этого места побыстрее. Завтракай, я пока соберу нужные в дороге вещи.

Кажется, у меня есть догадка, кто мог незаметно пробраться в комнату, пока мы спали. Что ж, надо убедиться в своей теории. Вышел из комнаты и направился на первый этаж гостиницы.

Хозяин, увидев меня, закопошился в журнальчике, делая вид, что не замечает меня. Вот и подтверждение моих мыслей.

- Любезный, соберите нам в дорогу пирогов, на те деньги, что вы у меня украли. - Спокойно произнес, наблюдая за его действиями.

Мужчина сгорбился и из-под бровей кинул на меня дерзкий взгляд.

- Как вы себе позволяете такое говорить!? - Пропищал заведующий постоялого двора.

Я открыл дверцу стола и закрыл её на щеколду. Медленно шел на хозяина гостиницы. Тот пятился от меня назад, округляя глаза всё больше и больше. Я его прекрасно понимал, только сейчас до этого наглеца начало доходить, кто перед ним стоит. Ну почему же приходится каждый раз использовать силу дракона, чтобы во мне узнали короля?

- Позвольте мне объясниться… - Мужчина уже позеленел от напряжения.

- Не нужно уже никаких объяснений. Все украденные деньги, должны вернуться на свои места, мои деньги можешь отдать сейчас мне, а пироги, так уж и быть, будут твоим извинением передо мной. С данной минуты заведение не работает! Указ короля! - На полу перед входом сразу появилась эмблема гостиницы с крестом, что означало «мы больше не работаем».

Мужчина, перед которым я уже стоял вплотную, закивал, вытащил с полки мои деньги и передал их трясущейся рукой. Было такое чувство, что он сейчас расплачется. Когда крал ценные вещи, не плакал ведь. Пусть будет ему уроком.

Подождал также, пока мне сложат с собой перекус в дорогу и пошел забирать Таню. Должна была уже привести себя в порядок и позавтракать.

- Готова? Идем. - День не заладился самого утра. Боюсь представить, что еще меня сегодня ждет.

Выйдя из здания и спускаясь вниз по ступенькам, я заметил немолодую пару. Они спешили отдохнуть с дороги в ближайшей таверне. Увидев знак перед входом, они резко остановились.

- Больше не работает, - решил подтвердить их догадки. Заходить в гостиницу уже запрещено, если перед домом есть такой знак.



Отредактировано: 23.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять