Измена. Любовь на осколках

Пятнадцатая глава ч.2

Вот и последний кабинет. Эндокринолог, просмотрев все мои анализы, большую часть из которых уже готова, выдала мне лист с рекомендациями.

Ден забрал все заключения себе и очень внимательно их перелистал. Особенно мне не по себе на листочке от гинеколога. Этот я предпочла вырвать у него из рук и показать язык. Обойдется. Я еще даже не успела прочитать, а он уже все заграбастал.

— Не выеживайся и отдай мне рекомендации хоть. Я должен знать.

— Это еще зачем? — недоумеваю я.

— Затем. Кормить тебя буду и витаминами нужными пичкать. Сам, а то тебе веры нет, ты или забьешь или забудешь их пить. Пошли в аптеку, все купим сразу. И таблетницу.

Я малость обалдела от прямолинейности планов и не успела даже попыхтеть в ответ, как Денис направился к дверям и уже ждал меня, придерживая их. Это меня к чему планируют так откармливать?

Следую за Деном к машине и раздается звонок моего телефона. О, девочки из лаборатории.

— Маш, все хорошо? Сегодня по плану переезд, подготовьтесь и помогите мальчикам, они приедут после обеда паковать и грузить все.

— Вероника Андреевна, ваш муж приходил.

— Что ему было нужно? — замираю я перед машиной и держусь за телефон уже двумя руками. Денис моментально прочел мой настрой и вплотную подошел ко мне.

— Ну мы поняли, что он не в духе. Он проверял не съехали ли мы. Тортик принёс, спрашивал нашли ли новое помещение и где.

— Что вы ему ответили?

— Правду.

Я тяжело вздохнула в трубку и поняла, что так будет каждый день, пока я не вырву этот прогнивший насквозь черный зуб, который сидит намертво и болью отзывается в каждой частичке моего тело, посылая молнии то в сердце то в голову.

Не успеваю запаниковать окончательно, потому что Денис меня обнимает. И притягивает к себе.

— Больше не бойся.

— Но он же… пришел туда, а там девочки, они же не знают, что они ему успели наговорить.

— Вероника Андреевна! Ну что мы, маленькие что ли. — возвращает меня в разговор уже Алена, она понаглее. — Ничего мы ему не сказали, мы же сами не знаем куда переезжаем. Сказали только, что помещение нашли и всё. Даже не сказали, что мы сегодня едем. Машка вообще усиленно флакончики пшикала из готовых, типа мы никуда не едем и заняты работой. Он тортик свой оставил, по лаборатории прошелся и уехал. Минут пять назад. Мы дождались когда от отъедет от здания и сразу вам звонить!

— Умнички, девочки! Премию обеим! Как только заказ сдадим.

Убираю телефон в карман и смотрю в упор на Дена. Он выглядит очень спокойным и сосредоточенным. Как же я надеюсь, что у него есть какие-то ответы или готовый план. Потому что вот я совсем не понимаю, что мне дальше делать.

— И куда мне сейчас идти? — вопрошаю я робко.

— Да куда угодно. Поехали в парке погуляем, или хочешь, на карусели покатаемся? А еще я так и не был в океанариуме. С чего начнём?

Я смотрю обалдевшая на него и не понимаю, шутка это или этот любитель сладкого еще и на карусели собрался меня вести?

— Я не про это спрашиваю, я не понимаю что мне делать в этих обстоятельствах. Он что-то заподозрил, ищет меня. Машина не двигается, я не на работе. Он понимает, что я могу быть у Сони, но туда не сунется. Проблемы с законом ему не нужны, а Соня очень хочет устроить ему проверку прокурорскую. Теперь то что?

— Теперь я просто хотел позвать тебя на свидание, но вижу, что еще не время. Ты даже намека не поняла. Значит продолжаем лечение.

Лечение? Да мне тут ампутация нужна! Отрезать ненужный участок жизни и желательно с большим количеством анестезии.

— Денис, это очень приятно и мне правда льстит… Но я все еще замужем. Пусть и формально. Я так не могу. А еще я лет 10 не была на свиданиях.

— Я, кажется, подольше. Ну понятно, замужняя дама. Значит лечим, разводим тебя и потом уже ведем смотреть на рыбок. Блин, серьезно, я никогда не был в океанариуме, тебе жалко что ли? Давай сходим! Я тебе даже цветы не подарю, пусть это будет не свидание. Но сначала — обед! О, тут как раз классный ресторан рыбной кухни недалеко.



Отредактировано: 30.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять