Измена. Любовь на осколках

Пятьдесят пятая глава ч.1

Ника

Как же я наивна. Расчитывать на то, что у меня будут выходные на пляже это как верить в сказки.

Медведь слишком доволен собой и все время усугубляет мои ожидания и ждет реакцию. На что он рассчитывал? Что я просто вызову такси и уеду в аэропорт? Что сдамся, даже не попытавшись?

Это конечно с его стороны вредность редкостная, но меня не покидает ощущение, что все что он тут устроил — показательное выступление. А я зритель. И для этого зрителя готовят максимально адреналиновую постановку с применением всей силы леса и природы.

Охота, рыбалка, поход и сплав?

До моря тут пару часов езды, не так все страшно и можно всегда поныть и меня обязательно спасут отсюда и привезут на долгожданный пляж.

Но… Я пытаюсь вспомнить все свои отпуска с Кириллом. Это всегда какие-нибудь острова или классические города старой Европы. Центральные кафешки с кофе и местной выпечкой, а на островах личных домик — это не в лесу, а прямо в океане. Ну, там мне тоже было не по себе. Если честно.

Почти каждая поездка с Кириллом запоминалась не этими прекрасными пляжами и голубым океаном, не многочисленными магазинами европейских модников, а скандалами. И я только сейчас понимаю, что мы никогда не возвращались в какое-то место дважды отдыхать. Всегда было что-то, что омрачило впечатление от поездки и мы просто ехали в другое место и в другой отель.

Но скандалы повторялись.

Последние годы наш отпуск больше напоминал не семейную поездку, а отпуск людей, решивших просто разделить номер. Я проводила время так как мне хотелось, Кирилл занимался тем, что интересует его. Встречались за ужином или ночью в номере.

И мне тогда это казалось очень современным и продвинутым решением. А что? Мы все разные. И отдых мы любим разный. Зачем насиловать любимого человека и навязывать ему свои интересы?

Но дело было не в том, что Кирилл мне что-то навязывал. Ему просто было все равно. Понравится мне что-то или нет. Он составлял программу для себя, предлагал ехать с ним на экскурсии. Каждая такая поездка превращалась в путешествие «во имя его Величества». Он делал все, что бы я была занята только его персоной. Недовольство, рычание, заигрывание с персоналом, тут же скандалы с персоналом. И все это настолько привлекало внимание и делало из меня тихую мышку, что вся поездка была в режиме «Прошу, только не это! Не несите нам никакие украшения, иначе мой муж сожрет вас с потрохами, а мне будет за него очень стыдно».

Это сейчас я уже понимаю, что все это были игры и манипуляции.

То, что задумал Денис звучит как угроза. Именно поэтому, слабо вериться в происходящее. Но, с другой стороны, это же часть туристического мероприятия? Что может пойти не так?

Ха-ха!

Сначала мы отправляемся в поход. Там вроде бы ничего сложного, одежду он прикупил для меня весьма удобную, как и обувь. Как еще с размером угадал? Я сама бы так не справилась!

На тропе встречаются маленькие группки таких же как мы, любителей леса и воздуха. Тут и дети разных возрастов и великовозрастные дамы в экипировке, при виде которой, Денис присвистнул от зависти.

Происходящее теперь забавляет. Тропа легкая, поход насчитал на пару часов. Вроде бы ничего страшного.

По пути нам показывают красивые места и Денис везде ставит меня для фото. Пару фоток делаем даже вместе и это немного смущало. Потом мы уже дурачимся и гид беззастенчиво снимает нас на камеру Дена.

Привал у водопада меня расслабил окончательно.

— Тут у нас самая долгая остановка. Я пока приготовлю вам обед, а вы можете искупаться в водопаде, у нас есть минут сорок, может больше. Нс никто не торопит, просто придет следующая группа и будет немного шумно. — гид указывает нам на хорошие места для спуска в водопад и отбывает в лес.

Я моментально сдергиваю с себя все походное облачение и смотрю с удовольствием на обалдевшего Дениса.



Отредактировано: 30.08.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять