— Верное решение. — Послышался его голос позади меня, и я чуть не уронила лэптоп с открытой страницей. Госуслуги, заявление на развод. Даже не заполнила, колебалась. — Давай же… В чём дело?
— Я собрала вещи, а ты? — Первое, что пришло мне в голову.
— Они всегда собраны, поверь. Ты решила развестись. Поздравляю.
— Ну уж нет!
Думает, всё так просто? Если я подам на развод, то его компания превратится в труху. Меня не жалеет, так бедного отца, которому стало плохо с сердцем прямо на похоронах старшего сына. Неужели Глебу никого не жаль? Я ошиблась в нём. «Пел» мне тут песни о любви, зараза! «Возненавидь меня». Тоже странно было от него слышать подобное. Как будто специально отталкивает. Говорит держаться подальше.
А может… Он так воспринял смерть брата?! Он винит себя в произошедшем? Ещё эта неловкость на прощании с девушкой Кирилла. Я видела, как исказилось его лицо, когда малыш принял его за отца. Так жаль Лилию… Она потеряла любимого человека… И Глеб срывается на мне… Всё смешалось в непонятную субстанцию эмоций.
— И почему же?
— Ты как бескрылый цыплёнок разобьёшься! Мой отец — спонсор ваших проектов. А я…
— Ты? Ну же, продолжай свою мысль.
— Гарант…
— Проще говоря, тебя продали.
***
— И меня тоже продали, Алиса. Если бы ты знала, в каком мы с тобой дерьме находимся. Сказала бы прямо — развожусь. Но я тоже "герой". Поддался отцу.
А теперь ещё этот чёртов медовый месяц в моём расписании. И, конечно, на людях нужно изображать заботливого, любящего мужа. Надеюсь, нам не составит труда сыграть свои роли. Это должно "поспособствовать" новому проекту папеньки. К тому же, с нами отправляют Екатерину, жену моего тестя. В роли компаньонки для моей молодой жены. Шпионка для своего любимого мужа. У Романа Александровича наверняка возникли сомнения, когда он своими глазами увидел ту сцену с мальчишкой. Слава богу, отец подоспел вовремя и разъяснил, что к чему. Но осадок, видимо, остался…
— Авто у дома. Нас отвезёт личный водитель моего отца, — сказала Алиса.
— Это большая честь для такого, как я, — буркнул я себе под нос.
Алиса лишь скривилась в улыбке. Похоже, после вчерашнего она изменила своё мнение о муже. Розовые очки разбились вдребезги о стену реальности. Больно… Но к лучшему.
***
Мальдивы, кто бы сомневался. Девушки любят солнечные ванны и бунгало класса ЛЮКС. Настроение Алисы поднималось с каждым шагом. Уже спустившись с трапа, моя жена буквально пританцовывала, предвкушая наши приключения. Чистое зеркало, а не женщина-загадка. Ребёнок. И за что мне это? Я положил свою жизнь к её ногам добровольно. Бесит. И в то же время это знакомое чувство... Смотря на неё, я улавливаю... Счастье?! Как я могу?
— Как тут здорово! — Бросив чемодан посреди комнаты, Алиса побежала к стеклянным дверям. Прекрасный вид на море. Но большая часть этой сказки оплачена тестем, так что я остаюсь игрушечным мужем для малышки. Удачная партия, ничего не скажешь.
Сев в кресло, я погрузился в работу. Лишь бы Алиса меня не замечала... Меня тут нет. И правда, до самого вечера меня никто не трогал, слышался смех и болтовня женщин. Не хочу проблем с родственниками, так что придётся вести себя тише воды... Жена, как будто забыла урок, который я преподал ей перед отъездом. Флиртовала со мной за ужином. Открыто, при своей матери. Делает вид, что у нас всё замечательно... Влюблённые молодожёны. Есть лишь одна проблемка. Я не умею играть эту данную мне коварной судьбой роль. Печаль...
— Глеб, как ты? — спросила Екатерина, моя тёща. Она выглядела моложе своего возраста. Если бы не знал, то... О чём я только что подумал? Надо переставать заливаться спиртным.
— Вполне... То есть, сойдёт.
— Ну... Думаю, мне уже пора. А вы, молодые, веселитесь на полную катушку, — Екатерина хитро подмигнула Алисе. Неужели она поделилась с матерью? Рассказала, что ей нравится её долбаный муженёк. Через какие унижения прошла. И что я ещё могу устроить... Сам без понятия. Замечательно... Теперь я объект сплетен. Так мне и надо. Использовал девочку как шлюху по пьяни. Лучше бы она тогда вообще ко мне не подходила... Чувствую себя коровьей лепёшкой.
- Глеб, мы остались одни… - Послышался ее голосок.
- Опять?.. Тебе было мало? Принципов нет? Я же тебя, по сути, использовал. Забыла?
- Ты был не в себе от… горя.
- Горя, говоришь?
— Да. Не знаю, насколько вы были близки с Кириллом. — Я замер, услышав его имя. Вскоре оно вообще исчезнет, испарится из памяти людей. Вот, что ждёт каждого. Мы — ходячий прах. Каждая минута, секунда, час... Они приближают нас к этому мигу. И хочется успеть сделать всё, что хотел. Мечтал... Я мечтал создать семью, которая исчезла в один миг. По прихоти отца. Словно песок сквозь пальцы... Часы разбились вдребезги, и осколков столько, что их не собрать воедино.
— С Киром... Да, мы были настолько близки, что частенько менялись ролями. Нас путали, и это до коликов в животе веселило. Тогда мы знатно издевались над стариком... И не только над ним. А сейчас... — Сейчас Глеб на прощание пошутил надо мной.
***
Наконец-то Глеб начал раскрываться передо мной. Ему так тяжело сейчас. Всё навалилось, рухнуло на его плечи. Хочется обнять его и просто греться в тепле его сильных рук. Подарить ту любовь, в которой он так нуждается.
— Хочешь поиграть в игру? — неожиданно спросил он.
— В какую?
— Называй меня в постели именем брата. Как будто изменяешь.
— У тебя странные предпочтения... Ещё страннее, чем раньше...
— А что было раньше?
— Ты не помнишь? Не дури мне мозги, Глеб!
— Игра началась.
Встав из-за стола, Глеб подошёл ко мне и одним движением поднял со стула, прижав к своему разгорячённому телу. Мне не показалось. Екатерина была права. Первый год супружеской жизни — самый яркий из всех последующих. Мы будем заниматься любовью практически постоянно, где угодно. Неважно... Пока я не почувствую в себе нашего малыша. Да и после близости исключать нельзя.
#89406 в Любовные романы
#28509 в Современный любовный роман
#21651 в Разное
#7066 в Драма
разница в возрасте, измена, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 07.02.2024