Измена. Любовь все переносит

Глава 5

Марина держала на руках внука, когда Глеб подошел к ней, он внимательно посмотрел на малыша, а потом уверенно сказал Маше: «И все-таки он на тебя похож».

«А Дима уверен, что на него». - рассмеялась Маша. «Ну что, Кирилл Дмитриевич, пошли гулять?» - шутливо спросил Глеб. Тут неожиданно зазвонил телефон, Маша приняла звонок, а Глеб с Мариной положили ребенка в коляску и повезли на прогулку. На улице было тепло и солнечно, в парке бегали дети, около киосков с мороженым выстроились очереди. Они гуляли по тропинкам и вспоминали времена, когда так же гуляли с Машей, а потом с Мишей.

После прогулки они все вместе сели пить чай. Маша оживленно рассказывала про девушку Катю, с которой она познакомилась в роддоме, про то, что буквально за несколько дней они подружились и обязательно будут общаться дальше, и что она хотела бы встретиться с Катей через какое-то время, например, пригласить ее с мужем и дочкой в гости. «Не знаю, у тебя сейчас и так хлопот хватает, тебе сейчас не до гостей», сказала Марина. «Ну не сейчас конечно«, ответила дочь.

Пролетело несколько месяцев, Глеб с Мариной сидели у камина на даче, Маша с Димой пошли укладывать малыша. Неожиданно со второго этажа спустилась Маша. «Все в порядке?», спросила Марина. «Да, Дима с Кириллом спят без задних ног», ответила Маша. «Я хотела спросить за ужином, но забыла. Вы не против, если на следующую субботу я позову в гости Катю с мужем и дочкой. Катя уже готова к небольшим путешествиям». Маша с мужем и сыном временно переехали жить к родителям Маши, потому что ремонт, который они делали в своей квартире затянулся и Марина с Глебом предложили пожить у них.
«Конечно не против. Мне уже самому интересно познакомиться с Катей«, ответил Глеб. «А расскажи немного о Кате и ее семье», попросила Марина.

«У Кати большая семья. Она старшая дочь, ей 22 года, год назад она вышла замуж, ее мужа зовут Иван, сейчас она родила дочку Олечку, еще у нее есть сестра Ира, ей недавно исполнилось 19 лет и два брата Олег, ему 13 и Алексей, ему 5. Маму зовут Светлана Анатольевна, а папу Антон Олегович. Кстати Антон - отчим Кати, он удочерил ее, но она считает его отцом, он любит ее также как родных детей - Иру и Алексея с Олегом. А про родного отца я ничего не стала спрашивать. Не знаю, что с ним случилось», ответила Маша.

«Понятно. Раз уж будут гости, надо тогда придумать чем угощать гостей», сказала Марина.

«Мама, у тебя золотые руки, чтобы ты не приготовила, все будет вкусно», воскликнула Маша.
«Подлизываешься?», засмеялся Глеб, «Все равно будешь помогать, если уж гостей приглашаешь. А прогулки с внуком я беру на себя»



Отредактировано: 18.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять