Измена. Любовь все переносит

Глава 10

«Ну, рассказывай. Что случилось?» Антон подошел к Свете и пристально посмотрел на нее. «Все в порядке. Устала просто, сейчас приму душ и лягу спать», Света улыбнулась мужу. «Нет, так не пойдет. Мы с тобой договаривались, что ничего не будем скрывать друг от друга. Я же вижу, что ты расстроена. Что случилось? Мальчишки что-то натворили, а ты не хочешь говорить?«

«Антон, все хорошо. Я, правда, устала. Мне надо отдохнуть». Света устало улыбнулась мужу и пошла в ванную комнату. Антон видел, что жена расстроена, но первый раз за всю их совместную жизнь она не захотела с ним делиться, не захотела ничего объяснять и он не мог понять почему.

Света проснулась рано утром, встала, оделась и пошла на кухню. Несмотря на то, что было еще очень рано, на кухне вовсю хозяйничали сыновья.
«Доброе утро, почему-то я не сомневалась, что застану вас здесь», улыбнулась Света. «Доброе утро», ответили ребята.
«Мам, а мы приготовили завтрак», сказал Алексей.

«Мы?», возмутился Олег. «Все делал я, а ты таскал блины, когда думал, что я не вижу.» На столе стояла тарелка со стопкой золотистых блинов.

»Мам, я правда помогал, я молоко из холодильника достал и муку из шкафчика», обиженно произнес Алексей.

»Молодцы. А если вы еще и уберете за собой, будет совсем здорово», с улыбкой сказала Света.

Все поверхности были засыпаны мукой, миска для теста стояла в лужице молока, а в раковине лежала куча грязных тарелок.
«Хорошо, только сначала поедим», Алексей взял пару блинов и положил себе на тарелку.

»Такое впечатление, что вас не кормят в детском саду и ты потом дома никак не можешь наесться. Тебе всего пять лет, а ешь как взрослый мужик. И вообще, надо было маме сначала положить, а потом себе». Олег с осуждением посмотрел на младшего брата. Старшему сыну Антона и Светы было тринадцать лет, он был самостоятельным подростком, увлеченным футболом и современной музыкой, но иногда переходный возраст давал о себе знать и тогда особенно доставалось младшему брату, который вдруг оказывался во всем виноватым и совсем не умел себя вести. Алексей, очень привязанный к Олегу, молча терпел все нотации и нравоучения брата, но иногда не выдерживал и тогда родителям приходилось мирить их и уговаривать не ссориться друг с другом.
«Леш, иди зови всех завтракать, скажи, что все уже готово.», попросила Света. Алексей, уже готовый вступить в перепалку с Олегом, тут же отвлекся на просьбу мамы и выбежал из кухни.

»Не хочу больше думать об этом. Все осталось в прошлом». Света окончательно успокоилась и начала накрывать на стол.



Отредактировано: 18.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять