Когда утром Света включила телефон, он сразу же замигал оповещениями о сообщениях.
Все сообщения были от Глеба, поэтому Света пролистнула их, не вчитываясь в текст, но когда она уже решила все удалить, неожиданно открылось последнее сообщение. Глеб, вероятно, уже не зная, как достучаться до Светы, написал, что он просит встретится где-нибудь вдвоем, но, если она не согласится, то тогда он придет к ним домой.
»Как ты смеешь, после всего, что было, еще и угрожать мне? Приходи. Я буду рада, когда Антон поставит тебя на место. Мне как раз скрывать нечего. А вот ты, я уверена, не захочешь, чтобы твоя жена узнала меня. Я не знаю, как ты объяснил ей тогда мое появление, но если ты не оставишь меня в покое, я расскажу ей про нашу связь и уже сделаю так, что она мне поверит».
Написав и отправив это сообщение, Света вздохнула с облегчением, она выплеснула свое раздражение и почувствовала себя легче.
Глеб сидел в своем кабинете. Он прочитал последнее сообщение от Светы, и понял, что она не пойдет ему навстречу и что, если он будет настаивать дальше, то это действительно может привести к проблемам в его семье. Конечно, он хотел узнать про Катю, но не такой ценой.
Неожиланно зазвонил телефон, Глеб взял трубку.
«Пап, привет, мы тут с Катей гуляем в парке. Ты не мог бы купить нам что-нибудь перекусить, может булочки и сок, а то Ваня с Димой только через час приедут. Мы так проголодались, а в магазин с колясками идти не хочется.»
»Что же вас так всех в этот парк тянет», подумал Глеб. Невинная просьба дочери, которую он очень любил, еще день назад вызвала бы у него улыбку, но сейчас выбитый из колеи, он чувствовал лишь раздражение. «Надо брать себя в руки, так нельзя», подумал он и спокойно произнес:
»Да, хорошо, подождите меня у скамеек при входе в парк».
Уже через пятнадцать минут он подходил к дочери, которая вместе с подругой сидела на скамейке.
»Спасибо, пап», Маша взяла у отца пакет и заглянула внутрь. «Ммм…Как вкусно пахнет, булочки наверно еще теплые.» Девушка вынула из пакета две пышные булочки с изюмом и яблоками и протянула одну подруге.
»Спасибо большое», смущенно сказала Катя, «давайте я Вам деньги отдам»
»Не надо, угощайтесь», ответил Глеб.
Был теплый, солнечный день, в парке было малолюдно. Девушки с удовольствием ели булочки, пили яблочный сок и весело переговаривались между собой.
«До вечера, Маш. Мне надо идти». Глеб подошел к дочери, поцеловал ее в щеку и кивнул Кате на прощание.
«Пока пап. Мы с мамой сегодня лазанью собирались приготовить. Так что не опаздывай», ответила Маша.
»А может вы тоже на ужин придете?», неожиданно даже для самого себя спросил Глеб у Кати.
»Нет, спасибо мы с мамой будем помидоры закатывать, уже договорились, давайте в другой раз», сказала Катя. «Хорошо», Глеб повернулся и пошел к выходу из парка.
Отредактировано: 18.12.2025