«Дорогой, ты уже пришел? А у нас гости. Катя с семьей приехала», Марина подошла к мужу и поцеловала его.
«Ну что, опять напекла пирогов, ватрушек. Я скоро буду не ходить, а кататься как колобок.», заворчал Глеб.
«Не бойся, до колобка тебе еще далеко. А потом, если я тебя за столько лет не откормила, то уже и не получится», улыбнулась Марина. Они прошли в гостиную. Глеб поздоровался и сел за стол.
Марина принесла из кухни тарелку для Глеба и положила ему макароны по-флотски. «Спасибо, Мариш. Я так проголодался. Целый день занят был, то одно, то другое, даже поесть нормально времени не было.» Глеб улыбнулся жене и принялся за еду.
‹Мне очень понравилось, так вкусно получилось. Спасибо большое», поблагодарила хозяйку Катя.
»На здоровье. Блюдо простое, тут главное, чтобы фарш хороший был. А так ничего сложного, лук поджарить, специи добавить. Я кладу специи для гриля и шашлыка и получается вкусно.», ответила Марина.
Катя улыбнулась Марине и посмотрела на Глеба. С того момента как девушка узнала, что он ее отец, она никак не могла принять решение. То, она собиралась больше не общаться с Машей, то думала о том, что лучше все оставить как есть, ведь Маша ни в чем не виновата, к тому же они уже подружились и ей на самом деле не хотелось прекращать их общение. У них были общие интересы, им было легко и хорошо друг с другом, к тому же был еще Миша, с которым Катя хотела бы познакомиться поближе. Девушка не знала, как правильно поступить, поэтому когда Маша пригласила их в гости, Катя сказала, что ответит позже и проведя еще одну бессонную ночь в сомнениях, она все-таки приняла решение, что оставит все как есть.
Когда все поели, Марина предложила попить чай. Глеб встал и пошел на кухню поставить чайник. Он уже собирался вернуться в гостиную, когда на кухню вошла Катя. Она посмотрела на Глеба и тихо сказала :
« Знаете, когда я узнала, что мой отец мне не родной, я очень расстроилась, потому что он был для меня самым лучшим папой на свете. Я плакала, мне так было обидно, что для моих братьев и сестры он родной отец, а для меня нет. Папа тогда обнял меня и сказал, что я его родная дочка, что я ему так же дорога, как младшая дочь и сыновья, он смотрел на меня с такой любовью и теплотой, что я поверила ему. Я никогда не думала о том, чтобы найти своего биологического отца, не хотела ничего знать о нем. Мне достаточно было того, что он бросил маму и если он вычеркнул ее из своей жизни, то и в моей жизни его быть не должно. Но вот сейчас, когда я узнала, что Вы мой отец, я поняла, что. хочу поговорить с Вами»
Глеб застыл, он не мог вымолвить ни слова, несмотря на то, что он думал о том, что Катя может быть его дочерью, это все были только его мысли, но теперь, когда это оказалась правдой, он не знал, что сказать Кате.
Сказать, что он рад, что она его дочь? Что сожалеет, что все так сложилось? Это все было ложью. Да, он жалел, что тогда связался со Светой, но не жалел, что расстался с ней и сохранил семью. Да, он сам хотел узнать, его ли дочь Катя, но он не мог сказать, что он рад, от того что это так.
«О чем ты хочешь поговорить?», Глеб повернулся и посмотрел на Катю.»
Отредактировано: 18.12.2025