«Маша всего на несколько лет старше меня. Если я правильно понимаю, на момент встречи с моей мамой у Вас уже была жена, была дочь. Сколько мы знакомы с Машей, она все время мне рассказывает, какая у нее замечательная семья. Как мама с папой любят друга друга, несмотря на то, что столько лет уже вместе. Вы любите свою жену, у Вас счастливая семья. Я не понимаю, зачем Вам тогда нужна была эта связь с моей мамой? Поиграли и бросили?» Катя замолчала и посмотрела на Глеба, ожидая его ответ.
Глеб молчал, когда девушка подумала, что он ничего не скажет, он неожиданно заговорил: «Мне было под 40. В какой-то момент я ощутил, что молодость ушла, что ушли яркие чувства, эмоции. Мне захотелось вернуть это ощущение счастья и беззаботности. Я очень любил жену, дочь, но все, что происходило в жизни было обычным, никаких всплесков эмоций, чувств, все было привычно, спокойно. И тогда я встретил Свету. Меня захватили эти отношения, появилась энергия, радость, как будто машина времени вернула меня в прошлое, в мою молодость. Но это продлилось недолго. Я оборвал эти отношения, когда понял, что могу потерять свою семью.
Что ты хочешь от меня услышать? Извинений? Имеешь право. Я подло поступил по отношению к Свете. Я виноват перед Светой, перед тобой. Я прошу прощения. Но уже ничего не изменишь и насколько я понимаю сейчас Света счастлива, у нее все хорошо, у нее любящий муж и дети»
Катя посмотрела на Глеба.
»Да, Вы правы, сейчас она счастлива», тихо сказала девушка, потом она повернулась и вышла из кухни. Она сама не знала, что хотела от этого разговора, и зачем вообще он был нужен. Сейчас единственное, что она хотела, это уйти отсюда, прийти к маме, обнять ее и расплакаться как в детстве, когда она бежала к ней, когда возникала какая-то проблема или просто было плохое настроение.
Толком ничего не объяснив подруге, Катя стала собираться домой, Ваня пытался уговорить ее побыть еще, пока дочка спит, но Катя решительно отказалась, она осторожно взяла малышку на руки, попросила мужа забрать ее сумку и пошла в коридор. Когда Ваня пришел из гостиной с вещами, они быстро попрощались с хозяевами и ушли.
»И что это было?», Маша удивленно посмотрела на родителей. «Мы же собирались чай пить. Куда Катя так рванула? Что произошло?»
«Может что-то случилось, а она говорить не хочет. Ну ты потом поговори с ней», предложила Марина.
Глеб молчал. Он не мог вымолвить ни слова. Он думал, что этот кошмар, связанный со страхом потерять семью, никогда не вернется, но он вернулся и сейчас ситуация была еще хуже чем тогда. Обиженная Катя была непредсказуема. Он не знал, что ожидать от этой девушки. И если она решит ему отомстить и рассказать обо всем жене и дочери, то тогда он точно потеряет свою семью. Ни Марина, ни Маша ему это не простят.
Отредактировано: 18.12.2025