Измена. Любовь все переносит

Глава 16

«Ну, что ты наделал? Ты мне всю тетрадь испортил. Тебе что бумаги мало».

»Да она у тебя и так вся в рисунках была. Я просто добавил»

Из детской доносились возмущенные крики старшего сына и оправдывающийся голос младшего.Света вошла в комнату. Ее сыновья стояли друг напротив друга. В руках у старшего сына была рабочая тетрадь по биологии, она была раскрыта и Олег возмущенно рассматривал страницы.
«Ну что вы опять не поделили?», Света с улыбкой посмотрела на братьев.

«Он мне тетрадь разрисовал. Как я теперь ее на урок возьму?», Олег сердито посмотрел на Алешу.

»Мама, ну там все равно рисунки были. Я просто добавил. Он сам там рисует», сказал Алеша.

»Я тебе сколько раз говорила, что ничего со стола Олега брать нельзя. Почему ты не слушаешься? Чтобы больше этого не было. И на сегодня никаких мультиков. Чистишь зубы, моешься и идешь спать. Ты понял меня?» Света вопросительно посмотрела на сына. Алеша вздохнул и тихо сказал, что понял. Он знал, что если мама рассердилась, то лучше сделать так, как она сказала, потому что если он будет возражать или упрашивать, то останется без мультиков не только на сегодня, но и на завтра.

Света подошла к Олегу и погладила его по плечу. «Классной руководительнице я сама напишу и все объясню ей. Она поговорит с учительницей по биологии и я думаю никаких последствий для тебя не будет», успокаивающе сказала она.

Сейчас, когда Олег был в подростковом возрасте Света старалась быть с ним как можно мягче, чтобы не потерять ту связь, которая всегда была у нее со старшим сыном. «Я сам разберусь. Я же не ребенок, я сам все объясню. И не классной, а учительнице по биологии», Олег вывернулся из-под руки Светы и пошел к столу.

»Сам так сам. Я не против», улыбнулась Света. Она вышла из детской и пошла в ванну, чтобы проследить, что Алеша не забыл почистить зубы.

Уже поздним вечером, когда Света засыпала, раздался звук входящего сообщения. Света открыла телефон. Сообщение было от Кати. Увидев его, Света сразу забеспокоилась, так поздно дочь могла позвонить или написать только, если что-то случилось. Но к удивлению Светы, Катя просто хотела с ней пообщаться и спрашивала не спит ли она. Света тихо встала, стараясь не разбудить мужа, вышла из спальни и пошла на кухню. Она села на диванчик около стола и позвонила дочери.

»Как дела? Я тебя не разбудила?», спросила Катя.

»Нет, не разбудила. Я еще не спала. У нас все хорошо. Правда твои братья опять поругались. Леша разрисовал тетрадь Олега. Решил, если Олег там что-то рисует, то и ему можно. А как у вас дела? Как Олечка?»

» Да уж с Лешей не соскучишься», рассмеялась Катя. «У нас все хорошо. Завтра к вам хотели приехать, не против?»

» Нет, конечно. Ты же знаешь, как мы по вам скучаем. Ждем вас завтра.»

»Да, до завтра. Целую, спокойной ночи», тихо проговорила Катя.
«Целую, спокойной ночи», Света закончила разговор и пошла обратно в спальню. Разговор был обычный, все было как всегда, но какая-то тревога появилась после этого разговора. У Светы было ощущение будто Катя хотела ей еще что-то сказать, но так и не решилась. « Ну ничего завтра выясню», подумала Света и легла спать.



Отредактировано: 18.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять