«Пора уже дом бронировать. А то так все хорошие варианты упустим. Нет, конечно что-то найти всегда можно. Но хочется снять хороший дом. Дима обещал поискать. Вроде у него даже какие-то знакомые знакомых были, которые дом на море сдают, надо будет спросить у него, нашел он их или нет. А вы, как, не передумали с нами ехать? Кстати, я маме сказала, что мы собираемся летом вместе на море. Она обрадовалась, ответила, что хотела бы тоже к нам присоединиться, вместе с папой конечно.» Маша повернулась к Кате и посмотрела на подругу в ожидании ответа. Они шли с колясками по заснеженной дорожке, день был морозный и солнечный, те, кто постарше прогуливались по дорожкам, родители с детьми лепили снежных баб, подростки бегали, кидаясь снежками.
»Я не знаю еще, мы с Ваней обсуждали, но точно еще не решили. Я тогда вечером с ним поговорю и тебе позвоню, хорошо?», ответила Катя.
«Да, конечно. Надеюсь, вы согласитесь. Было бы здорово поехать всем вместе», Маша улыбнулась подруге.
Катя промолчала. После того как Маша сказала,, что ее родители тоже хотели бы поехать с ними, она уже была не уверена в своем решении провести вместе отдых на море. Ей совершенно не хотелось общаться с отцом своей подруги, но вслух она не стала ничего говорить, ей очень нравилась Маша и она не хотела ее расстраивать.
»Знаешь, я хотела с тобой поделиться. Только это между нами, хорошо? Я тут случайно у папы в телефоне увидела сообщение от твой мамы. Оно было очень странное, она писала про какие-то отношения между ними. О том, что папа ей угрожал. Я что-то ничего не поняла. Но мне так интересно, что это может быть. Правда у папы спросить ничего не могу. Я же тайком открыла их переписку, как я теперь у него спрошу, что это», Маша наконец-то нашла того с кем может поделиться и теперь ей стало легче.
»Он маме угрожал? Да, как он смел. Сам так подло с ней поступил, а теперь еще и угрожать вздумал», Катя была так возмущена, что даже не подумала о том, что она говорит все это Маше.
«Катя, ты о чем? Кто подло поступил? Мой папа с твоей мамой только познакомился.» Маша удивленно посмотрела на подругу.
»Это ты так думаешь. А на самом деле они давно знакомы, и не просто знакомы, у них были отношения. Мама любила твоего отца, а для него она была просто развлечением. Он с ней завел роман, а потом бросил ее, да еще тогда, когда она была беременна мной. Когда они расстались, мама не знала, что она ждет меня, а потом не стала ничего ему говорить. Если бы мама не встретила Антона Олеговича, она может вообще бы матерью одиночкой осталась.»
Маша молча смотрела на подругу, она не могла вымолвить ни слова. То что, говорила Катя, было совершенно безумным, она не могла даже подумать, что это может быть правдой. Ее папа? Да, сколько она себя помнит, он всегда любил маму, для нее их отношения всегда были примером любви, нежности, доверия. Какая измена? Этого точно не могло быть. Катя явно что-то перепутала.
»Кать, я тебе не верю, это бред какой-то. Мой отец не мог так поступить» уверенно сказала Маша.
«А ты сама у него спроси. Ты что считаешь, что я могла такое придумать?», Катя собиралась еще что-то сказать, но у нее зазвонил телефон, она резко замолчала, достала телефон из сумки и ответила на звонок.
Отредактировано: 18.12.2025