«Хотя нет. Не говори ничего. С меня хватит того, что я услышала». Марина медленно встала, посмотрела на Глеба и тихо сказала : «Если в тебе осталось хоть капля порядочности, собери свои вещи и уйди. Я не хочу тебя больше видеть».
Марина вышла из кухни. Глеб еле сдержался, чтобы не пойти за Мариной, он так хотел обнять ее, прижать к себе, забрать ее боль, но он знал, что она больше ничего от него не примет. И единственное, что он может сделать, чтобы ей стало легче, это уйти.
Он понимал это, но никак не мог решиться, в душе оставалась какая-то безумная надежда, что Марина вернется и скажет, чтобы он не уходил, что она попробует простить его ради детей, что они столько пережили вместе, через столько прошли, что она даст ему шанс.
Прошло несколько часов. Глеб тяжело встал и пошел в коридор. Когда он доставал с антресолей чемодан, входная дверь открылась и в квартиру вошел Миша.
»О, пап, привет. А ты что в командировку собрался? Надолго?»
Глеб опустил чемодан на пол, выпрямился и тихо сказал :
«Сынок, нам надо поговорить»
»Что-то случилось?» Миша разделся и внимательно посмотрел на отца. Он так хотел есть, что всю дорогу домой мечтал о том, как придет домой и поест лазанью, которую обещала приготовить мама. Но сейчас, когда он увидел расстроенного отца, он забыл и об ужине, и о том, что голоден.
»Миш, мы мамой расстаемся. Я изменил ей. Это было много лет назад, еще до твоего рождения. Мама узнала об этом сегодня. Прости меня сынок. Если бы я мог изменить прошлое, я бы все сделал, чтобы этой измены не было.». Глеб подошел к сыну и положил руку ему на плечо.
»Пап, ты чего шутишь что ли. Ты изменил маме? Не могу в это поверить», Миша недоверчиво хмыкнул и посмотрел на отца.
«Нет сын, я не шучу. Прости». Глеб тяжело вздохнул, отпустил плечо сына и взял чемодан.
»Блин, а я так гордился тобой. Думал всегда какой ты крутой отец. Столько лет вместе с мамой. Любишь ее, не предаешь. У меня у стольких ребят знакомых родители развелись , у многих из них отцы уходили, потому что изменяли, а я был уверен, что в моей семье никогда такого не будет. Дурак я наивный» Миша помолчал какое-то время, а потом со злостью сказал :
»Уходи, я не хочу тебя больше видеть. Завтра зайду на работу, напишу заявление на увольнение».
»Не глупи, какое увольнение. Ты же себе только хуже сделаешь, у тебя сейчас такие перспективы, карьерный рост. Подумай о себе, где ты сейчас такую работу найдешь« Глеб был в отчаянии, он и подумать не мог, что сын решиться все бросить, ведь он был способным парнем и вложил уже много времени и сил в свою работу.
»Найду. Сам справлюсь. Это тебя уже не касается.»
Отредактировано: 18.12.2025