Измена. Любовь все переносит

Глава 24

Дима подъехал к дому. Когда он вышел из машины и направился к подъезду, мимо него проехала машина тестя. «Куда он мог поехать? Что-то случилось?», встревоженно подумал Дима. Он быстро забежал в подъезд, поднялся на лифте и зашел в квартиру. В доме было непривычно тихо. Обычно, когда он раздевался в прихожей, из комнаты выходила Маша, обнимала его, говорила как она соскучилась, потом они шли в комнату, он переодевался, брал сына и они шли на кухню. Маша всегда встречала его, даже если было очень поздно и она уставала, все равно она ждала его и не ложилась спать, пока он не придет.

Дима осторожно открыл дверь в их комнату и тихо зашел. Кирилл мирно спал в кроватке, раскинув руки, а Маша сидела на кровати. Она тихо плакала и смотрела в окно.

»Маша, что случилось?» Дима подошел к жене и взял ее за руку. «Дима, обещай мне, что ты всегда будешь рядом. Пожалуйста, обещай». Маша встала и обняла мужа. Дима удивленно посмотрел на жену и крепко обнял в ответ.

Марина сидела на кровати в своей комнате, Миша был рядом. Больше всего на свете, он хотел, чтобы все произошедшее оказалось лишь плохим сном. Он хотел снова оказаться в привычном мире, где у него любящая дружная семья, где его родители любят друг друга и счастливы уже много лет, в мире, где все надежно и спокойно. Но привычного мира уже не было, был мир, где отец изменил маме, а когда он думал, что хуже этого уже быть не может, он узнал от сестры, что ее подруга - это их сестра, и эта новость совсем выбила его из колеи. И если ему сейчас плохо, то он даже не представлял насколько плохо его маме. Он очень хотел помочь ей, но не знал как.

»Давай я тебе чай заварю?« Миша поднялся и вопросительно посмотрел на маму.

»Нет, сынок. Спасибо, я не хочу. Ты иди сам поешь. Ты же наверно голодный. А я буду спать ложиться. Не волнуйся. Со мной все в порядке.» Марина ласково улыбнулась сыну и встала, чтобы пойти в ванную комнату.

»Ты позови, если тебе что-нибудь понадобиться» попросил Миша и вышел из комнаты.

На кухне сидели Маша и Дима. Дима ел лазанью, а Маша пила чай и тихо всхлипывала.

»Да, ладно, Маш. Хорош, плакать. Отец этого не заслуживает« Миша сердито взглянул на сестру, подошел к противню с лазаньей и взял себе кусок.
Он был такой голодный, что сам не заметил как проглотил его.Тогда он взял еще кусок и стал есть уже медленнее, наслаждаясь едой.

»Давай я сама решу, что мне делать, а что нет. И решать, кто чего заслуживает.» Маша сделала глоток чая и опять всхлипнула.

«Да, пожалуйста. Только знай, отца прощать нельзя, чтобы он не говорил. А то я тебя знаю, ты сейчас поплачешь, пострадаешь, а потом простишь его».



Отредактировано: 18.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять