Измена. Любовь все переносит

Глава 26

Глеб никак не мог решить, что ему делать. В гостиницу он ехать не хотел, беспокоить друзей тоже. Он бесцельно кружил по улицам ночного города до самого рассвета. Когда только начало светать, уставший мужчина перестроил навигатор и поехал на работу.

Глеб вошел в кабинет, включил кофемашину и сел за стол. Работы было много, но сейчас он был рад этому, так как дела могли отвлечь его от мучительных мыслей. Включив компьютер, Глеб стал изучать новый контракт, время шло, а он никак не мог сосредоточиться на документе, раз за разом он перечитывал его, но толку не было. Наконец он отложил контракт, взял телефон, открыл сообщения и задумался, он очень хотел написать жене, написать так, чтобы она поверила в его искренность, в его раскаяние. Глеб писал, стирал написанное, потом опять писал, и наконец он решился, и отправил сообщение жене.

Марина рано утром готовила завтрак, жарила яичницу, резала хлеб, доставала сыр и колбасу, но все это она делала на автомате. Марина никак не могла прийти в себя после разговора с сыном. Как будто ей было мало предательства мужа, так еще и сын решил взбунтоваться и окончательно разрушить то, что еще оставалось от их прежнего мира. Телефон коротко звякнул, оповещая о новом сообщении, она открыла переписку и прочла смс от мужа.
«Это было 23 года назад. Это была единственная ошибка в моей жизни. Пожалуйста, прости меня. Давай не будем разрушать нашу семью. Ты, дети, внук - самое дорогое, что у меня есть». Женщина на мгновение закрыла глаза. Как же ей хотелось вернуть прежнюю жизнь, сделать так, чтобы все осталось по-прежнему. Любимый муж, дети, все вместе, одно целое, нерушимый мир, дающий силы и уверенность.

Марина тяжело вздохнула и написала ответ:

«Ошибка? Это не ошибка, это предательство», она нажала на отправку сообщения и отложила телефон. Как бы Марина не хотела, она ясно понимала, что прошлое уже не вернуть. Любовь помогает простить, не держать зла, обиды, но восстановить отношения уже невозможно.

Глеб отправил сообщение жене и нетерпеливо ждал ответ. Глубоко в душе у него теплилась надежда, что их любовь окажется сильнее и жена сможет простить его.

Телефон вспыхнул, Глеб открыл сообщение и прочел смс жены. Ее короткий ответ наполнил его чувством безысходности. Он отложил телефон и в этот момент дверь распахнулась, и в кабинет вошел сын.
«Вот заявление на увольнение. Я ухожу». Миша положил лист бумаги на стол и повернулся, чтобы уйти.

Глеб посмотрел на сына. Наверно, ему надо было уговаривать его не уходить, просить остаться, но его охватила полнейшая апатия, он безучастно смотрел как сын идет к двери, как выходит из кабинета, закрывает дверь, и понимал, что ему все равно.



Отредактировано: 18.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять