Маша расплатилась на кассе и грустно посмотрела на тележку. Вот так всегда, идет за хлебом и молоком, а набирает полную тележку. Теперь ей надо звонить мужу, просить его, чтобы он забрал ее из торгового центра, ждать, когда он приедет, а она надеялась вернуться домой до того, как сын проснется. Он всегда был недоволен, когда просыпался, а ее нет рядом.
Девушка уже достала телефон, чтобы позвонить Диме, когда неожиданно услышала, как ее зовут. Она обернулась на голос и увидела Катю.
«Привет, как дела?», Катя улыбнулась и подошла к Маше. «Привет. Все хорошо», Маша настороженно посмотрела на девушку.
«Знаешь, я рада, что тебя встретила. Все думала позвонить, но так и не решилась. Я хотела попросить у тебя прощения за то, что набросилась на тебя тогда. А еще, хотела сказать, что я очень соскучилась по тебе и по Кириллу. Может, если ты не против, мы продолжим общаться?», Катя замолчала и вопросительно посмотрела на Машу.
»Кать, тебе, правда, не надо просить прощения. Я понимаю, какой у тебя был шок, когда ты узнала об отце» Маша вздохнула и тихо продолжила : «Да, я наверно, тоже хотела бы общаться, но наверно не сейчас, а немного позже. Мне надо прийти в себя. Все так изменилось. Папа ушел из дома. Мама очень переживает.
Знаешь, я так ждала праздника, я очень люблю отмечать Новый год. А сейчас ничего не хочется. Все время думаю о том, что на Новый год папа один будет. Я ведь сейчас единственная из нашей семьи с ним общаюсь. Мы созваниваемся. Иногда встречаемся, когда я с Кириллом гуляю. Он по малышу очень скучает, да и по всем нам тоже. Я вчера при встрече спросила его, как он планирует Новый год встречать. А он сказал, что Новый год на работе встретит, не хочет ни к кому из друзей идти. Мне что-то его так жалко стало. Конечно, когда я про измену узнала, то злилась на него очень, но сейчас я скучаю по нему, он - мой отец и я его люблю, и знаю, что он нас с Мишей тоже любит и ему плохо одному.»
«Понятно. Слушай, а я тут с Ваней. Может тебя подвезти? Ты одна приехала?» Катя сменила тему, потому что ей не хотелось обсуждать Машиного отца и жалеть она его точно не собиралась. Ей было жаль только маму, которая совершенно не заслуживала того, через что ей пришлось пройти.
»Ой, да, я была бы рада, а то пока Дима приедет, столько времени пройдет, а мы потом еще и в пробки попадем», сказала Маша.
«Тогда пошли. Ваня на стоянке в машине меня ждет, я тут только в салон забежала, на стрижку записалась»
Маша развернула тележку и они пошли к выходу из торгового центра.
Отредактировано: 18.12.2025