Измена. Между двух огней

Глава 2

Сначала всё поплыло перед глазами, но потом я сделала глубокий вдох и заставила себя успокоится. Нужно мыслить рационально.

Я ещё раз внимательно посмотрела на фотографию. Снимок был явно сделан в тире в фитнес-центре. Я узнала характерные мишени на заднем плане. Андрей был в своей рабочей форме тренера, а девушка… Девушка была, судя по всему, обычной посетительницей. Она держала в руках винтовку и сосредоточенно прицеливалась. Андрей стоял позади нее и, слегка наклонившись, помогал ей правильно держать оружие, поправляя ее руку на цевье.

Ничего криминального. Обычный рабочий момент, всего лишь обучение стрельбе. Я знала, где работает Андрей, и понимала, что вокруг него всегда много красивых, спортивных, подтянутых девушек. И, что самое главное, я это приняла. Мы с ним несколько раз говорили на эту тему. Я доверяла ему. Или, по крайней мере, думала, что доверяю.

Но кто это мог прислать? И зачем? Да ещё с такой провокативной, ядовитой надписью. Словно кто-то хотел посеять во мне сомнение.

Я ещё раз посмотрела на номер отправителя. Нет, я такой не знаю. Нажала на аватарку – никакой фотографии, просто серый кружок. Под номером светилась надпись «в сети».

«Ты кто?» напечатала я.

Почти мгновенно пришло ответное сообщение – «Доброжелатель».

«Что тебе надо?»

Но ответа не последовало. Я подождала несколько минут, нервно постукивая пальцем по столу и решила перейти к более активным действиям – позвонила. Но никто не ответил.

В момент в комнату отдыха заглянул администратор.

– Антонина Александровна, там к вам посетитель пораньше пришла. Примите?

– Да, конечно, – ответила я, вышла из мессенджера и пошла помыть руки перед приемом.

Весь оставшийся день, несмотря на рабочих дел, я то и дело мысленно возвращалась к сообщению. Меня не столько беспокоила сама фотография, потому что я доверяла Андрею, а тот факт, что кто-то следит за нами и исподтишка пытается поссорить нас.

После работы, выйдя на улицу, я решила позвонить Андрею.

– Привет! – весело сказала я, стараясь скрыть свою тревогу. – Ты еще занят или уже освободился?

– Привет, Тоня! – его голос, как всегда, звучал тепло и чуть хрипловато. – Еще пока работаю. Что-то случилось?

– Да нет, просто соскучилась. Хотела узнать, как дела и как прошел твой день.

– Давай тебе попозже позвоню, хорошо? – предложил Андрей.

– Да, конечно. Но я могу быть уже не одна.

– Так-так, и с кем же ты будешь? – тут же переспросил он, в его голосе появилась игривая нотка. – Возьмешь к себе очередного больного хвостатого, чтобы всю ночь за ним ухаживать?

– Нет, – рассмеялась я, – хочу Марине позвонить. Тоже давно с ней не говорили. Может, встретимся с ней вечером у меня.

– Понятно. Ничего, уделишь же мне пару минут?

– Конечно! – Я воскликнула, и, не удержавшись, добавила нежно, – я соскучилась.

– Взаимно. Скоро позвоню.

После этой короткой беседы, в душе стало легко и спокойно. Вроде Андрей ни сказал ничего особенного, просто несколько обычных фраз, но у меня было такое чувство, что он обнял меня.

Я набрала номер сестры.

– Привет, Марин, как дела?

– Да нормально. Лежу вот, после утренней смены отдыхаю. Сама как?

– В целом хорошо. Но хотела кое-что обсудить. Может, заскочишь ко мне на пару часиков? Посидим, поболтаем? Чаю попьем или вина? Хочу отвлечься от работы.

– Вина не хочу, – ответила Марина. – А чаю с тортом с удовольствием. У меня, кстати, тоже перемены в жизни намечаются. Поделюсь заодно. Сама не знаю, радоваться им или нет.

– Неужели вы все-таки женитесь с Женей? – попыталась я угадать.

– Ну почти.

– Блин, заинтриговала! Жду тебя. Сейчас в магазин заскочу и буду дома.

– Отлично. Хочешь, что-нибудь захвачу от родителей? Мама сегодня беляши пекла. Вредные, но такие вкусные!

– Блин, захвати парочку. Но не больше! Я голодная после работы, как волк.

– Ты тогда торт тоже не большой покупай, – засмеялась Марина.

– Договорились. Жду!

Ну вот, и приятный вечер вырисовывался. Мне отчаянно хотелось обсудить с сестрой это таинственное сообщение. Марина была не только моя сестра, но и лучшая подруга, человек, которому можно доверить все.

Я зашла в магазин, купила все необходимое и направилась домой.

Я снимала недалеко от ветклиники небольшую студию. Нельзя сказать, что тут было что-то особенное – скромно, но уютно, и главное – мое. Светлые стены, небольшая кухонная зона, отделенная барной стойкой, удобный диван, заменявший одновременно и гостиную, и спальню. Мебель мне досталось от хозяев, но всякие мелочи – посуду, текстиль, подушки на диване, забавные магнитики на холодильнике – я выбирала сама. И это было такое непривычное, но такое приятное чувство – собственного дома, где мне было хорошо и спокойно.

Пока шла до дома, я раздумывала над тем, стоит ли говорить Андрею о сообщении или нет. И почему-то склонялась к тому, что не стоит. Мне не хотелось омрачать наши отношения каким-то анонимом с грязными намёками.



Отредактировано: 01.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять