Марина, как всегда, была полна энергии и жизни. Она ворвалась в мою квартиру словно ураган.
– Привет! – закричала она, крепко обнимая меня. – Как дела?
Скоро мы уже сидели за барной стойкой, на которой красовались манящие мамины беляши, шоколадный торт, печенье и сухофрукты, а между нами стояли две чашки с чаем.
– Ну, рассказывай, что случилось, – потребовала Марина, откусывая от беляша.
– Может, сначала ты? – предложила я. – Ты вроде говорила, что у тебя тоже что-то хорошее. Давай начнем с этого. Вы, наконец-то, с Женей согласовали дату свадьбы, когда оба свободны от своих больных?
Марина закатила глаза, изображая возмущение.
– Ой-ёй-ёй! Кто бы говорил! – парировала она. – Мы хотя бы с людьми возимся! А кто-то из-за собачек и кошечек не спит ночами, переживает за каждого блохастого. – Она подмигнула мне. – Но нет, не угадала. Пока о свадьбе рано говорить.
– Да блин, Марина! – не удержалась я. – Другие через три месяца бегут в ЗАГС, а ты уже три года с ним встречаешься, и все никак. И дело-то совсем не в Жене! Он только сначала боялся, стеснялся твоей дочки. А потом, как с Машей твоей сдружился, все сомнения у него отпали. Тебя вот все никак не уговорит.
Марина вздохнула и отставила недоеденный беляш.
– Я просто не хочу наделать глупостей, Тоня. Хочу все хорошенько взвесить. Вот смотри – с Машей Женя выстроил прекрасные отношения, я вижу, что они хорошо ладят. И это очень важно для меня.
– Ага, он для неё как огромный добрый дракон, который с виду грозный, а на деле все её желания исполняет, – усмехнулась я. – Я думала, такие мужчины брутальные только сыновей любят, а оказывается, ими маленькие симпатичные девочки крутят как хотят.
– И не говори! Маша та еще лиса, – поддержала меня Марина. – Если я что-то не разрешаю или не покупаю, сразу к Жене бежит. Знает, что он не откажет. Ну так вот, с родителями он тоже уже знаком. Как и я с его. Женя даже говорит, что я им нравлюсь.
– Так? И что же тогда мешает? – все еще не понимала я. Казалось, что все складывается как нельзя лучше.
– Я наконец-то созрела, чтобы познакомиться с его сыном Егором. Ему девять лет. И он тяжело переживал развод родителей. Женя никогда ни с кем из своих девушек его не знакомил. Говорит, что сын все еще думает, что он с его первой женой снова сойдутся. А там такая стервозина… Ну да ладно, не будем ругать незнакомого человека. Так вот, в эти выходные мы решили прогуляться в парке втроем – Женя, Егор и я. Там он меня представит как свою невесту. Посмотрим, как Егор отреагирует.
– А Машу чего не берете с собой?
– Да чего-то я не знаю… Решили пока только со мной познакомить и сказать, что у меня тоже есть дочка. Если сын воспримет все нормально, то потом уже и вчетвером будем время проводить.
– А он что, за три года про тебя совсем ничего не знает? – я была искренне удивлена.
– Нет, я же говорю, он болезненно переживал развод и прямо настроен их свести. А они уже оба не хотят, по-моему.
– Ну а если Женя просто перестраховывается?
– Ну и отлично! Тогда уж точно можно будет о свадьбе думать, – Марина ответила это с улыбкой, но потом добавила, – Чего я, признаться, ужасно боюсь.
Я знала этот страх. Страх перемен, страх снова обжечься, страх довериться кому-то. Это то, что роднило нас с сестрой, несмотря на все наши различия. Я когда-то также боялась изменить свою жизнь, но, к счастью, смогла это сделать благодаря Марине. Теперь моя очередь помочь ей сделать решительный шаг.
– Почему? Слушай, ну вы же идеальная пара! Вы и не ссоритесь никогда, по-моему! Все будет хорошо у вас. Это просто формальность.
– Ссоримся, конечно, – воскликнула Марина. – Ты же знаешь мой характер! Просто Женя… он такой…
– Просто Женя – укротитель змей! – пошутила я над ней.
– Точно! – рассмеялась Марина. – Он умеет найти подход к любому, даже к самой капризной змеюке!
– По-моему, действительно, хорошая новость. Я уверена, что все пройдет хорошо. Егор не может тебя не полюбить. Ты же классная! – я ободряюще погладила сестру по руке.
– Надеюсь, – неуверенно вздохнула она. – Все-таки, наличие детей делает все немного сложнее. Но мы прорвемся! – она постаралась улыбнуться. – Так, теперь твоя очередь рассказывать. Что у тебя стряслось?
Я показала Марине странное сообщение. Она внимательно изучила фотографию, несколько раз перечитала нашу короткую переписку, нахмурив брови.
– Слушай, а это не Валера? Может, он пакостит? – осторожно предположила она.
Я задумалась. Валера – бывший муж. Мы расстались год назад, но расстались, мягко говоря, не лучшим образом. Он был человек обидчивый и злопамятный.
– Может быть, – призналась я. – После того случая в парке мы и не виделись толком. Вряд ли Андрей хорошо помнит, как он выглядит. Думаешь, он?
– Ну а кто еще это может быть? Я больше твоих недоброжелателей не знаю, – пожала плечами Марина. – А этот мог. Специально, чтобы ковырнуть старые раны, из-за обиды и зависти. Он-то оказался никому не нужен.
– Откуда ты знаешь? – я подозрительно посмотрела на сестру. – Ты же с ним не общаешься.
#68037 в Любовные романы
#2976 в Романы о неверности
#22044 в Современный любовный роман
выбор между двумя ге..., измена и любовница, измена и беременность
16+
Отредактировано: 01.10.2025