Измена. Между двух огней

Глава 5

Какое-то время я смотрела на экран, не решаясь открыть сообщение. Боялась. Но чего именно? Что там может быть такого ужасного? Мы только что попрощались с Андреем у подъезда, и у нас все было замечательно. Очередная фотография с посетительницей тира? Валера, тебе стоит придумать что-то поинтереснее, если ты хочешь меня задеть.

Может, вообще не открывать это чертово сообщение, а просто заблокировать номер и все? Зачем играть в чужие грязные игры, поддаваться на провокации? Но проклятое любопытство, как всегда, оказалось сильнее здравого смысла, и я открыла сообщение.

На этот раз на фотографии Анлдрей сидел в баре нашего фитнес-центра, где можно выпить полезные смузи, протеиновые коктейли и перекусить всякой полезной едой. Рядом с ним сидела какая-то умопомрачительная красотка. Одета она была в коротенькие обтягивающие шортики и крошечный топик, едва прикрывающий ее пышную грудь. Она что-то увлеченно рассказывала Андрею, активно жестикулируя, а он внимательно слушал, слегка наклонив голову, с заинтересованным выражением лица.

Надпись, как и в прошлый раз, была провокационной: «Она явно лучше тебя, как думаешь?»

Злость, как обжигающая волна, захлестнула меня. Я с силой швырнула телефон на диван, чувствуя, как предательски дрожат руки. Почему-то мне казалось, что это совсем не Валера. Слишком подло, слишком тонко, слишком расчетливо для него. Он был более прямолинейным и грубым. Кто-то другой играет на моих нервах, причем очень умело. И этот кто-то, похоже, хорошо знает Андрея.

Я металась из угла в угол своей маленькой студии, разрываясь между двумя противоположными желаниями. С одной стороны, хотелось выплеснуть всю свою злость, написать в ответ что-нибудь обидное. С другой стороны, заблокировать к чертям этот номер. Но я знала, что не заблокирую его. Не смогу. Где-то глубоко внутри меня, словно крошечный червячок, затаилось сомнение. Сомнение в Андрее, в его искренности, в том, что он по-настоящему любит меня, такой вот несовершенной. Сомнение в себе, в своей привлекательности, в том, что я могу конкурировать с другими женщинами за такого обаятельного и интересного мужчину, как Андрей.

Я схватила телефон и снова позвонила по номеру, но, как я и ожидала, мне никто не ответил. Зато скоро пришло новое сообщение:

«Всему свое время. Может быть, мы и поговорим когда-нибудь. Пиши.»

«Зачем ты это делаешь? – я ответила. – Что тебе нужно от меня?»

«Хочу помочь тебе. Бросай его, пока он не бросил тебя. Потом будет намного больнее.»

«Кто ты?» – снова попыталась выяснить я, надеясь, что хотя бы сейчас этот таинственный незнакомец раскроет себя.

Но ответа больше не было. Снова эта мучительная неопределенность.

Я села на диван. Пропал аппетит и хорошее настроение. Я прокручивала в голове год, проведённый с Андреем, и не находила к чему бы придраться.

– Тоня, не сходи с ума, – прошептала я себе, пытаясь успокоиться, взять себя в руки. – Не поддавайся на провокации.

Нет, я не дам какому-то анониму разрушить все то, к чему я так долго и упорно шла. У меня нет ни малейшего повода ревновать Андрея или не доверять ему. Ну и что, что он сидит в баре с коллегой или посетительницей, они разговаривают и смеются. Он же работает там, общается с разными людьми. Я на работе тоже общаюсь с мужчинами. А с Вячеславом мы часто дежурим в ночную смену – меньше посетителей, и ему легче объяснять мне какие-то сложные нюансы лечения. И я не помню, чтобы Андрей хоть раз возражал или высказывал хоть малейшие сомнения по поводу наших отношений с Вячеславом. Наоборот, когда Андрей заходил за мной, они всегда вежливо и дружелюбно беседовали и обменивались рукопожатиями.

Но ведь Андрей был уверен в себе, в своей привлекательности, в моей любви. А я… Я всегда сомневалась, всегда боялась потерять. Блин, ну нельзя позволять своей больной части, своим комплексам и неуверенности в себе, разрушить нормальные, здоровые отношения, которые каким-то чудом возникли в моей жизни.

Я сделала глубокий вдох и набрала его номер.

– Уже соскучилась? – спросил он нежно, голос звучал уставшим и сонным.

– Ты уже лег спать? – спросила я виновато, понимая, что отрываю его от отдыха.

– Почти, но готов поговорить с тобой минут пять. Что случилось, Тонь?

– Андрей, – я набралась смелости и выпалила, – У нас с тобой все в порядке?

– Нет, конечно, Тонь… – мое сердце на мгновение остановилось. – Ты там, я тут. Я так устал от этого, – продолжил он, и мое сердце радостно забилось вновь. – Я вот тут что подумал. Я уже прилично накопил, и, если мы не будем закатывать шикарный пир на весь мир, то нам хватит и на скромную свадьбу, и на первый взнос на квартиру. Давай поженимся в этом году, а?

– Во-первых, я тоже копила, и я хочу внести свою часть в наш семейный бюджет, не забывай, что я сильная и самостоятельная женщина, – шутливо возмутилась я.

– А еще красивая, умная и сексуальная. Мне вообще повезло с тобой, – продолжил список Андрей.

– Да! Всегда помни об этом, – рассмеялась я. – А во-вторых, давай поженимся! Вот я сдам экзамены, и можно сразу в ЗАГС идти!

– А когда у тебя экзамены?

– Завтра у Вячеслава уточню. Он обещал узнать расписание. Но думаю, через месяц или два.



Отредактировано: 01.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять