Измена. Между двух огней

Глава 6

На следующий день, как только появилась первая возможность, я заглянула в кабинет Вячеслава и робко спросила про экзамены. Все-таки от их успешной сдачи зависело не только мое профессиональное будущее, но и… наша с Андреем свадьба! Поэтому я еле дождалась, когда он вызовет меня к себе.

– Я все узнал, Антонина, – сказал он, жестом приглашая меня сесть. – Смотри, сдавать ты будешь в Областном Управлении Ветеринарии. Принимать будет комиссия прямо там. Будут устные вопросы и практическая часть. Тебя могут попросить поставить диагноз по описанию симптомов или описать схему профилактики заболевания. Но я уверен, ты справишься, мы с тобой это делали и отрабатывали не раз, ты же помнишь? При успешном прохождении ты получишь свидетельство об аттестации. Насчет даты – естественно, ты не одна сдаешь. Поэтому примерно в конце следующего месяца. За неделю они позвонят мне и скажут точное время.

– Здорово, – как-то неуверенно сказала я, чувствуя, как внутри нарастает волнение.

– Что такое? – удивился Вячеслав, внимательно глядя на меня. – Передумала?

– Нет, просто так близко уже, – призналась я, смущенно отведя взгляд. – Страшно стало. Я всегда в институте экзаменов боялась.

– Зато быстрее пройдет, и станет полегче, – ободряюще улыбнулся он. – А то учить что-то после работы – это прямо тяжело.

– Да, уж, но я как-то втянулась уже, – вздохнула я. – Спасибо, что все узнали. Я, честно говоря, не любитель всей этой бюрократии, меня аж трясет от одной мысли о бумажках.

– Ну, я сам заинтересован, ты же помнишь? Ты и так уже тут работаешь, а будешь на полных правах.

– И спасибо за то, что так возитесь со мной, – искренне сказала я, чувствуя тепло благодарности. – И за то, что поверили, что я могу что-то большее, чем быть просто администратором.

– Да не за что! – отмахнулся он. – Надеюсь на долгое и продуктивное сотрудничество.

Я вышла из кабинета, и меня одновременно переполняли два противоположных чувства: желание, чтобы экзамен наступил как можно скорее, и чтобы он не наступал никогда. Месяц… всего месяц на подготовку. Нужно срочно составить план и начать зубрить. Хотя и до этого много что читала, но не прям заучивала. И, конечно, не забывать про Андрея, про свидания, про любовь.

Еле дотерпела до вечера, и по дороге домой, набрала номер Андрея. Ответил он сразу же, и голос его был веселым.

– Рад слышать тебя, Тонь! – воскликнул он, и я невольно улыбнулась, услышав его. Но тут же насторожилась – на заднем фоне слышался громкий гомон мужских голосов.

– Привет, а ты что, не на работе? – удивилась я.

– Почему? На работе. А что?

– Просто у тебя так шумно, как будто ты в баре каком-то, – вырвалось у меня.

– Да нет, тут друзья просто приехали из другого города. Года два с ними не виделись. Пришли на работу ко мне. Зовут посидеть куда-нибудь, завтра уже уезжают.

– Иди, конечно, если хочется, – проговорила я, стараясь, чтобы в голосе не прозвучало ни тени упрека.

На самом деле мне совсем не хотелось, чтобы он куда-то шел без меня, особенно веселился с друзьями. Он же вроде как так сильно уставал на работе, жаловался, что сил ни на что не хватает, а тут… вдруг откуда-то взялась энергия на встречи с друзьями.

– Да вроде и сил нет, и парней давно не видел, – неуверенно проговорил Андрей. – Не обидишься?

– Нет, конечно!

Так, Тоня, соберись! Ты же сама недавно уставшая с Мариной до двух ночи сидела сплетничала. И тоже силы откуда-то взялись.

– Я знал, что ты поймешь, ты же у меня умничка! – весело сказал Андрей. И следом послышался какой-то комментарий, который я не разобрала, и взрыв хохота. – Не дадут нам поговорить, извини. Завтра все в силе! На все выходные я твой!

– Договорились, часов в двенадцать жду твоего звонка, а там уже решим, что будем делать.

– Отлично, целую, до завтра!

– И я тебя! Пока!

Я отключила телефон и тяжело вздохнула. Завтра все в силе… На все выходные я твой… Звучит, конечно, приятно, но почему-то меня было тревожно. Неужели я начинаю превращаться в ревнивую истеричку? Нужно срочно что-то с этим делать, иначе я рискую разрушить наши отношения своими же руками.

Я грустно вздохнула и поплелась дальше домой. Погода была на редкость прекрасной, но мне это как-то совсем не добавляло хорошего настроения. Нужно было настоять на своем, не разрешать ему идти! Вдруг зло подумала я. Но тут же одернула себя: не может же сорокалетний мужик сидеть и как пес вечно меня ждать у порога! Нужно давать ему свободу, доверять ему.

Чем заняться сегодня? Не сидеть же дома и страдать. Я посмотрела на часы и поняла, что ещё успеваю на йогу в фитнес-центре. А потом можно дома устроить себе настоящий салон красоты! Точно! Куплю соль для ванны с лавандой, маски всякие для лица и волос. А еще можно зайти в кафе и взять что-нибудь вкусное на вынос. Например, греческий салат и кусочек запеченной рыбы! Давно хотела тот сериал досмотреть, который все хвалят. Настроение сразу заметно улучшилось. Вот так вот! Нужно уметь самой радовать себя, а не только ждать, когда это сделает мужчина.

Вечер я провела просто отлично – тихие, домашние женские радости. Расслабляющая ванна, маска для лица, вкусный ужин, любимый сериал… Я совсем забыла про злость на Андрея, про ревность и сомнения. Пусть тоже отдохнет, проведет время с друзьями, развеется. Зато завтра встретимся отдохнувшие и довольные, полные сил и энергии. Так будет лучше для нас обоих.



Отредактировано: 01.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять