Измена. Между двух огней

Глава 9

Я действительно не вспоминала про анонима до самого вечера воскресенья, пока Андрей был рядом со мной. Слишком нам было хорошо вместе, слишком много было разговоров, смеха, нежности и тепла, чтобы тратить драгоценные мгновения на переживания из-за каких-то странных и завистливых бывших.

В воскресенье вечером Андрей проводил меня до самой двери моей квартиры и напоследок еще раз пообещал, что обязательно разберется со всей этой неприятной ситуацией и выяснит, кто стоит за этими анонимными сообщениями.

– Целую неделю опять не увидимся, – грустно вздохнула я, обнимая его на прощание. – Скорей бы уже сдать все экзамены и пожениться, чтобы больше не расставаться так на долго.

– Мы можем видеться по видеозвонку, – попытался утешить меня Андрей, нежно поцеловав меня в нос.

– А целоваться и обниматься как по видео? – с лукавой улыбкой спросила я, прижимаясь к нему еще крепче.

– Это да, тут я с тобой полностью согласен. Но мы сильные и стойкие, и все обязательно преодолеем!

– Ага, – согласилась я весело.

Мы простились. Я успела принять душ и заварить себе чашечку ароматного чая, когда зазвонил телефон.

– Привет, сестра! – сказала Марина каким-то очень грустным голосом, совсем не похожим на ее обычный, энергичный тон.

– Привет. Что случилось? – встревожилась я.

– Да жопа полная, – выдохнула Марина. – Не выходные, а какой-то ад.

– С Женей поругались?

– Нет. Дело в его сыне, – вздохнула Марина. – Этот Егор… он просто невыносимый. Я знала, что будет тяжело и сложно, но что настолько…

Она замолчала. Мне было очень непривычно слышать свою сестру такой расстроенной и подавленной. Обычно она была полна позитива и решительности.

– Неужели все прямо настолько плохо? –спросила я.

– Плохо, Тонь, – подтвердила Марина. – Ладно, если бы он меня просто игнорировал, так нет же, он активно общается, только вот… как сказать-то? Не по-доброму. Обзывается, говорит, что я его папу увела, что ненавидит меня, что он сделает все, чтобы я исчезла из жизни его отца… Хорошо, что мы Машу с собой не взяли. Ей бы тоже досталось. Там столько злости и ненависти… Если честно, я не уверена, что хочу что-то продолжать…

– В смысле? С Егором больше не общаться?

– И не только с Егором, но и с Женей, – призналась Марина.

– Женя себя как-то грубо повел по отношению к тебе? Не поддержал тебя? – я попыталась понять, что могло произойти.

– Да нет, что ты. Я видела, что он тоже был в шоке, не ожидал такого от сына. Он пытался его остановить, поговорить, но все бесполезно. Женя его очень любит, и я это понимаю. А вместе мы с Егором точно не сможем. Я столько всего про себя выслушала, столько гадостей… Я не могу заставлять своего любимого мужчину выбирать между мной и его собственным ребенком. Это неправильно и несправедливо по отношению к нему.

– Может быть, это только первая реакция? – попыталась я ее успокоить. – Для него это стресс, понимаешь, что вот у папы кто-то появилась, вот он и злится. Ему нужно время, чтобы привыкнуть.

– Может быть, и так, но я пока не готова продолжать попытки подружиться с ним, – призналась Марина. – У меня просто нет сил на это. Я так Жене и сказала. Он, конечно, расстроился, но принял мое решение. Чувствую себя, как выжатый лимон. В парке в субботу часа два я выдержала, потом просто ушла. А сегодня вот с Женей еще разговаривали.

– Ну хоть Женя у тебя адекватный, – попыталась я ее подбодрить.

– А толку-то что? –вздохнула Марина. – Не надо было все-таки так далеко заводить эти отношения, встречались бы себе и встречались, было бы легче…

– Если честно, сейчас звучит так, как будто ты просто нашла себе причину, чтобы не выходить замуж, – мягко заметила я, стараясь не обидеть ее.

– Ты прямо как Женя говоришь, – усмехнулась Марина.

– Ну, может быть, в этом есть доля правды? – предположила я. – Почему ты так брака боишься, объясни?

– Потому что это все усложняет, понимаешь? – ответила Марина. – Пока вы просто любовники, встречаетесь, проводите время вместе, все гораздо проще и беззаботнее. А тут ты на себя берешь ответственность за другого человека, а иногда еще и за его детей. Ладно, хватит обо мне, –сказала Марина, меняя тему разговора. – У тебя-то как дела? Как выходные прошли?

Я рассказала ей про новые сообщения от анонима, про встречу с Валерой на рынке и про бывшую Андрея.

– Хм, ну это больше похоже на женские интриги, конечно, – задумчиво протянула Марина. – Если это та самая девушка, о которой говорит Андрей, то змея она, конечно, редкостная.

– О, анаконда почувствовала родственную душу? – попыталась пошутить я, чтобы хоть немного повеселить её.

– Ну нет, анаконды ядом не плюются, мы сразу проглатываем свою жертву целиком, – усмехнулась Марина. – Слушай, если нужна будет помощь в разборках с этой бывшей, зови. Я сейчас с огромным удовольствием с кем-нибудь поругаюсь или даже подерусь. А то сдерживаться столько приходилось, а сейчас пар надо куда-то выпустить.

– Хорошо, спасибо, Марин. Слушай, я с Машей давно никуда не ходила. Давай я тебе какой-нибудь вечер освобожу, схожу с ней куда-нибудь?



Отредактировано: 01.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять