Измена. Между двух огней

Глава 12

На следующий день, во время обеденного перерыва, я позвонила Андрею. Рассказала ему всё и переслала нашу с Дашей переписку.

— Я разберусь, — сказал он сдержанно. По голосу было ясно, что он разозлился. Но не на меня, конечно, а на Дашу.

— Андрей, может, стоит встретиться втроём? — осторожно предложила я. — Мне показалось, что она совершенно не поняла, о чём вы в прошлый раз говорили. Или, точнее, поняла всё наоборот — как сигнал к действию.

— Тонь, она отличная актриса, — с усмешкой сказал он. — Если мы втроём встретимся, это ничем хорошим не закончится. Мне даже кажется, она этого и добивается. Дай мне ещё одну попытку — я попробую поговорить с ней сам.

— Ну... как скажешь, — вздохнула я. — Прости, но она ведь реально сумасшедшая. Как ты вообще с ней встречался?

— Повёлся на внешность, — признался он без особой охоты. — Молодой был, глупый. А потом — как в ловушке. Вместе плохо, а разойтись не получается.

— Пока деньги вас не разлучили, — пошутила я, стараясь немного разрядить обстановку.

— Ага, — хмыкнул он.

— Надеюсь, ты не жалеешь? Она же красавица, не отнять. Прислала свои фото во всех ракурсах, чтобы я могла оценить её красоту в полном объёме.

— Когда ты молодой и голодный, тебе хватает внешности и развязности, — сказал он, чуть с грустью. — А потом взрослеешь, начинаешь дружить с головой, а не только с членом. И хочешь уже чего-то другого. Настоящего.

— Ладно. Надеюсь, ты всё-таки с ней разберёшься до выходных? Очень не хочу, чтобы они прошли в напряжении.

— Конечно. Я сейчас только и живу мыслями о том, как мы их вместе проведем.

Каждый пошёл заниматься своей работой. Мысленно я несколько раз возвращалась к разговору. Я не верила, что Даша поймет и отстанет, но надеялась, что она поубавит пыла. Хотя бы на время.

К концу рабочего дня зазвонил телефон.

— Тонь, как хочешь, но мне срочно нужно выпить и выговориться, — без прелюдий заявила Марина.

— Что случилось?

— Да всё то же. Честно, мы с ним ещё даже не женаты, а уже куча проблем. Я боюсь представить, что будет дальше…

— Ты хочешь куда-нибудь сходить или дома посидим?

— Хочу к тебе. У тебя можно и поорать, и поплакать, и поругаться — без свидетелей и укоризненных взглядов.

— Так, может махнём на фигуры и оторвёмся по полной?

— О, отличная идея! Давай закажем шашлык и купим коньяка, а?

— Мне нравится ход твоих мыслей. Организуешь?

— Без проблем. Буду у тебя через час.

— Договорились. Родителям и Маше привет передай!

Когда моя смена закончилась, и, собравшись, я стала выходить из ветклиники, телефон опять зазвонил. Лишь бы это не Марина хочет всё отменить. Я уже настроилась на шашлык, коньяк и разговоры по душам.

Но это был Женя.

— Привет, — ответила я немного растерянно. Он звонил редко. Обычно — по какому-то делу от Марины или поздравить с праздником. Чаще всего мы пересекались вчетвером — я, Марина, Женя и Андрей.

— Привет, Тонь. Есть минутка? — в голосе чувствовалось напряжение.

— Ну... да. Что-то случилось?

— Если честно... я сейчас стою у твоей работы. Смотрю, как ты выходишь. Можем поговорить? Я тебя и до дома подкину.

— Не думаю, что это хорошая идея. Я с Мариной договорилась встретиться у меня. И, судя по её настрою, у вас там что-то неладно.

— Тогда просто сядь ко мне в машину. Пять минут. Поболтаем.

Я обернулась и действительно увидела его машину через дорогу. Постояла пару секунд, колеблясь, потом всё же подошла и села на переднее сиденье.

Женю я не видела пару месяцев. Он выглядел осунувшимся, уставшим, с тусклым взглядом.

— Вид у тебя, мягко говоря, неважный, — сказала я прямо.

— Да, вообще… всё как-то не так… — он потёр лицо ладонями и глубоко вздохнул. — Тонь, скажи, что мне делать?

— Жень, я ещё с Мариной не говорила, — ответила я аккуратно. — Поэтому не знаю, что тебе сказать. Что у вас случилось? Это из-за Егора?

— Да! Из-за него всё рушится, понимаешь? Я ведь не шутил, когда звал её замуж. Я действительно хочу попробовать второй раз. Именно с ней. Ни с кем другим. И Маша такая чудесная. Всё было идеально. Думаю: вот она, та, с которой будет нескучная, настоящая жизнь. — Он замолчал на секунду, тяжело выдохнул, затем продолжил, — А потом Егор начал чудить… Я почти уверен, что это Катя его накручивает. Но что делать, не знаю.

Он опять потёр лицо ладонями.

— Жень, — осторожно начала я, — у меня даже детей нет. Что я могу тебе посоветовать? Только банальное — будь терпелив.

— Да дело не во мне, — перебил он. — Я за Маринку волнуюсь. У неё характер… резкий, решительный. Если что-то ей не по нутру — она не будет разбираться. Я же вижу: эта ситуация её напрягает. И я знаю, она не станет вставать между мной и сыном. Просто возьмёт и уйдёт. Она уже… на грани.



Отредактировано: 01.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять