Я брела по улице, прокручивая в голове события последнего часа. Что сейчас произошло? Я понимала, что это какая-то хитроумная игра Даши. Но что в этой игре было правдой, а что — искусной ложью? Андрей, конечно, клялся и божился, что ни в чём не виноват. Но как можно верить словам, когда перед глазами такие очевидные доказательства?
В последнее время Андрей действительно много работал, пытаясь накопить денег на будущее. Я усиленно готовилась к экзаменам и работала. Поэтому мы виделись только по выходным. А тут совершенно свободная, активная, молодая девушка. Да ещё и такая горячая, раскованная, уверенная в себе… Как тут устоять?
Был уже поздний вечер, но мне нужно было выговориться, иначе меня просто разорвёт на части от переполняющих меня эмоций. Я достала телефон и дрожащими пальцами набрала сообщение Марине:
«Спишь? У меня тут полная жопа!»
Прочитано было мгновенно, и через секунду пришло ответное сообщение:
«Это у меня полная жопа!»
«Давай созвонимся через пять минут?»
«Жду.»
Я почти бегом добежала до своей квартиры, сбросила кроссовки, плюхнулась на диван и тут же набрала номер Марины. Сейчас мне нужна была её поддержка и её мудрый совет.
— Кто первый будет жаловаться? — с напускной весёлостью спросила я.
— Уступи мне в этот раз, пожалуйста, — как-то жалобно произнесла Марина. — Я даже не то, чтобы жаловаться буду, а скорее помощи просить…
Моя сестра просит помощи? Это было настолько не похоже на неё, что я невольно насторожилась. Что же должно было произойти, чтобы моя железная леди, всегда уверенная в себе и знающая, как поступить, вдруг попросила помощи?
— Конечно, рассказывай.
— Его… Катя эта… она вообще долбанутая на всю голову, — срывающимся голосом начала Марина. Мне даже показалось, что она плачет. Что могла сделать бывшая жена Жени такого, чтобы моя сильная, волевая сестра рыдала в трубку?
— Марин, ты меня пугаешь! Что случилось? Ты что, плачешь?
— Да забей, проехали… Короче, она оставила Егора нам и просто свалила, — выпалила Марина, стараясь скрыть рыдания.
— В смысле, оставила и свалила? С ночёвкой, что ли? Просто решила отдохнуть от ребёнка?
— Да не с ночёвкой! Насовсем… Точнее, на неопределённый срок! — воскликнула Марина, не в силах сдерживать эмоции. — Представляешь?
— Нет, я ничего не понимаю. Объясни нормально, что значит — на неопределённый срок?
— Короче говоря, она сегодня заявилась с сыном на работу к Жене в ординаторскую. И говорит, мол, ты свою личную жизнь устроил, нашёл себе новую бабу, так что и я хочу пожить для себя, найти свою любовь, поэтому сын пока что поживет у тебя. А я, мол, поеду в Москву, покорять столицу. Женя, конечно, в шоке, говорит, что хорошо, давай, мол, сейчас я закончу рабочий день, мы всё спокойно обговорим, решим, как быть дальше. А она отвечает, что нет, некогда мне тут с тобой сидеть, у меня самолёт через четыре часа и показывает ему авиабилет. Егор, естественно, начинает рыдать и орать, ничего не понимает, видимо, мать ему заранее ничего не сказала. А Катя ему и говорит, мол, чего ты расплакался? Я же тебя не на улице бросаю, а с родным отцом оставляю, чего тебе ещё надо? Женя, естественно, тоже в полном шоке, говорит, у меня ещё две сложные операции сегодня, я не могу сейчас этим заниматься. А Катя ему в ответ — да мне вообще насрать на твои операции, это твои проблемы. сумки с его вещами я оставлю в гардеробе, а квартиру я сдала знакомым. Завтра туда новые квартиранты заезжают. И уходит, как ни в чём не бывало!
Я молчала, потрясённая услышанным. У меня просто не находилось слов, чтобы выразить своё изумление и возмущение. Нет, конечно, Катя имеет право на свою жизнь, на свои мечты и стремления, но Егор — это же не котёнок, которого можно просто так взять и отдать другому человеку! Он —ребёнок, которому нужна забота, любовь и стабильность.
— Марин… Я просто не могу поверить… Неужели такое вообще бывает? Неужели люди могут быть настолько безответственными и эгоистичными?
— Как видишь, бывает, — вздохнула Марина. — Женя, конечно, в панике, звонит мне, всё объясняет, говорит, возьми, пожалуйста, Егора до конца дня к себе в отделение, ты хотя бы присматривать за ним сможешь, а я как уйду на операцию, могу там и четыре часа проторчать.
— И ты взяла его к себе?
— Ну, конечно, взяла, — ответила Марина. — Не бросать же ребёнка на произвол судьбы! Я пришла за ним в ординаторскую, а он сидит, рыдает, весь трясётся. Говорит, что это всё из-за меня, что я виновата в том, что его мать улетела, и что он меня ненавидит… Короче говоря, еле уговорила его пойти со мной. После работы мы вместе поехали к Жене, дождались его с работы. А потом я вот вернулась домой, а Женя остался с Егором у себя.
— Да уж, действительно, жопа полная, — посочувствовала я. — А Катя что, реально улетела в Москву?
— Говорит, улетела. Даже фотографии в качестве доказательства прислала. Сидит там в каком-то кафе, вся такая счастливая и довольная. Говорит, мол, ты меня бросил одну с ним, я его растила до девяти лет, теперь твоя очередь, наслаждайся отцовством сполна.
— Что вы дальше собираетесь делать?
— Да я вообще не представляю, — призналась Марина. — Мы же с Женей оба работаем, с Машей-то родители помогают, сидят с ней, когда мне некогда. Но я же не поведу Егора к ним, это не вариант. Тем более что ведёт он себя просто отвратительно. Если бы он был нормальным, спокойным ребёнком, то, может быть, родители и согласились бы с ним посидеть. Ему бы с Машей вместе веселее было. Но ты даже представить себе не можешь, какой он агрессивный и неуправляемый. Я просто боюсь за Машу, да и родителям он наговорить может всякого. Язык у него, конечно… Мелет такое, что уши вянут.
#67822 в Любовные романы
#2958 в Романы о неверности
#21971 в Современный любовный роман
выбор между двумя ге..., измена и любовница, измена и беременность
16+
Отредактировано: 01.10.2025