Измена между нами. Спустя годы

Глава 9

На секунду застываю, а потом…

— С женой своей встречайся, — резко бросаю.

Это уже переходит все границы! Толкаю Никиту в грудь и почти бегу в офис, игнорируя приветствия сотрудников. Но держусь, хотя слезы рвутся наружу. Волю им даю, когда закрываюсь в кабинете.

За кого он меня принимает? Разве я когда-то давала повод так о себе думать?

Встретиться вечерком…

Можно было подумать, что это не намек на встречу в горизонтальном положении, но интонация и взгляд сказали всё.

Порочное во мне что-то появилось? Да у меня мужчины не было после него! Но ни оправдываться, ни объясняться перед ним я не стану.

Скоро закончится эта проверка — и мы больше не увидимся. Может, наша встреча как раз для того, чтобы я окончательно разочаровалась в этом мужчине? Хотя казалось, что больше некуда.

“Ди, тут ждёт наш проверяющий”, — прилетает сообщение от Ритки.

Значит, от затеи находиться в одном кабинете со мной Никита не отказался. Ладно, больше никаких эмоций. И провокации… Нет, пусть больше не рассчитывает, что я поведусь на них.

“Скоро буду”, — отвечаю помощнице.

Сразу привожу себя в порядок — никто не должен видеть, что я плакала, тем более Никита.

Продержаться один день, уже даже меньше, а потом появится мой спасательный круг в виде Лёши. И я смогу со спокойной душой умыть руки.

Путь к кабинету брата лежит через Риткин. Он открыт нараспашку, а сама помощница сосредоточенно смотрит в планшет. Останавливаюсь, не решаясь идти дальше. Я же просила быть рядом с Никитой, а она тут.

— Рит, — делаю шаг через порог и отвлекаю ее явно от чего-то интересного.

— М? — поднимает она голову. — Диан, я, конечно, видела самодуров, но не до такой же степени. Кажется, под моей помощью, о которой ты вчера просила, он понял… Буквально все. То есть я должна исполнять любую его прихоть?

— А… что он попросил? — не понимаю.

В голову опять что-то не то лезет. Меня скорее собственные мысли сведут с ума. Ну не девочек же по вызову он попросил сюда вызвать?

— Чтобы я съездила за какими-то документами к нему, представляешь? — Ритка поджимает губы. — Даже любезно предложил мне ключи от машины, если вдруг я не мобильная. Хотя мне кажется, что в такое время я быстрее на метро доберусь. С десятью пересадками, блин! И вроде недалеко, но добираться капец как неудобно.

Вот это мне совсем не нравится. Под помощью я имела в виду все, что касается аудита, а не Ритку в личное пользование. Или это предлог, чтобы она под ногами не мешалась?

Что же у тебя в голове, Никита? И самое главное… Чего ты хочешь от меня? Увидел и решил снова меня сломать? Нет, больше не получится. Теперь мне есть ради кого жить.

— Для этого существует доставка, — киваю, понимая, что Рита ждёт моего ответа. — Я сейчас поговорю с ним.

Точное определение — самодур. И гонять сотрудников ради неизвестных целей я не должна позволять.

Молча выхожу от Риты и открываю соседнюю дверь. Никита лишь на секунду отрывается от папок и, мазнув по мне взглядом, возвращается к ним. Полное безразличие к происходящему и моему присутствию.

— Маргарита не девочка на побегушках, — сходу говорю, но снова ноль реакции.

Он играет со мной, что ли?

— А мне показалось, именно этим она здесь и занимается, — Никита отвечает, так и продолжая изучать документацию. — И если моя просьба невыполнима, то можно было просто ответить отказом. А она побежала жаловаться.

— Она не жаловалась! — выдыхаю я.

Как он так все переигрывает в свою пользу? Когда он стал таким или?.. Или все на самом деле было его притворством и моей слепой любовью?

— Когда у тебя открывается рот и ты выдвигаешь мне претензию, которая не касается тебя лично, то значит, что выступаешь чьим-то адвокатом. А из этого следует, что тебе пожаловались. Логическая цепочка понятна? — Никита меня просто добивает своими словами.

Мне даже нечего на это ответить!

Я только открываю и закрываю рот, во все глаза глядя на человека за столом моего брата.

Ему вообще документы нужны или всех здесь унизить?

— Рита никуда не поедет, — единственное, что могу сказать.

— Да без проблем, но пусть тогда и под ногами не крутится, — все так же бесстрастно произносит Никита. — Присаживайся. Работы много.

Как у него все просто! А для меня это самые настоящие эмоциональные качели. Мне казалось, что я стала сильнее, что так мною манипулировать невозможно. Но это… Я не могу с этим справиться!

Работы много… Господи, скорее бы приехал Леша.

— Итак, — голос Никиты отрывает меня от бездумного разглядывания отчёта, — Алексей Валерьевич, владелец бюро, кем тебе приходится?

— Не поняла… — хмурюсь, глядя на бывшего, который так и не отрывается от бумаг.

Защитная реакция у него такая, что ли? Хотя от чего ему защищаться? И к аудиторской проверке мое родство с Лёшей никак не относится.

— Что именно в моем вопросе тебе непонятно? — Никита смотрит на меня, чуть приподняв один уголок губ.

В который раз убеждаюсь, что не знаю этого человека. Теория со злобным близнецом уже не кажется такой невероятной. И если он так хочет знать…

Набираю в лёгкие воздух, хочу сказать, что Леша мой брат, но в этот момент мой телефон начинает разрываться весёленькой трелью.

И когда я смотрю на экран, то мое сердце падает куда-то в пятки. Мне обычно не звонят из детского сада. Оплачено все вовремя, запасная одежда у Ярослава в шкафчике лежит… Значит, что-то случилось.

— Слушаю! — отвечаю на звонок, поднимаясь и подходя к окну

— Диана Денисовна, — мягко говорит Мария Петровна, — Ярику плохо. Я его отвела к медсестре, но лучше не становится пока. Может, вы?..

— Я сейчас приеду, — перебиваю воспитательницу.

— Куда? — мужской голос возвращает меня в кабинет Лёши.

— Приезжайте, Диана Денисовна, — спокойно произносит Мария Петровна. — Но не торопитесь, мы справимся пока.



Отредактировано: 29.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять