Измена. Мой босс, не обмани

Глава 57

- Я подожду вас здесь!- заявляю я Евгению. Мне не хочется идти с Петром. Он мне неприятен.

Водитель умоляюще смотрит на меня:

-Нет, Инна! Пожалуйста, пойдёмте с нами. Вам нельзя оставаться одной.

Как же я устала от него! Никакого покоя. Но я терпеливо соглашаюсь. А вдруг он прав? Во мне живут дети. Я должна сделать все, чтобы им было хорошо.

Мы поднимаемся на второй этаж. Петр продолжает кидать на меня неприличные взгляды. Евгений замечает это и сурово говорит ему:

-Держи же себя наконец в руках! Инна не знает, куда деваться от тебя!

Здоровенный атлет Петр, услышав эти слова от крошечного по сравнению с ним Евгения, стыдливо опускает глаза и краснеет. Мне даже жаль Петра становится.

Мы в полном молчании проходим по длинному коридору, и наконец, Евгений открывает дверь палаты.

Мы втроём входим туда. Врача рядом нет, и никто не может остановить нас.

Двое пациентов, услышав нас, резко подскакивают в кроватях. Все, кроме Генки. Мой муж сладенько спит. Его глаза закрыты, хочется подойти, слегка потрепать по волосам, поцеловать, сказать, как сильно я его люблю….

-Кто вы такие? - орет пожилой блондин, - что вы постоянно шастаете туда-сюда!

И я вдруг произношу великую фразу из кинофильмов и книг, которую обычно говорят инопланетянам при встрече:

-Мы пришли с миром!

-Вот с этим вашим миром и уходите туда откуда приперлись! - охрипшим голосом произносит блондин.

Похоже, наши благие намерения этого "инопланетянина" совершенно не обрадовали.

Ещё один лысый пациент тоже решает поучаствовать в беседе, садится на кровати и смотрит на нас злющими маленькими глазами:

- Я вас спрашиваю, здесь палата, или проходной двор?

Бедный Генка! Как он находится с этими людьми? Надо попросить врача перевести мужа в одиночную палату. Неужели здесь ничего нет подходящего?

-Извините, - оправдывается Евгений, - мы ненадолго. Спите, мы больше не потревожим ваш покой. Только Петр немного подежурит, он будет вас защищать от бандитов.

Двое возмущенных мужчин встают с кроватей и подходят к нам. Они оба разозлены ни на шутку:

-Вы местные психи, сбежавшие из психиатрического отделения? - спрашивает блондин.

-Где наш врач? - орет лысый, -почему всем кому не лень позволено к нам лезть?

Да, пожалуй, с телохранителем ничего не получится. Евгений не учел этих безумных инопланетян.

-Мы обо всем уже договорились с врачом! - мягко объясняет им водитель. Он ненадолго задумывается и вдруг выдает такую тираду:

- Петр - это официальное распоряжение. Мало ли что может случится! Время сейчас опасное. Спите, Петр будет сидеть у кровати Геннадия Андреевича.

Пользуясь лёгким замешательством пациентов, Евгений берет стул, отодвигает от кровати лысого и придвигает к кровати Генки. Почему- то моему мужу стул не положен вообще.

-Садись! - говорит мой водитель Петру, - это будет твое место.

Лысый выхватывает свой стул и с диким шумом двигает его обратно к себе.

Генка в ужасе подскакивает на кровати:

-Что происходит? - возмущённо спрашивает он нас. - Почему вы не даёте никому спать?

Я даже не знаю, как ему объяснить. Но его нужно срочно перевести в одиночную палату.

-Геннадий Андреевич, - начинает Евгений, - ваша жизнь в опасности. Разрешите, пожалуйста, телохранителю Петру остаться здесь на ночь.

Генка с изумлением смотрит на него, потом переводит взгляд на телохранителя и затем на меня.

Дверь открывается и в палату входит пожилая полная женщина в белом халате и смотрит на нас всех взглядом мегеры:

-Вы разбудили все соседние палаты! Что за посетители ворвались в палату в три ночи? Кто их впустил?!



Отредактировано: 28.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять