- Я подожду вас здесь!- заявляю я Евгению. Мне не хочется идти с Петром. Он мне неприятен.
Водитель умоляюще смотрит на меня:
-Нет, Инна! Пожалуйста, пойдёмте с нами. Вам нельзя оставаться одной.
Как же я устала от него! Никакого покоя. Но я терпеливо соглашаюсь. А вдруг он прав? Во мне живут дети. Я должна сделать все, чтобы им было хорошо.
Мы поднимаемся на второй этаж. Петр продолжает кидать на меня неприличные взгляды. Евгений замечает это и сурово говорит ему:
-Держи же себя наконец в руках! Инна не знает, куда деваться от тебя!
Здоровенный атлет Петр, услышав эти слова от крошечного по сравнению с ним Евгения, стыдливо опускает глаза и краснеет. Мне даже жаль Петра становится.
Мы в полном молчании проходим по длинному коридору, и наконец, Евгений открывает дверь палаты.
Мы втроём входим туда. Врача рядом нет, и никто не может остановить нас.
Двое пациентов, услышав нас, резко подскакивают в кроватях. Все, кроме Генки. Мой муж сладенько спит. Его глаза закрыты, хочется подойти, слегка потрепать по волосам, поцеловать, сказать, как сильно я его люблю….
-Кто вы такие? - орет пожилой блондин, - что вы постоянно шастаете туда-сюда!
И я вдруг произношу великую фразу из кинофильмов и книг, которую обычно говорят инопланетянам при встрече:
-Мы пришли с миром!
-Вот с этим вашим миром и уходите туда откуда приперлись! - охрипшим голосом произносит блондин.
Похоже, наши благие намерения этого "инопланетянина" совершенно не обрадовали.
Ещё один лысый пациент тоже решает поучаствовать в беседе, садится на кровати и смотрит на нас злющими маленькими глазами:
- Я вас спрашиваю, здесь палата, или проходной двор?
Бедный Генка! Как он находится с этими людьми? Надо попросить врача перевести мужа в одиночную палату. Неужели здесь ничего нет подходящего?
-Извините, - оправдывается Евгений, - мы ненадолго. Спите, мы больше не потревожим ваш покой. Только Петр немного подежурит, он будет вас защищать от бандитов.
Двое возмущенных мужчин встают с кроватей и подходят к нам. Они оба разозлены ни на шутку:
-Вы местные психи, сбежавшие из психиатрического отделения? - спрашивает блондин.
-Где наш врач? - орет лысый, -почему всем кому не лень позволено к нам лезть?
Да, пожалуй, с телохранителем ничего не получится. Евгений не учел этих безумных инопланетян.
-Мы обо всем уже договорились с врачом! - мягко объясняет им водитель. Он ненадолго задумывается и вдруг выдает такую тираду:
- Петр - это официальное распоряжение. Мало ли что может случится! Время сейчас опасное. Спите, Петр будет сидеть у кровати Геннадия Андреевича.
Пользуясь лёгким замешательством пациентов, Евгений берет стул, отодвигает от кровати лысого и придвигает к кровати Генки. Почему- то моему мужу стул не положен вообще.
-Садись! - говорит мой водитель Петру, - это будет твое место.
Лысый выхватывает свой стул и с диким шумом двигает его обратно к себе.
Генка в ужасе подскакивает на кровати:
-Что происходит? - возмущённо спрашивает он нас. - Почему вы не даёте никому спать?
Я даже не знаю, как ему объяснить. Но его нужно срочно перевести в одиночную палату.
-Геннадий Андреевич, - начинает Евгений, - ваша жизнь в опасности. Разрешите, пожалуйста, телохранителю Петру остаться здесь на ночь.
Генка с изумлением смотрит на него, потом переводит взгляд на телохранителя и затем на меня.
Дверь открывается и в палату входит пожилая полная женщина в белом халате и смотрит на нас всех взглядом мегеры:
-Вы разбудили все соседние палаты! Что за посетители ворвались в палату в три ночи? Кто их впустил?!
#4698 в Проза
#1630 в Современная проза
#3121 в Женский роман
развод, от ненависти до любви, измена
16+
Отредактировано: 28.12.2023