Нет, такие отношения меня не устраивают. Он должен мне поверить.
-Гена, у меня есть документ, подтверждающий узи. Врач сделал его и обнаружил, что я беременна.
Гена ничего не отвечает мне, он делает вид, что смотрит в окно.
-Мы вернемся из Испании, - продолжаю я, - и я тебе все покажу. Или хочешь, сейчас прямо здесь сходим на узи? Давай найдем в интернете клинику.
Он поворачивается ко мне. На его лице грустная улыбка.
-Инночка, я не хочу здесь вести тебя на узи, чтобы они еще раз подтвердили жестокий приговор врача. Давай будем просто отдыхать и забудем обо всем. Я люблю тебя и это главное!
Ну, почему он мне не верит?! А вдруг мне все это показалось?
И действительно не было никаких врачей, никакого узи? Может, я и вправду сошла с ума? Не знаю, мне так больно. Но я не сумасшедшая! Я же помню, как мне выдали папку с документами. И Евгений может все подтвердить.
-Давай позвоним Евгению, пожалуйста, Гена!
Он садится на кровать и берет меня к себе на колени, как ребенка.
-Инночка, я очень устал, давай расстелим кровать, вернем на места подушки, которыми мы бросались друг в друга и будем спать! Утро вечера мудренее. А завтра тебя ждет сюрприз.
Он пытается поцеловать меня, но я уворачиваясь и встаю с его колен. Впервые в жизни я чувствую, что мне неприятны его прикосновения. Я не могу позволить до себя дотронуться мужчине, который считает меня сумасшедшей.
-Что с тобой, Инна? - с волнением спрашивает он.
-Гена, ты же хотел спать, так спи! - жестко отвечаю я.
-Я не хотел говорить о Евгении….
-Расстели кровать! - почти приказываю ему я.
В его глазах непонимание, он привык сам отдавать мне приказы. Он же босс. Но Генка покорно расстелает постель.
-Ложись! - продолжаю командовать я.
-Давай сделаем это вместе! - просит он.
-Нет, ты будешь первый! А я вообще не буду спать.
-Инна, да что с тобой! Ты же говорила, что хочешь отдохнуть?
--Расхотела, Геночка! Спи.
Мужу явно не нравится мое поведение. Глаза его становятся суровыми. Он мгновенно превращается в строгого босса.
-Инна, я не понимаю! Пора спать! Перестань вредничать!
Но я сейчас не его секретарша и не собираюсь выполнять его прихоти.
Геночка, - я стараюсь говорить, как можно ласковее, - не обижайся на меня, мне нужно побыть одной. Я посижу в зале немного и к тебе приду.
Его глаза теплеют:
- Хорошо! Приходи ко мне побыстрее, я скучаю.
Я выхожу из комнаты. Настроение ужасное. Гена мне не верит, считает меня ненормальной. Как мы можем продолжать жить вместе?
#4691 в Проза
#1630 в Современная проза
#3114 в Женский роман
развод, от ненависти до любви, измена
16+
Отредактировано: 28.12.2023