Татьяна
Да что ж он нетерпеливый-то какой?! Вот всегда ему некогда, спешит куда-то, и не видит очевидных вещей!
А хотя о чём я, сама-то далеко от него ушла? Столько лет прожила с мужем и даже не поняла что он за человек. Хотя жили в одной квартире целых пять лет. Да и мужем-то он мне не был. Я сама придумала его любовь, сама в неё поверила, сама потом больно обожглась. А Денис лишь сменил меня на другую, с лёгкостью перечеркнув всё, что у нас было и, перешагнув через мои чувства.
От воспоминаний на глаза стали наворачиваться слёзы.
«Так, Таня, стоп, сейчас не о тебе речь!!» - мысленно скомандовала себе я, смаргивая слёзы, чтобы они не успели побежать по моим щекам.
Я должна сейчас рассказать о том, что слышала на лестнице у черного входа. А главное кто там был. А уж босс потом пусть сам решает, как ему поступить. Потому что я не смогла молчать и жить с этим спокойно.
- Мышкина. – Босс помахал рукой перед моим лицом.
Видимо я так задумалась, что потеряла связь с реальностью.
- Выходите, мне нужно приёмную запереть. – Поторопил он меня.
- Мне нужно сказать вас кое-что очень важное. – Решительно начала я, чтобы не спасовать и не отступить назад.
- Ну что ещё? – вздохнул он.
- Я, кажется, знаю, кто слил информацию. – Коротко объяснила я.
- Что? – Колесов тут же прикрыл плотно дверь, чтобы нас никто не услышал. – Откуда? Вы уверены? – вмиг стал серьёзным он.
- Да. – Вновь решительно ответила я. – Помните, я приходила к вам с отчетом?
- Допустим. – Насторожился он.
- Так вот я слышала на лестничной клетке у чёрного входа разговор мужчины и женщины. – С этих слов начала я свои рассказ.
«- Да не паникуй ты! – цыкнул мужской голос. – Будешь вести себя спокойно, никто ничего не узнает! Сейчас главное выждать время.
- Сколько? – спросил женский тоненький голосок, который показался мне знакомым. – Они сейчас всех по косточкам разбирают. Меня уже три раза в кабинет босса вызывали.
- Сколько надо, столько и будешь! – злился мужчина. – А теперь иди, работай, не хватало ещё, чтобы нас вместе увидели!
- Иди я сказал! – грубо повторил он».
Пересказала я дословно всё что услышала, потому что в моей памяти очень отчётливо всплыла эта ситуация.
- Ну и кто это? – спросил босс, так и не услышав имени виновника.
- Наш программист, Кирилл Зацепин. – ответила я.
- Что-о?! Мышкина, вы в своём уме? – явно не поверил мне босс. – Ему это зачем?!
- Я не знаю. – Пожала плечами я.
- Вот и я не знаю. Тем более что у него безупречная репутация. А если вы, таким образом, решили от себя подозрения отвести, так зря старались. Никто вас больше не подозревает. А сейчас позвольте мне уйти, правда, очень много дел. – Видимо не поверил мне босс.
А хотя, что я могла от него ожидать. Это же Зацепин, его любимчик! Разве он может быть замешан в таком деле? Конечно же, нет! Толи дело Мышкина, вот это запросто!
- Вы не верите мне?! – с обидой в голосе спросила я. – Ну и разбирайтесь тогда сами! Только потом виноватых не ищите, раз дальше своего носа ничего не видите! – неожиданно понесло меня, хотя в данном случае я была абсолютно права.
Босс хотел было мне что-то возразить, но я, не желая больше вести этот бессмысленный разговор, вышла из приёмной и быстро пошла к лифту.
Да и Колесов не стал меня останавливать. Заперев приёмную, он подошёл к соседнему лифту. И вскоре мы каждый скрылись за своей дверью.
***
Я была очень зла на босса за его недальновидность и слепоту. То есть, как обвинить во всем простую беззащитную девушку, он, пожалуйста. А как привилегированный сотрудник с репутацией, которую они же сами ему и создали, так он вне подозрений.
Поэтому сейчас я приняла единственное, как мне казалось, правильное решение больше не вмешиваться в эту ситуацию. Ну не верил Колесов мне, пусть не верит. Это его проблемы, а не мои.
Но я была настолько взвинчена, что едва Настя оказалась дома, я ей всё рассказала. Поделилась и своими умозаключениями.
- Да уж, ну и босс у тебя. – Дослушав мой рассказ до конца, вздохнула подружка. – Как он вообще такой бизнес раскрутил, если дальше своего носа вообще ничего не видит?
- Я не знаю. – Пожала плечами я. – Мне в принципе всё равно, пусть сам разбирается. Я в это дело больше лезть не буду! – ещё раз повторила я, лишний раз, пытаясь убедить себя, что в случае с моим боссом добрые дела вообще не ценятся.
- Вот и правильно! – поддержала меня Настя. – Не хватало ещё тебе пострадать из-за этой истории. Не дай Бог, они узнают, что ты в курсе их тёмных дел. Ты представляешь, какие там деньги крутятся, раз босс такой кипишь поднял?
- Там огромные деньги, Насть, просто огромные! – подтвердила её догадки я. – Колесов с этим участком земли, нам все ужи прожужжал. И про этот проект, как он важен тоже. Так что там всё очень серьёзно.
#86623 в Любовные романы
#3641 в Романы о неверности
#2602 в Служебный роман
предательство, измена, сильная героиня
16+
Отредактировано: 14.06.2024