Измена. Мой (не)честный дракон

11

А в-третьих, кажется, я сейчас совершу поступок, недостойный леди, и пойду послушаю, о чём это и где они собираются «потом поговорить»!

Моя матушка всегда говорила, что истинная леди должна оставаться невозмутимой и незаметной, будто призрак, и никогда не вмешиваться в дела мужчин.

Правда, сама мама не смущалась вмешиваться в дела отца, когда считала нужным, но говорила, что ей можно. И что когда я вырасту, сама всё пойму.

Ну что же, кажется, момент настал.

Некоторое время я честно боролась с собой. Даже само́й было интересно, что одержит верх: мамино воспитание «истинной леди» или… интуиция.

Но то, что на самом деле двигало мной сейчас, было невозможно игнорировать. Это не просто любопытство.

Это желание знать правду о том, что происходит вокруг меня, даже если это что-то может оказаться крайне неприятным. Одной истории с договором мне уже хватило. Хватит, я хочу знать, в чём дело.

Потому что, если я буду знать правду, я буду готова к последствиям.

«Истинная леди всегда должна оставаться в тени» – одна из любимых поговорок мамы. Но что, если тень станет слишком тёмной, и я потеряю себя в ней?!

Подглядывать и подслушивать недостойно леди, да. Но и говорить при жене чужой женщине, разодетой в пеньюар, а точнее, раздетой: «пойдём спать, дорогая», недостойно приличного мужа.

Эдвард сказал, что не тронет меня, пока я сама не захочу. Но это же не значит, что мне при мне можно трогать других. Или, значит?!

Снова и снова я прокручивала его слова в голове, и они не давали мне покоя.

В общем, победила интуиция. Точнее – я ей сдалась.

Слегка порозовев от стыда за то, что я решила совершить, я быстро пересекла комнату и осторожно повернула ручку, чтобы меня не услышали.

Щелчок оповестил меня о том, что я могу выйти.

Вот только – я не вышла. Не смогла. Дверь как будто заклинило.

Я подёргала ручку с усердием. Ничего. Замок щёлкает, а дверь не открывается! Это что за… магия!

Вон оно что, дверь, похоже, запечатана магией, а раз мой дар ещё спит, я не смогу увидеть, чем меня закрыли.

Но главный вопрос не ЧЕМ, а зачем. Зачем?!

Чувство беспомощности, вызванное паникой, начало накрывать меня с головой. Я что, в ловушке?! За что?! Дико некомфортно оказаться в чужом доме, запертой в комнате по непонятным причинам.

Немного подумав, я громко дёрнула за ручку. И ещё раз. И ещё.

Постучала.

– Эй! Эй! Кто-нибудь?! – настойчиво крикнула я. – Откройте дверь! Я тут заперта! Эй!!!

Тишина.

Вот это поворот. Я что, узница тут, что ли?! А если я, простите, в туалет захочу?!

Торопливо дойдя до кровати, я заглянула под неё и к своему облегчению обнаружила ночной горшок, однако, в целом ситуация странная.

Зачем меня закрыли? Чтобы не сбежала? Или чтобы ничего лишнего не узнала?!

В задумчивости я присела на кровать. Я была готова кричать несмотря на воспитание, но, похоже, это ничего не изменит, если в первый раз не сработало.

Нет, ну это безобразие! Так не делается! Хоть бы предупредили, что тут ночью комендантский час… Ой, а что это?

Взгляд мой упал на какой-то блестящий предмет, валяющийся у входа на полу.

Я подошла и присела рядом, с любопытством разглядывая находку. Ею была блестящая шпилька с рубином в набалдашнике, охватывающим драгоценный камень будто языки пламени.

Какая красота… Откуда на здесь? А-а-а-а, вроде её Клара вертела в руках, когда зашла.

Не успев подумать, я подхватила шпильку и тут же бросила.

Потому что металлический стержень украшения охватило пламя. Самое настоящее.

Ковёр тут же занялся.

Я отскочила, опасаясь, что моё платье может загореться.

Огонь распространялся очень быстро.

Стараясь не поддаваться панике, я подскочила к кровати и, схватив покрывало, широким движением, будто рыбак – невод, накинула его на разгорающееся пламя. Туда же пошли одеяло и простынь, на всякий случай.

По идее, надо бы чем-то тяжёлым придавить, чтобы воздух не питал огонь… Интересно, я смогу сдвинуть перину?

Нет, она тяжёлая. Подушки? Да!

Схватив все четыре, я покидала их по разным углам покрывала.

Немного опасаясь, я собиралась потоптаться ещё на нём для верности, но… ткань начала быстро чернеть… Да как этот огонь горит там, под тремя одеялами, да без воздуха?!

Как-как, Меган, не глупи. С помощью МАГИИ!

Будто в подтверждение моим словам пламя взвилось к потолку.

А я, позабыв все матушкины наставления о поведении истинной леди, закричала: «Пожар! Пожар! Горим!»



Отредактировано: 18.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять