Вот почему она так себя ведёт и почему так ревнует.
Вот почему меня отправили жить в комнату для прислуги.
Вот почему она попыталась меня убить.
С ума сойти…
И кажется, вот о КАКОМ муже говорила мачеха, когда успокаивала Софи.
О муже, уже имеющем постоянную любовницу до брака.
«Спокойно, Меган, спокойно, девочка, – пыталась я успокоить себя. – Ты знала, что брак фиктивный. Знала».
Но легче мне не становилось.
А зачем он тогда говорил, что этот брак может перестать быть фиктивным? Зачем обманул? Сразу бы сказал, что у него есть любимая.
А я, дура наивная, надеялась на что-то. Я его оправдывала перед слугами, что он пожар тушить не помогал. От его имени обещала что-то...
Боже, какой же идиоткой я выгляжу в глазах слуг?! Ведь они наверняка всё знали, раз Клара тут уже целый месяц живёт.
А я…?! Идиотка… Идиотка!
Дверь скрипнула снова.
– Господин, я готов ввести ей вашу кровь, – произнёс лекарь. – К утру она скорей всего очнётся. Может, чуть раньше. Я покараулю.
– Давай, – раздражённо бросил Эдвард. – Если она не очнётся, то ты тоже на это не рассчитывай. Понял меня? Мне плевать, что дальше будет с ней. Главное, чтобы она завтра перед Капитулом выглядела адекватной и в сознании. Всё. Дальше пусть сдохнет или в овощ превратиться, мне всё равно.
Каждое слово, словно гвоздь в крышке гроба, отпечатывался в моём сознании. Кошмар. Боги. За кого я вышла замуж?!
Звуки снова скрипнувшей двери привели меня в окончательный ужас. Я закрыла глаза, делая вид, что всё ещё без сознания. И отчаянно пыталась понять, что мне делать.
– Госпожа, вы меня слышите? – произнёс вошедший мужчина.
Что мне делать?! Он явно мне хочет дать кровь Эдварда, и это даже приведёт меня в чувство, но ненадолго, если я всё правильно поняла.
Но я уже в сознании, хоть и жутко обессилена. Может, если это даст мне сил, я смогу сбежать из этого жуткого места?
Но куда? По закону Эдвард принимает все решения за меня, пока мы женаты.
Он говорил, что даст развод сразу после ритуала, если я захочу. Я теперь очень хочу этого развода, потому что иначе дурная Клара убьёт меня раньше времени.
Значит, так и надо и сделать. Завтра сразу же после ритуала прилюдно потребовать развод, согласно договору.
Вот только… договора у меня на руках нет. Он остался в кабинете Эдварда, он ведь сказал, что сам займётся документами, и я, дура наивная, поверила.
Что же делать?!
Как бы это ужасно ни звучало, матушка, но, кажется, твоя дочь из истинной леди превратиться в воровку.
Хотя никакая я не воровка! Это мои документы. Я просто возьму своё. При людях он не сможет отказать мне в законном праве, указанном в договоре!
Значит, надо будет забрать его, сразу, как пойму, что силы вернулись ко мне.
– Мне жаль, но у меня нет выбора, – печально проговорил лекарь, и я почувствовала, как чьи-то ледяные и сухие пальцы схватили меня за подбородок и лёгким нажатием заставили открыть рот.
Я от испуга распахнула глаза, но было уже поздно: что-то капнуло мне в рот, и лекарь тут же нажал мне куда-то на гордо и я проглотила.
Боги, какая мерзость! Я закашляла и резко села на кровати.
– Госпожа? Вы уже пришли в себя? – удивлённо спросил лекарь, слегка попятившись от испуга.
– Проводи меня в кабинет моего мужа! – хриплым, каркающим голосом просипела я.
– Я… вы… у вас метка?! – обалдело уставившись на мою руку, спросил мужчина.
Я посмотрела на свою кисть. Вокруг тонкого запястья вился узор метки истинности.
А вот это совсем плохо. Этот урод-Эдвард – мой истинный?! Что за кошмар?! Лучше уж я останусь без титула и без мужа, но с ним свою жизнь связывать я не желаю.
– Э-э-э-этого не может быть, – обескураженно прошептал мужчина. – Но как?! Как?! Он же…
– Ты отведёшь меня в кабинет или нет?! – наверное, впервые в жизни я перебила человека, потому что лекарь явно бредил и нёс какую-то чушь, а времени у меня было очень мало.
Так что я вскочила с кровати и вылетела в коридор.
– Это всё меняет… Есть надежда… Он жив… Но где он?! – продолжал лепетать мне вслед целитель.
После небольшого блуждания по особняку и, возможно, доведя нескольких слуг до нервного срыва своим бледным и полуживым видом, я, наконец, добрела до кабинета.
Не знаю, много ли сил давала мне кровь Эдварда, но, пока их хватало, хоть и стояла я на ногах не очень уверенно.
Боги, какой же наивной дурой я была?! Права Клара, моралистка я и зануда, но то, как они меня обманули – подло.
Проведём ритуал, получу развод – и до свидания, прощайте, мерзкая парочка.
Но то, что я услышала, дальше, снова причинило мне боль. И окончательно затопило паникой мой разум.
– Завтра, малышка, я проведу над этой дурочкой ритуал, – хриплый голос мужа звучал так, будто он занимался тяжёлым физическим трудом, – и подарю тебе то, о чём ты так мечтала – колдовской дар, и мы, наконец, станем истинной парой.
#12427 в Любовные романы
#3720 в Любовное фэнтези
#6342 в Фэнтези
#1764 в Приключенческое фэнтези
истинная пара, властный дракон, шайвел мист
16+
Отредактировано: 18.12.2024